El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Indonesia - 11 Agosto 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Open de Suiza Femenino)
Balance : 9 Victorias / 4 Derrotas
Open de Francia Femenino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 21-16 12-21 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Aya Ohori | 21-17 21-16 | |
All England Femenino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jia Min Yeo | 21-13 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-19 24-22 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-10 20-22 21-18 | |
Open de Suiza Femenino del 19 Marzo al 24 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wen Chi Hsu | 21-12 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Thuy Linh Nguyen | 21-6 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-13 21-13 | |
Semifinales | derrota | Nozomi Okuhara | 21-15 21-17 | |
Final | vencido por | Carolina Marín | 21-19 13-21 22-20 | |
Campeonato Asiático femenino del 9 Abril al 14 Abril 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natsuki Nidaira | 21-9 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-19 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-16 21-19 |
Título : 1 (Masters de España Femeninos)
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 8 Derrotas
Open de Malasia Femenino del 10 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Bing Jiao He | 21-11 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Wen Chi Hsu | 21-18 16-21 21-18 | |
Open de India Femenino del 17 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Christophersen | 21-17 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Se Young An | 21-16 21-18 | |
Masters de Indonesia Femenino del 24 Enero al 29 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuo Yun Sung | 12-21 21-18 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Bing Jiao He | 21-19 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Yue Han | 19-21 21-8 21-16 | |
All England Femenino del 14 Marzo al 19 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 15-21 21-12 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Lalinrat Chaiwan | 21-11 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 24-22 23-21 | |
Open de Suiza Femenino del 21 Marzo al 26 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Clara Azurmendi | 21-13 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Michelle Li | 17-21 21-16 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-10 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 18-21 21-13 21-17 | |
Masters de España Femeninos del 28 Marzo al 2 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-19 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 12-21 21-14 23-21 | |
Cuartos de final | derrota | Line Christophersen | 21-10 21-17 | |
Semifinales | derrota | Carolina Marín | 10-21 21-15 21-10 | |
Final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-8 21-8 | |
Sudirman Cup - Grupo B , 16 Mayo 2023 | ||||
Grupo B | derrota | Yvonne Li | 21-8 21-14 | |
Grupo B | derrota | Talia Ng | 21-14 21-13 | |
Sudirman Cup - Ronda Final del 19 Mayo al 21 Mayo 2023 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 22-20 21-12 | |
Open de Japón Femenino del 25 Julio al 30 Julio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-19 18-21 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Shuo Yun Sung | 21-16 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-11 11-21 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Bing Jiao He | 13-21 21-19 21-9 | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jia Min Yeo | 21-10 22-24 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Yue Han | 13-21 21-19 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Moe Yamaguchi | 21-16 21-18 |
Título : 0
Final : 1 (Open de Australia Femenino)
Balance : 18 Victorias / 15 Derrotas
All England Femenino del 16 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Se Young An | 21-16 21-4 | |
Campeonato Asiático femenino del 26 Abril al 1 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yiman Zhang | 20-22 24-22 21-15 | |
Masters de Indonesia Femenino del 7 Junio al 12 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Phittayaporn Chaiwan | 21-14 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 23-21 20-22 21-11 | |
Open de Indonesia Femenino del 14 Junio al 19 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Phittayaporn Chaiwan | 21-17 10-21 21-12 | |
Open de Malasia Femenino del 28 Junio al 3 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-14 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Zhiyi Wang | 21-19 21-13 | |
Masters de Malasia Femenino del 5 Julio al 10 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xuefei Qi | 21-10 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 21-11 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 25-23 15-21 21-10 | |
Semifinales | vencido por | Se Young An | 21-18 13-21 21-8 | |
Open de Singapur Femenino del 12 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lauren Lam | 21-16 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Yiman Zhang | 20-22 21-14 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Zhiyi Wang | 21-17 21-18 | |
Campeonato Mundial femenino del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 24-22 21-7 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-12 21-15 | |
Open de Japón Femenino del 30 Agosto al 4 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-9 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-9 18-21 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-17 21-6 | |
Open de Dinamarca Femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bing Jiao He | 21-14 21-19 | |
Open de Francia Femenino del 25 Octubre al 30 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beiwen Zhang | 13-21 21-18 21-18 | |
Open de HYLO femenino del 1 Noviembre al 6 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lianne Tan | 21-15 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-14 20-22 22-20 | |
Cuartos de final | derrota | Malvika Bansod | 21-17 21-10 | |
Semifinales | vencido por | Yue Han | 21-19 21-19 | |
Open de Australia Femenino del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sydney Tjonadi | 21-4 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Supanida Katethong | 21-15 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Saena Kawakami | 14-21 22-20 21-16 | |
Semifinales | derrota | Yue Han | 18-21 21-16 21-14 | |
Final | vencido por | Se Young An | 21-17 21-9 | |
Final BWF World Tour Femenino del 7 Diciembre al 11 Diciembre 2022 | ||||
Gruppo A | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-15 13-21 21-18 | |
Gruppo A | derrota | Yufei Chen | 21-9 14-21 21-16 | |
Gruppo A | vencido por | Se Young An | 21-9 11-21 21-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Masters de Malasia Femenino del 6 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 22-24 21-19 21-15 | |
Masters de Indonesia Femenino del 13 Enero al 19 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 12-21 21-15 24-22 | |
