El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 11 Septiembre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Auckland - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Suzan Lamens | 3-6 6-0 3-0 ab. | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katarina Zavatska | 6-1 6-3 | |
San Luis Potosi del 25 Marzo al 31 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nuria Brancaccio | 4-6 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Zoe Hives | 6-2 5-7 6-1 | |
Bogotá del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Fernanda Navarro Oliva | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carole Monnet | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Emiliana Arango | 7-5 3-1 ab. | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Polona Hercog | 5-7 6-0 7-6 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Olivia Gadecki | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 30 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 14 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra 'Allie' Kiick | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Caty McNally | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 6-3 6-1 | |
Lyon del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-4 0-6 7-6 | |
Bogotá del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yana Sizikova | 6-1 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Daniela Seguel | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-1 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-1 6-2 | |
Istanbul del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalma Galfi | 6-7 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-3 | |
Saint-Malo del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yafan Wang | 6-4 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Arantxa Rus | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 7-6 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Viktorija Golubic | 7-6 6-3 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 29 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Arantxa Rus | 6-1 1-1 ab. | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alizé Cornet | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-1 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-4 3-6 6-2 | |
Lausanne del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fiona Ferro | 7-5 6-2 | |
Gdynia del 19 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amina Anshba | 6-4 6-2 | |
Montreal del 7 Agosto al 15 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Polona Hercog | 6-2 6-3 | |
Chicago del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-4 2-6 6-3 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marina Melnikova | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Astra Sharma | 5-7 6-4 6-2 | |
Linz del 6 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristina Kucova | 5-7 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Conny Perrin | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Chihiro Muramatsu | 4-6 6-3 5-1 ab. | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-2 6-1 | |
Linz del 7 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 4-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-3 5-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Katharina Gerlach | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sachia Vickery | 6-4 4-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Taylor Townsend | 6-3 6-1 | |
Rabat del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Harriet Dart | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Greet Minnen | 6-2 7-6 | |
Estrasburgo del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saisai Zheng | 7-6 7-6 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 6-3 6-1 | |
Jurmala del 22 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jasmin Jebawy | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nina Stojanovic | 6-2 6-2 | |
San Jose del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eri Hozumi | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Priscilla Hon | 5-7 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Priscilla Hon | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marie Benoit | 6-1 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fangzhou Liu | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Georgina Garcia Perez | 6-3 6-1 | |
Juegos Mediterráneos Femeninos del 26 Junio al 30 Junio 2018 (A la elección) | ||||
Octavos de final | derrota | Anna Arkadianou | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Lucia Bronzetti | 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Estrasburgo del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Julia Boserup | 7-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Polona Hercog | 3-6 6-4 6-4 | |
Bucarest del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Georgia Andreea Craciun | 7-5 6-1 | |
Limoges del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Petra Krejsova | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniela Seguel | 6-4 3-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Florianopolis del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martina Capurro Taborda | 7-6 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Lechemia - H. Tan | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-4 6-2 |
Roland Garros dobles mixto del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | H. Tan - J. Eysseric | vencidas por | G. Dabrowski - J. Peers | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Hesse - H. Tan | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Hesse - H. Tan | vencidas por | K. Baindl-Kozlova - M. Linette | 6-0 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Juegos Mediterráneos Dobles Femeninos del 26 Junio al 30 Junio 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | F. Ferro - H. Tan | vencen | E. Antonakis - A. Arkadianou | 7-6 7-5 |
Semifinales | F. Ferro - H. Tan | vencidas por | N. Berberovic - D. Herdzelas | 6-7 6-4 10-8 |
Tercer lugar | F. Ferro - H. Tan | vencidas por | M. Bassols Ribera - E. Guerrero Alvarez | 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Albie - H. Tan | vencidas por | P. Parmentier - Y. Wickmayer | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Rassat - H. Tan | vencidas por | D. Chiesa - S. Sorribes Tormo | 6-1 6-3 |