El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Israel - Be'er Sheva- Fundado en 1949
30 Marzo 2024 - 14h00 Liga de Campeonato | Hapoel Be'er Shevah | - | Hapoel Haïfa |
7 Abril 2024 - 18h15 Liga de Campeonato | Maccabi Bnei Raina FC | - | Hapoel Be'er Shevah |
13 Abril 2024 - 17h00 Liga de Campeonato | Hapoel Be'er Shevah | - | Maccabi Tel-Aviv |
20 Abril 2024 - 17h00 Liga de Campeonato | Maccabi Haïfa | - | Hapoel Be'er Shevah |
27 Abril 2024 - 17h00 Liga de Campeonato | Hapoel Be'er Shevah | - | Bnei Sakhnin |
4 Mayo 2024 - 17h00 Liga de Campeonato | Hapoel Haïfa | - | Hapoel Be'er Shevah |
11 Mayo 2024 - 17h00 Liga de Campeonato | Hapoel Be'er Shevah | - | Maccabi Bnei Raina FC |
18 Mayo 2024 - 17h00 Liga de Campeonato | Maccabi Tel-Aviv | - | Hapoel Be'er Shevah |
21 Mayo 2024 - 17h00 Liga de Campeonato | Hapoel Be'er Shevah | - | Maccabi Haïfa |
25 Mayo 2024 - 17h00 Liga de Campeonato | Bnei Sakhnin | - | Hapoel Be'er Shevah |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 49 | 26 | 15 | 4 | 7 | 45 | 19 | +26 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 24 | 7 | +17 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 21 | 12 | +9 |
26 Agosto 2023 - 19h00 Jornada 1 | Hapoel Be'er Shevah (2) | 3 - 0 | Hapoel Hadera FC (14) |
2 Septiembre 2023 - 18h00 Jornada 2 | Maccabi Bnei Raina FC (9) | 1 - 1 | Hapoel Be'er Shevah (3) |
18 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 3 | Hapoel Be'er Shevah (5) | 0 - 0 | Hapoel Tel-Aviv (6) |
23 Septiembre 2023 - 17h00 Jornada 4 | Hapoel Petah Tikva (11) | 1 - 0 | Hapoel Be'er Shevah (8) |
30 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 5 | Hapoel Be'er Shevah (6) | 3 - 0 | Hapoel Jerusalem (13) |
3 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 6 | Maccabi Haïfa (3) | 1 - 0 | Hapoel Be'er Shevah (6) |
6 Diciembre 2023 - 18h45 Jornada 7 | Hapoel Be'er Shevah (8) | 1 - 2 | Bnei Sakhnin (6) |
11 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 8 | Maccabi Netanya (8) | 1 - 0 | Hapoel Be'er Shevah (11) |
16 Diciembre 2023 - 17h00 Jornada 9 | Maccabi Petah Tikva (6) | 1 - 4 | Hapoel Be'er Shevah (7) |
20 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 10 | Hapoel Be'er Shevah (9) | 0 - 1 | Maccabi Tel-Aviv (1) |
23 Diciembre 2023 - 18h30 Jornada 11 | Beitar Jerusalem (6) | 4 - 4 | Hapoel Be'er Shevah (8) |
26 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 12 | Hapoel Be'er Shevah (6) | 4 - 0 | Hapoel Haïfa (3) |
30 Diciembre 2023 - 18h30 Jornada 13 | Ironi Ashdod FC (13) | 1 - 3 | Hapoel Be'er Shevah (6) |
2 Enero 2024 - 19h00 Jornada 14 | Hapoel Hadera FC (12) | 0 - 2 | Hapoel Be'er Shevah (4) |
6 Enero 2024 - 14h00 Jornada 15 | Hapoel Be'er Shevah (4) | 4 - 2 | Maccabi Bnei Raina FC (7) |
13 Enero 2024 - 18h30 Jornada 16 | Hapoel Tel-Aviv (9) | 0 - 4 | Hapoel Be'er Shevah (4) |
16 Enero 2024 - 19h00 Jornada 17 | Hapoel Be'er Shevah (4) | 2 - 0 | Hapoel Petah Tikva (12) |
20 Enero 2024 - 18h30 Jornada 18 | Hapoel Jerusalem (10) | 0 - 1 | Hapoel Be'er Shevah (4) |
31 Enero 2024 - 19h30 Jornada 19 | Hapoel Be'er Shevah (4) | 2 - 1 | Maccabi Haïfa (1) |
3 Febrero 2024 - 16h30 Jornada 20 | Bnei Sakhnin | 0 - 2 | Hapoel Be'er Shevah |
11 Febrero 2024 - 19h00 Jornada 21 | Hapoel Be'er Shevah (3) | 2 - 0 | Maccabi Netanya (9) |
17 Febrero 2024 - 16h30 Jornada 22 | Hapoel Be'er Shevah (3) | 1 - 1 | Maccabi Petah Tikva (8) |
24 Febrero 2024 - 19h00 Jornada 23 | Maccabi Tel-Aviv (2) | 1 - 0 | Hapoel Be'er Shevah (3) |
4 Marzo 2024 - 19h30 Jornada 24 | Hapoel Be'er Shevah (3) | 1 - 0 | Beitar Jerusalem (8) |
11 Marzo 2024 - 19h00 Jornada 25 | Hapoel Haïfa (3) | 1 - 0 | Hapoel Be'er Shevah (4) |
16 Marzo 2024 - 16h30 Jornada 26 | Hapoel Be'er Shevah (3) | 1 - 0 | Ironi Ashdod FC (13) |
28 Febrero 2024 - 18h30 Octavos de final | Hapoel Be'er Shevah | 1 - 0 | Ironi Tiberias FC |
3 Abril 2024 - 17h30 Cuartos de final | Hapoel Petah Tikva | - | Hapoel Be'er Shevah |