El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
China - 21 Abril 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Títulos : 2 (Internacional de China masculino, Internacional de China masculino)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 2 Derrotas
Internacional de China masculino del 19 Enero al 24 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Feixiang Sun | 18-21 23-21 21-14 | |
Semifinales | derrota | Haichao Liu | 21-9 21-17 | |
Final | derrota | Jun Peng Zhao | 21-7 22-20 | |
Open de Nueva Zelandia masculino del 22 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Edward Lau | 21-14 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Yuxiang Huang | 21-14 21-12 | |
Masters de China masculinos del 19 Abril al 24 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bin Qiao | 21-18 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Kai Guo | 21-11 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Kazumasa Sakai | 21-10 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Dan Lin | 21-13 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Internacional de Osaka masculino del 1 Abril al 5 Abril 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Kenta Nishimoto | 21-15 21-15 | |
Masters de China masculinos del 14 Abril al 19 Abril 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Muhammad Hafiz Hashim | 15-21 22-20 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Nan Wei | 15-21 21-9 21-18 | |
Open de Nueva Zelandia masculino del 28 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Yuxiang Huang | 21-17 19-21 21-16 | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 4 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rubén Castellanos | 21-8 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Yoshitaka Ogura | 21-12 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Chia Hung Lu | 19-21 21-10 21-18 |
Título : 1 (Campeonato Mundial Masculino Júnior)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrota
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 7 Abril al 18 Abril 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Buwenaka Goonathileka | 21-10 16-21 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Talar Laa | 21-9 21-7 | |
Cuartos de final | derrota | Christie Jonatan | 21-17 21-18 | |
Semifinales | derrota | Jun Peng Zhao | 21-12 21-19 | |
Final | derrota | Yuqi Shi | 20-22 21-8 21-18 |