Antigua (Guatemala) del 7 Mayo al 18 Mayo 2012 :


Resultados


 
- 48 kg femenino - Dos Tiempos - 11 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Katheryn Mercado Villarreal  COL 101
2 Carolina Valencia Hernandez  MEX 100
3 Betsi Gabriela Rivas Arteaga  VEN 92
4 Lely Berlitt Burgos Ortiz  PUR 90
5 Beatriz Piron  DOM 87
6 Marilou Dozois-Prevost  CAN 87
7 Carolanni Reyes Pozo  DOM 86
8 Fatima Sanchez Gaitan  ESA 84
9 Fiorella De Rocio Ramirez Chomacero  PER 82
10 Genesis Nohemy Murcia  ESA 80
11 Margoth Yadira Reynoso Lopez  GUA 73
12 Astrid Deleon Valdez  GUA 72
13 Maria Eugenia Cavero  ARG 71
14 Maria Leonor Rios Mendoza  NIC 65

 
- 48 kg femenino - Arrancada - 11 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Katheryn Mercado Villarreal  COL 77
2 Marilou Dozois-Prevost  CAN 75
3 Carolina Valencia Hernandez  MEX 73
4 Beatriz Piron  DOM 71
5 Lely Berlitt Burgos Ortiz  PUR 70
6 Betsi Gabriela Rivas Arteaga  VEN 70
7 Carolanni Reyes Pozo  DOM 69
8 Fatima Sanchez Gaitan  ESA 67
9 Genesis Nohemy Murcia  ESA 65
10 Fiorella De Rocio Ramirez Chomacero  PER 63
11 Maria Eugenia Cavero  ARG 59
12 Margoth Yadira Reynoso Lopez  GUA 56
13 Astrid Deleon Valdez  GUA 55
14 Maria Leonor Rios Mendoza  NIC 50

 
- 48 kg femenino - Total - 11 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Katheryn Mercado Villarreal  COL 178
2 Carolina Valencia Hernandez  MEX 173
3 Betsi Gabriela Rivas Arteaga  VEN 162
4 Marilou Dozois-Prevost  CAN 162
5 Lely Berlitt Burgos Ortiz  PUR 160
6 Beatriz Piron  DOM 158
7 Carolanni Reyes Pozo  DOM 155
8 Fatima Sanchez Gaitan  ESA 151
9 Genesis Nohemy Murcia  ESA 145
10 Fiorella De Rocio Ramirez Chomacero  PER 145
11 Maria Eugenia Cavero  ARG 130
12 Margoth Yadira Reynoso Lopez  GUA 129
13 Astrid Deleon Valdez  GUA 127
14 Maria Leonor Rios Mendoza  NIC 115

 
48 - 53 kg femenino - Arrancada - 12 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Rusmeris Villar Barboza  COL 92
2 Rosane Dos Reis Santos  BRA 82
3 Inmara Henrique  VEN 82
4 Francia Peñuñuri  MEX 81
5 Tatiana Vazquez        75
6 Jaque Tiara Payne  USA 71
7 Estebana Osorio  ESA 68
8 Janet Daza        67
9 Santos Isabel Gonzalez Contreras  GUA 66
10 Sonia Salvadora Betancourt Osejo  NIC 65
11 Eyrimar Sosa  PUR 65
12 Stephanic Randrau  PUR 65
13 Yaritsa Santillan        55

 
48 - 53 kg femenino - Dos Tiempos - 12 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Rusmeris Villar Barboza  COL 112
2 Inmara Henrique  VEN 107
3 Francia Peñuñuri  MEX 98
4 Rosane Dos Reis Santos  BRA 96
5 Tatiana Vazquez        92
6 Santos Isabel Gonzalez Contreras  GUA 89
7 Estebana Osorio  ESA 87
8 Janet Daza        85
9 Eyrimar Sosa  PUR 83
10 Jaque Tiara Payne  USA 82
11 Stephanic Randrau  PUR 82
12 Sonia Salvadora Betancourt Osejo  NIC 79
13 Yaritsa Santillan        75

 
48 - 53 kg femenino - Total - 12 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Rusmeris Villar Barboza  COL 204
2 Inmara Henrique  VEN 189
3 Francia Peñuñuri  MEX 179
4 Rosane Dos Reis Santos  BRA 178
5 Tatiana Vazquez        167
6 Estebana Osorio  ESA 155
7 Santos Isabel Gonzalez Contreras  GUA
8 Jaque Tiara Payne  USA 153
9 Janet Daza        152
10 Eyrimar Sosa  PUR 148
11 Stephanic Randrau  PUR 147
12 Sonia Salvadora Betancourt Osejo  NIC 144
13 Yaritsa Santillan        130

