El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Alemania - DEL - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Hockey sobre hielo - Alemania - DEL - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania
  • Adler Mannheim
  • Augsburger Panther
  • Düsseldorfer EG
  • EHC Eisbären Berlin
  • EHC München
  • ERC Ingolstadt
  • Fishtown Pinguins Bremerhaven
  • Grizzlys Wolfsburg
  • Iserlohn Roosters
  • Krefeld Pinguine
  • Kölner Haie
  • Nürnberg Ice Tigers
  • Schwenninger Wild Wings
  • Straubing Tigers

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

AlemaniaAlemania - 8 Septiembre 2017 - 4 Marzo 2018

Día del campeonato :

Resultados

4 Marzo 2018
14h00ERC IngolstadtERC Ingolstadt0 - 1Kölner HaieKölner Haie
14h00Augsburger PantherAugsburger Panther3 - 4 ap.Adler MannheimAdler Mannheim
14h00EHC MünchenEHC München3 - 4 ap.Iserlohn RoostersIserlohn Roosters
14h00Schwenninger Wild WingsSchwenninger Wild Wings3 - 0Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg
14h00EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin6 - 1Fishtown Pinguins BremerhavenFishtown Pinguins Bremerhaven
14h00Düsseldorfer EGDüsseldorfer EG7 - 3Krefeld PinguineKrefeld Pinguine
14h00Nürnberg Ice TigersNürnberg Ice Tigers7 - 4Straubing TigersStraubing Tigers

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1EHC München10752306115183128+55
2EHC Eisbären Berlin10152294136169131+38
3Nürnberg Ice Tigers100522510125152126+26
4ERC Ingolstadt7952206197147137+10
5Adler Mannheim7852216223151149+2
6Kölner Haie7752215224148142+6
7Grizzlys Wolfsburg7652196207153146+7
8Iserlohn Roosters7652216241138154-16
9Fishtown Pinguins Bremerhaven7552214234146163-17
10Schwenninger Wild Wings7452197233123130-7
11Düsseldorfer EG6852174229133154-21
12Augsburger Panther6552174256151158-7
13Straubing Tigers6152172276137177-40
14Krefeld Pinguine55521162510141177-36

Playoffs

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados