El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - Amstelveen- Fundado en 1929
6 Abril 2023 - 19h15 Cuartos de final | Royal RC Bruxelles (BEL) | 3 - 2 (1-1, 1-1, 0-0, 1-0) | Pinoké Amstelveen |
8 Abril 2023 - 11h30 Ronda de clasificación | Pinoké Amstelveen | 5 - 4 (1-0, 1-2, 2-1, 1-1) | Harvestehuder Hamburg (GER) |
18 Mayo 2023 - 16h00 Semifinales | Pinoké Amstelveen | 3 - 1 | Kampong Utrecht |
21 Mayo 2023 - 14h30 Semifinales | Kampong Utrecht | 1 - 2 | Pinoké Amstelveen |
27 Mayo 2023 - 16h00 Final | Pinoké Amstelveen | 1 - 1 | Bloemendaal HC |
29 Mayo 2023 - 16h00 Final | Bloemendaal HC | 0 - 4 | Pinoké Amstelveen |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 62 | 43 | +19 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 28 | 19 | +9 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 34 | 24 | +10 |
4 Septiembre 2022 - 14h45 Jornada 1 | Schaerweijde Zeist (10) | 1 - 4 | Pinoké Amstelveen (3) |
11 Septiembre 2022 - 14h45 Jornada 2 | Pinoké Amstelveen (3) | 4 - 3 | Den Bosch (8) |
15 Septiembre 2022 - 20h30 Jornada 3 | Rotterdam HC (4) | 1 - 1 | Pinoké Amstelveen (3) |
18 Septiembre 2022 - 14h45 Jornada 4 | Pinoké Amstelveen (3) | 2 - 2 | Klein Zwitserland La Haya (9) |
24 Septiembre 2022 - 16h30 Jornada 5 | Gazellen Combinatie Wateringen (11) | 3 - 4 | Pinoké Amstelveen (2) |
9 Octubre 2022 - 14h45 Jornada 7 | HDM La Haya (10) | 0 - 1 | Pinoké Amstelveen (2) |
16 Octubre 2022 - 14h45 Jornada 8 | Pinoké Amstelveen (4) | 1 - 4 | Bloemendaal HC (3) |
23 Octubre 2022 - 14h45 Jornada 9 | Pinoké Amstelveen (5) | 3 - 4 | Kampong Utrecht (1) |
27 Octubre 2022 - 20h30 Jornada 6 | Pinoké Amstelveen (4) | 1 - 1 | Amsterdam AH&BC (8) |
30 Octubre 2022 - 15h45 Jornada 10 | HC Oranje Rood (3) | 2 - 2 | Pinoké Amstelveen (5) |
6 Noviembre 2022 - 14h45 Jornada 11 | Pinoké Amstelveen (4) | 6 - 1 | Voordaan Groenekan (12) |
12 Noviembre 2022 - 18h30 Jornada 12 | Pinoké Amstelveen (4) | 3 - 1 | Schaerweijde Zeist (11) |
5 Marzo 2023 - 14h45 Jornada 13 | Den Bosch (6) | 4 - 3 | Pinoké Amstelveen (5) |
12 Marzo 2023 - 14h45 Jornada 14 | Pinoké Amstelveen (5) | 0 - 1 | Rotterdam HC (3) |
18 Marzo 2023 - 18h30 Jornada 15 | Klein Zwitserland La Haya (8) | 2 - 2 | Pinoké Amstelveen (5) |
26 Marzo 2023 - 13h45 Jornada 16 | Pinoké Amstelveen (5) | 2 - 0 | Gazellen Combinatie Wateringen (9) |
2 Abril 2023 - 14h45 Jornada 17 | Amsterdam AH&BC (8) | 4 - 3 | Pinoké Amstelveen (5) |
15 Abril 2023 - 16h30 Jornada 18 | Pinoké Amstelveen (5) | 3 - 0 | HDM La Haya (10) |
23 Abril 2023 - 14h45 Jornada 19 | Bloemendaal HC (2) | 2 - 2 | Pinoké Amstelveen (5) |
30 Abril 2023 - 16h30 Jornada 20 | Kampong Utrecht (1) | 2 - 1 | Pinoké Amstelveen (5) |
7 Mayo 2023 - 14h45 Jornada 21 | Pinoké Amstelveen (5) | 2 - 1 | HC Oranje Rood (4) |
13 Mayo 2023 - 16h30 Jornada 22 | Voordaan Groenekan (12) | 3 - 7 | Pinoké Amstelveen (5) |
27 Mayo 2023 - 16h00 Jornada 22 | Pinoké Amstelveen (5) | 1 - 1 | Bloemendaal HC (2) |
29 Mayo 2023 - 16h00 Jornada 22 | Bloemendaal HC (2) | 0 - 4 | Pinoké Amstelveen (5) |