El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Alemania - DEL - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Hockey sobre hielo - Alemania - DEL - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania
  • Adler Mannheim
  • Augsburger Panther
  • Düsseldorfer EG
  • EHC Eisbären Berlin
  • EHC München
  • ERC Ingolstadt
  • Fishtown Pinguins Bremerhaven
  • Grizzlys Wolfsburg
  • Iserlohn Roosters
  • Krefeld Pinguine
  • Kölner Haie
  • Nürnberg Ice Tigers
  • Schwenninger Wild Wings
  • Straubing Tigers

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

AlemaniaAlemania - 8 Septiembre 2017 - 4 Marzo 2018

Día del campeonato :

Resultados

10 Enero 2018
19h30Düsseldorfer EGDüsseldorfer EG2 - 3 ap.Schwenninger Wild WingsSchwenninger Wild Wings
30 Enero 2018
19h30Adler MannheimAdler Mannheim - EHC MünchenEHC München
19h30EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin - Augsburger PantherAugsburger Panther
19h30ERC IngolstadtERC Ingolstadt - Iserlohn RoostersIserlohn Roosters
19h30Fishtown Pinguins BremerhavenFishtown Pinguins Bremerhaven - Nürnberg Ice TigersNürnberg Ice Tigers
19h30Kölner HaieKölner Haie - Straubing TigersStraubing Tigers
19h30Krefeld PinguineKrefeld Pinguine - Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1EHC München894225584151104+47
2Nürnberg Ice Tigers84422188512396+27
3EHC Eisbären Berlin8243234115138111+27
4Grizzlys Wolfsburg6642175155124109+15
5Schwenninger Wild Wings6444167192107113-6
6Iserlohn Roosters6242175191110122-12
7Kölner Haie6142165183129120+9
8ERC Ingolstadt61421551661131130
9Fishtown Pinguins Bremerhaven6143173194117129-12
10Düsseldorfer EG5943153178107118-11
11Adler Mannheim5742155202117129-12
12Augsburger Panther5442144204121127-6
13Krefeld Pinguine48431041910118140-22
14Straubing Tigers4342112236100144-44

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados