El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
China - 19 Octubre 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Open de Francia Masculino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | H. S. Prannoy | 21-17 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Kidambi Srikanth | 19-21 21-12 22-20 | |
Cuartos de final | vencido por | Yuqi Shi | 21-15 21-15 | |
All England Masculino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kunlavut Vitidsarn | 19-21 21-18 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Open de Malasia Masculino del 10 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jun Peng Zhao | 21-17 21-16 | |
Open de India Masculino del 17 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony Sinisuka Ginting | 19-21 21-19 21-19 | |
Masters de Indonesia Masculino del 24 Enero al 29 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sitthikom Thammasin | 9-21 21-17 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Toma Junior Popov | 21-17 17-21 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Yuqi Shi | 21-10 21-17 | |
Open de Alemania Masculino del 7 Marzo al 12 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Louda | 21-12 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Kanta Tsuneyama | 21-12 22-20 | |
Cuartos de final | vencido por | Ka Long Angus Ng | 17-21 6-8 ab. | |
All England Masculino del 14 Marzo al 19 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kodai Naraoka | 11-7 ab. | |
Open de Tailandia Masculino del 30 Mayo al 6 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Misha Zilberman | 21-18 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Kantaphon Wangcharoen | 16-21 21-14 24-22 | |
Cuartos de final | vencido por | Kunlavut Vitidsarn | 18-21 21-14 21-11 | |
Open de Japón Masculino del 25 Julio al 30 Julio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brian Yang | 21-18 17-21 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Kodai Naraoka | 18-18 ab. | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Joran Kweekel | 21-1 522-20 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tzu Wei Wang | 21-16 18-21 21-19 |
Título : 0
Final : 1 (Open de Australia Masculino)
Balance : 23 Victorias / 19 Derrotas
Open de Alemania Masculino del 8 Marzo al 13 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Rouxel | 21-13 21-8 | |
Octavos de final | vencido por | Kidambi Srikanth | 21-16 21-23 21-18 | |
All England Masculino del 16 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jun Peng Zhao | 23-25 21-18 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-10 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Lakshya Sen | w.o. | |
Masters de Corea del Sur Masculino del 12 Abril al 17 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dong-keun Lee | 21-13 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Youcef Sabri Medel | 21-10 21-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Sitthikom Thammasin | 16-21 21-12 21-15 | |
Thomas Cup - Grupo B del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
Grupo B | vencido por | Viktor Axelsen | 17-21 21-10 21-9 | |
Grupo B | derrota | Christo Popov | 25-23 24-26 21-15 | |
Open de Tailandia Masculino del 17 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Brian Yang | 21-19 11-21 21-15 | |
Masters de Indonesia Masculino del 7 Junio al 12 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daren Liew | 21-16 23-21 | |
Octavos de final | derrota | Kwang-hee Heo | 21-12 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Kean Yew Loh | 21-15 21-19 | |
Open de Indonesia Masculino del 14 Junio al 19 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kenta Nishimoto | 21-18 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Viktor Axelsen | 21-17 21-9 | |
Open de Malasia Masculino del 28 Junio al 3 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tze Yong Ng | 21-16 21-23 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Tzu Wei Wang | 21-18 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Kunlavut Vitidsarn | 15-21 21-10 21-17 | |
Masters de Malasia Masculino del 5 Julio al 10 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kunlavut Vitidsarn | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Nhat Nguyen | 21-10 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Shifeng Li | 21-14 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Chico Aura Dwi Wardoyo | 20-22 23-21 21-19 | |
Open de Singapur Masculino del 12 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tien Chen Chou | 26-24 21-17 | |
Campeonato Mundial masculino del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Toby Penty | 21-9 13-21 21-14 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tzu Wei Wang | 21-18 21-16 | |
Open de Japón Masculino del 30 Agosto al 4 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sitthikom Thammasin | 21-11 11-21 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Tien Chen Chou | 21-9 21-11 | |
Open de Dinamarca Masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shifeng Li | 21-11 26-24 | |
Octavos de final | vencido por | Kodai Naraoka | 21-11 21-18 | |
Open de Francia Masculino del 25 Octubre al 30 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shifeng Li | 22-20 21-14 | |
Octavos de final | derrota | H. S. Prannoy | 21-19 20-22 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Cheuk Yiu Lee | 21-14 11-21 21-18 | |
Open de HYLO masculino del 1 Noviembre al 6 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kidambi Srikanth | 15-21 21-14 21-13 | |
Open de Australia Masculino del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tommy Sugiarto | 21-18 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Zii Jia Lee | 19-22 21-15 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay | 21-12 21-9 | |
Semifinales | derrota | Tze Yong Ng | 21-18 21-15 | |
Final | vencido por | Yuqi Shi | 21-19 18-21 21-5 | |
Final BWF World Tour Masculino del 7 Diciembre al 11 Diciembre 2022 | ||||
Gruppo A | derrota | H. S. Prannoy | 23-21 17-21 21-19 | |
Gruppo A | vencido por | Kodai Naraoka | 21-19 21-15 | |