 
53 - 58 kg femenino - Arrancada - 13 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 María Alexandra Escobar Guerrero  ECU 100
2 Jackelina Heredia Cuesta  COL 98
3 Yuderqui Contreras  DOM 95
4 Quisia Guicho Recio  MEX 91
5 Massiel Rojas  CHI 84
6 Jacquelynn Ann Berube  USA 83
7 Eliane Nascimento  BRA 82
8 Alexandra Goncalves  BRA 80
9 Isabelle Despres  CAN 80
10 Silvana Saldarriaga  PER 73
11 Angie Cardenas  PER 70
12 Widalys Arroyo  PUR 68
13 Elida Magdalena Cojom  GUA 67
14 Barbara Munoz  CHI 65
15 Maria Amparo Alonso  ARG 65

 
53 - 58 kg femenino - Dos Tiempos - 13 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Jackelina Heredia Cuesta  COL 128
2 María Alexandra Escobar Guerrero  ECU 125
3 Yusleidy Figueroa  VEN 114
4 Yuderqui Contreras  DOM 111
5 Quisia Guicho Recio  MEX 105
6 Massiel Rojas  CHI 105
7 Jacquelynn Ann Berube  USA 103
8 Eliane Nascimento  BRA 100
9 Silvana Saldarriaga  PER 97
10 Isabelle Despres  CAN 97
11 Elida Magdalena Cojom  GUA 88
12 Angie Cardenas  PER 88
13 Barbara Munoz  CHI 85
14 Widalys Arroyo  PUR 83

 
53 - 58 kg femenino - Total - 13 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Jackelina Heredia Cuesta  COL 226
2 María Alexandra Escobar Guerrero  ECU 225
3 Yuderqui Contreras  DOM 206
4 Quisia Guicho Recio  MEX 196
5 Massiel Rojas  CHI 189
6 Jacquelynn Ann Berube  USA 186
7 Eliane Nascimento  BRA 182
8 Isabelle Despres  CAN 177
9 Silvana Saldarriaga  PER 170
10 Angie Cardenas  PER 158
11 Elida Magdalena Cojom  GUA 155
12 Widalys Arroyo  PUR 151
13 Barbara Munoz  CHI 150

 
58 - 63 kg femenino - Arrancada - 14 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Lina Marcela Rivas  COL 103
2 Luz Mercedes Acosta Valdez  MEX 102
3 Patricia Dominguez  MEX 94
4 Nidia Pardo  VEN 92
5 Ashley Anastasia Perkovich  USA 90
6 Martinez Rizelyx Rivera  USA 87
7 Martha Lourdes Malla Heras  ECU 87
8 Lesbia Cruz  GUA 81
9 Soledad Acosta  ARG 73
10 Karla Carcamo  ESA 72
11 Joana Palacios  ARG 71
12 Disney Berru  PER 68
13 Claudia Rebecca Rosales Obregon  NIC 65

 
58 - 63 kg femenino - Dos Tiempos - 14 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Lina Marcela Rivas  COL 120
2 Nidia Pardo  VEN 119
3 Luz Mercedes Acosta Valdez  MEX 119
4 Patricia Dominguez  MEX 115
5 Martha Lourdes Malla Heras  ECU 110
6 Ashley Anastasia Perkovich  USA 108
7 Lesbia Cruz  GUA 106
8 Joana Palacios  ARG 101
9 Karla Carcamo  ESA 96
10 Disney Berru  PER 92
11 Soledad Acosta  ARG 90
12 Claudia Rebecca Rosales Obregon  NIC 88

 
58 - 63 kg femenino - Total - 14 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Lina Marcela Rivas  COL 223
2 Luz Mercedes Acosta Valdez  MEX 221
3 Nidia Pardo  VEN 211
4 Patricia Dominguez  MEX 209
5 Ashley Anastasia Perkovich  USA 198
6 Martha Lourdes Malla Heras  ECU 197
7 Lesbia Cruz  GUA 187
8 Joana Palacios  ARG 172
9 Karla Carcamo  ESA 168
10 Soledad Acosta  ARG 163
11 Disney Berru  PER 160
12 Claudia Rebecca Rosales Obregon  NIC 153

 
63 - 69 kg femenino - Arrancada - 15 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Ubaldina Valoyes Cuesta  COL 110
2 Mercedes Isabel Perez Tigrero  COL 105
3 Rosa Angela Tenorio  ECU 101
4 Aremy Fuentes  MEX 93
5 Liliane Menezes Lacerda  BRA 91
6 Angie Toledo Vega  CHI 90
7 Rocio Yamileth Navarro Castillo  PAN 85
8 Arlene Johanna Ward  USA 84
9 Natalia Diaz  ARG 78
10 Veronica Valdivia  PER 63
11 Vanessa Cardona  PUR 62