Masters de Tailandia Femenino del 20 Enero al 26 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-14 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 14-21 21-11 21-10 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 25-23 21-14 | |
All England Femenino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jia Min Yeo | 21-12 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 22-20 21-16 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 13 Derrotas
Masters de Tailandia Femenino del 9 Enero al 14 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sai Uttejitha Rao Chukka | 21-8 18-21 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Yulia Yosephin Susanto | 21-10 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Nitchaon Jindapol | 21-13 22-20 | |
Masters de Indonesia Femenino del 23 Enero al 28 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jin Wei Goh | 21-14 19-21 21-12 | |
Orleans Masters Femenino del 27 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julie Dawall Jakobsen | 21-14 23-21 | |
Octavos de final | derrota | Mugdha Agrey | 21-11 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Shiori Saito | 21-14 21-17 | |
Open de Nueva Zelandia Femenino del 1 Mayo al 6 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brittney Tam | 21-17 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Sabrina Jaquet | 21-5 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Yue Han | 21-19 21-16 | |
Uber Cup - Ronda Final del 20 Mayo al 27 Mayo 2018 | ||||
Cuartos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-10 22-20 | |
Open de Malasia Femenino del 26 Junio al 1 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-4 18-21 21-8 | |
Open de Indonesia Femenino del 3 Julio al 8 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chia Hsin Lee | 21-13 21-7 | |
Octavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-11 17-21 21-14 | |
Open de Tailandia Femenino del 10 Julio al 15 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chloe Birch | 21-14 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Saena Kawakami | 21-12 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Michelle Li | 21-17 21-8 | |
Semifinales | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 23-21 16-21 21-9 | |
Campeonato Mundial femenino del 30 Julio al 5 Agosto 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-18 18-21 21-14 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-17 22-20 | |
Open de Japón Femenino del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeniya Kosetskaya | 21-18 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-15 21-13 | |
Open de China Femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 12-21 21-19 23-21 | |
Octavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 23-21 22-20 | |
Cuartos de final | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-15 19-21 21-12 | |
Open de Dinamarca Femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 21-9 24-22 | |
Octavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 16-21 21-16 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 20-22 21-19 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Saina Nehwal | 21-11 21-12 | |
Open de Francia Femenino del 23 Octubre al 28 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chia Hsin Lee | 21-9 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 13-21 21-14 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-15 11-6 ab. | |
Masters de Corea del Sur Femenino del 27 Noviembre al 2 Diciembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Xuerui Li | 21-19 13-21 21-13 |
Título : 1 (Campeonato Mundial Femenino Júnior)
Finales : 2 (Gran Premio de India Femenino, Gran Premio de India Femenino)
Balance : 15 Victorias / 7 Derrotas
Masters de Malasia femenino del 17 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ngan Yi Cheung | 15-21 21-18 21-16 | |
Gran Premio de India Femenino del 24 Enero al 29 Enero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shreyanshi Pardeshi | 21-7 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Dinar Dyah Ayustine | 12-21 21-13 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Beatriz Corrales | 21-9 21-11 | |
Semifinales | derrota | Hanna Ramadini | 21-19 21-14 | |
Final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-13 21-14 | |
Open de Tailandia femenino del 30 Mayo al 4 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Supanida Katethong | 21-15 21-17 | |
Open de Indonesia femenino del 13 Junio al 18 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yufei Chen | 17-21 21-19 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-13 21-16 | |
Open de Corea del sur femenino del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 13-21 21-9 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Pui Yin Yip | 21-16 21-14 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Segunda ronda | derrota | Marie Christensen | 21-6 21-4 | |
Treinta segundos de final | derrota | Hirari Mizui | 21-9 21-16 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Min Jeong | 21-9 21-5 | |
Octavos de final | derrota | Zhiyi Wang | 21-18 19-21 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Aurum Oktavia Winata | 21-10 21-13 | |
Semifinales | derrota | Yanyan Cai | 22-20 13-21 21-18 | |
Final | derrota | Yue Han | 21-13 13-21 24-22 | |
Open de Macao femenino del 7 Noviembre al 12 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yanyan Cai | 21-14 15-21 21-13 | |
Masters de Corea del Sur femenino del 28 Noviembre al 3 Diciembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Li Ting Peng | 21-13 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Byeol Lim Lee | 21-2 11-5 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Jang-mi Lee | 21-15 18-21 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Open de Indonesia femenino del 30 Mayo al 5 Junio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Fitriani Fitriani | 21-14 13-21 21-16 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jin Wei Goh | 25-23 21-12 | |
Challenge de India femenino del 1 Diciembre al 4 Diciembre 2016 | ||||
Cuartos de final | derrota | Ying Ying Lee | 7-11 11-7 11-3 7-11 11-6 | |
Semifinales | vencido por | Soniia Su Ya Cheah | 9-11 11-8 11-7 11-9 |
Título : 1 (Internacional de Indonesia femenino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Internacional de Vietnam femenino del 17 Marzo al 22 Marzo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Hana Ramadhini | 21-16 23-21 | |
USM Internacional femenino del 14 Abril al 19 Abril 2015 | ||||
Cuartos de final | derrota | Linda Mutiara Pertiwi | 21-19 21-12 | |
Semifinales | vencido por | Fitriani Fitriani | 21-13 21-19 | |
Internacional de Indonesia femenino del 1 Septiembre al 6 Septiembre 2015 | ||||
Cuartos de final | derrota | Jang-mi Lee | 21-19 21-16 | |
Semifinales | derrota | Hera Desi | 15-21 21-17 21-17 | |
Final | derrota | Jing Yi Tee | 21-15 15-21 21-7 | |
Open de Tailandia femenino del 29 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-15 21-11 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 4 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chia Hsin Lee | 21-19 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Fangjie Gao | 24-22 26-24 |