Gruppo A | vencido por | Viktor Axelsen | 21-13 21-11 |
Título : 0
Final : 1 (Thomas Cup - Ronda final)
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Sudirman Cup - Grupo A del 26 Septiembre al 29 Septiembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Kalle Koljonen | 21-16 21-19 | |
Thomas Cup - Grupo C , 9 Octubre 2021 | ||||
Grupo C | derrota | Sameer Verma | 14-21 21-9 24-22 | |
Grupo C | derrota | Joran Kweekel | 21-15 21-19 | |
Grupo C | derrota | Louis Beaubois | 21-4 21-5 | |
Thomas Cup - Ronda final del 15 Octubre al 17 Octubre 2021 | ||||
Final | vencido por | Anthony Sinisuka Ginting | 18-21 21-14 21-16 | |
Open de Dinamarca Masculino del 19 Octubre al 24 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brice Leverdez | 21-23 21-10 21-6 | |
Octavos de final | vencido por | Tien Chen Chou | 21-15 21-18 | |
Campeonato Mundial masculino del 12 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Kunlavut Vitidsarn | 21-16 21-12 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tien Chen Chou | 14-21 21-15 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Kidambi Srikanth | 21-10 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Masters de Malasia Masculino del 6 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 21-11 18-21 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Yuqi Shi | 21-16 21-12 | |
Masters de Indonesia Masculino del 15 Enero al 19 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sourabh Verma | 17-21 21-15 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Yuxiang Huang | 21-18 23-21 | |
All England Masculino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kantaphon Wangcharoen | 21-16 21-9 | |
Octavos de final | vencido por | Zii Jia Lee | 21-10 21-16 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 19 Derrotas
Títulos : 2 (Open de Australia Masculino, Open del Canadá Masculino)
Finales : 2 (Masters de China Masculinos, Syed Modi International Masculino)
Balance : 25 Victorias / 8 Derrotas
Masters de China Masculinos del 10 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Yun Kyu Lee | 21-18 21-14 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tien Minh Nguyen | 21-18 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Chi Ting Chen | 21-7 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Daren Liew | 21-18 21-5 | |
Semifinales | derrota | Feixiang Sun | 13-21 21-12 21-15 | |
Final | vencido por | Yu-hsien Lin | 12-21 21-12 21-14 | |
Open de Australia Masculino del 8 Mayo al 13 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kwang-hee Heo | 21-9 16-21 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Wei Feng Chong | 21-15 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Sameer Verma | 21-14 21-6 | |
Semifinales | derrota | Jun Peng Zhao | 12-21 21-19 21-15 | |
Final | derrota | Zeqi Zhou | 21-8 23-21 | |
US Open Masculino del 12 Junio al 17 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tien Minh Nguyen | 12-21 21-18 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Suppanyu Avihingsanon | 18-21 22-20 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Khosit Phetpradab | 21-16 12-21 21-16 | |
Open del Canadá Masculino del 19 Junio al 24 Junio 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Alexander Roovers | 21-9 21-7 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yun Kyu Lee | 21-19 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Mark Caljouw | 21-10 22-20 | |
Cuartos de final | derrota | Toby Penty | 21-19 12-21 21-11 | |
Semifinales | derrota | Thomas Rouxel | 21-18 19-21 21-16 | |
Final | derrota | Minoru Koga | 21-15 21-10 | |
Open de Tailandia Masculino del 10 Julio al 15 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brice Leverdez | 14-21 21-18 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Kenta Nishimoto | 21-16 20-22 21-19 | |
Akita Masters Masculinos del 24 Julio al 29 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kim Bruun | 17-21 21-16 21-11 | |
Open de Macao Masculino del 30 Octubre al 4 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shreyansh Jaiswal | 21-11 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21-18 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Hyun-il Lee | 14-21 21-15 22-20 | |
Fuzhou China Open Masculino del 6 Noviembre al 11 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenta Nishimoto | 21-14 21-16 | |
Syed Modi International Masculino del 20 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shreyansh Jaiswal | 21-13 21-23 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Subhankar Dey | 21-13 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-10 19-21 21-14 | |
Semifinales | derrota | Sitthikom Thammasin | 10-21 21-16 21-17 | |
Final | vencido por | Sameer Verma | 16-21 21-19 21-14 | |
Masters de Corea del Sur Masculino del 27 Noviembre al 2 Diciembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pengbo Ren | 19-21 21-7 21-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Masters de China masculinos del 18 Abril al 23 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Adulrach Namkul | 21-10 21-15 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Chih Chieh Yang | 18-21 21-12 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Houwei Tian | 21-17 21-13 | |
Open de Nueva Zelandia masculino del 31 Julio al 6 Agosto 2017 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Yu-hsien Lin | 21-16 21-14 | |
Masters de Corea del Sur masculino del 28 Noviembre al 3 Diciembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Joon Hyung Ko | 23-25 21-14 21-16 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hyun Deok Lee | 21-15 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Kantaphon Wangcharoen | 21-17 21-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Masters de China masculinos del 19 Abril al 24 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Firman Abdul Kholik | 21-15 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Hashiru Shimono | 21-10 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Dan Lin | 21-14 17-21 21-12 |