 
63 - 69 kg femenino - Dos Tiempos - 15 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Mercedes Isabel Perez Tigrero  COL 135
2 Ubaldina Valoyes Cuesta  COL 130
3 Rosa Angela Tenorio  ECU 119
4 Angie Toledo Vega  CHI 116
5 Aremy Fuentes  MEX 115
6 Liliane Menezes Lacerda  BRA 115
7 Arlene Johanna Ward  USA 103
8 Rocio Yamileth Navarro Castillo  PAN 102
9 Natalia Diaz  ARG 97
10 Vanessa Cardona  PUR 87
11 Veronica Valdivia  PER 85

 
63 - 69 kg femenino - Total - 15 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Mercedes Isabel Perez Tigrero  COL 240
2 Ubaldina Valoyes Cuesta  COL 240
3 Rosa Angela Tenorio  ECU 220
4 Aremy Fuentes  MEX 208
5 Liliane Menezes Lacerda  BRA 206
6 Angie Toledo Vega  CHI 206
7 Rocio Yamileth Navarro Castillo  PAN 187
8 Arlene Johanna Ward  USA 187
9 Natalia Diaz  ARG 175
10 Vanessa Cardona  PUR 149
11 Veronica Valdivia  PER 148

 
69 - 75 kg femenino - Arrancada - 16 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Maria Fernanda Valdes Paris  CHI 97
2 Jaqueline Ferreira  BRA 93
3 Prabdeep Sanghera  CAN 90
4 Nicol Matamala Araya  CHI 90
5 Monique Lima de Araujo  BRA 85
6 Lubdys Calzadilla  VEN 85
7 Janelise Pratts  PUR 78
8 Daysi Hutchinson  CRC 78
9 Ruth Hossein  ARG 77
10 Cristina Del Diaz Obando  NIC 70

 
69 - 75 kg femenino - Dos Tiempos - 16 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Jaqueline Ferreira  BRA 125
2 Maria Fernanda Valdes Paris  CHI 121
3 Lubdys Calzadilla  VEN 119
4 Prabdeep Sanghera  CAN 107
5 Nicol Matamala Araya  CHI 105
6 Monique Lima de Araujo  BRA 100
7 Ruth Hossein  ARG 100
8 Daysi Hutchinson  CRC 100
9 Janelise Pratts  PUR 95

 
69 - 75 kg femenino - Total - 16 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Jaqueline Ferreira  BRA 218
2 Maria Fernanda Valdes Paris  CHI 218
3 Lubdys Calzadilla  VEN 204
4 Prabdeep Sanghera  CAN 197
5 Nicol Matamala Araya  CHI 195
6 Monique Lima de Araujo  BRA 185
7 Daysi Hutchinson  CRC 178
8 Ruth Hossein  ARG 177
9 Janelise Pratts  PUR 173

 
75 kg femenino - Arrancada - 17 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Oliba Seledina Nieve Arroyo  ECU 117
2 Veronica Saladin  DOM 108
3 Yaniuska Espinoza  VEN 107
4 Naryury Alexandra Perez Reveron  VEN 104
5 Chioma Madonna Amaechi  USA 101
6 Priscila Parra  MEX 100
7 Shelbie Serpan  USA 98
8 Elizabeth Cortez Garcia  CHI 98
9 Mayara Gomes  BRA 95
10 Soto Nubia Gomez  PUR 90
11 Astrid Roxana Camposeco Hernandez  GUA 87
12 Carolina Ocon  ESA 82
13 Erika Navas  ESA 75
14 Katia Yuvanela Mejia Espinoza  NIC 50

 
75 kg femenino - Dos Tiempos - 17 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Oliba Seledina Nieve Arroyo  ECU 140
2 Chioma Madonna Amaechi  USA 137
3 Naryury Alexandra Perez Reveron  VEN 135
4 Yaniuska Espinoza  VEN 134
5 Mayara Gomes  BRA 131
6 Priscila Parra  MEX 124
7 Veronica Saladin  DOM 122
8 Elizabeth Cortez Garcia  CHI 122
9 Shelbie Serpan  USA 120
10 Astrid Roxana Camposeco Hernandez  GUA 115
11 Soto Nubia Gomez  PUR 112
12 Carolina Ocon  ESA 103
13 Erika Navas  ESA 100
14 Katia Yuvanela Mejia Espinoza  NIC 65

 
75 kg femenino - Total - 17 Mayo
Pos Nombre Nac Resultado
1 Oliba Seledina Nieve Arroyo  ECU 257
2 Yaniuska Espinoza  VEN 241
3 Naryury Alexandra Perez Reveron  VEN 239
4 Chioma Madonna Amaechi  USA 238
5 Veronica Saladin  DOM 230
6 Mayara Gomes  BRA 226
7 Priscila Parra  MEX 224
8 Elizabeth Cortez Garcia  CHI 220
9 Shelbie Serpan  USA 218
10 Astrid Roxana Camposeco Hernandez  GUA 202
11 Soto Nubia Gomez  PUR 202
12 Carolina Ocon  ESA 185
13 Erika Navas  ESA 175
14 Katia Yuvanela Mejia Espinoza  NIC 115