El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Austria - DEL - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Hockey sobre hielo - Austria - DEL - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria
  • Alba Volán Székesfehérvár
  • EC Dornbirn
  • EC KAC Klagenfurt
  • EC VSV Villach
  • EHC Linz
  • Graz 99ers
  • HC Bolzano-Bozen Foxes
  • HC TWK Innsbruck
  • KHL Medvescak Zagreb
  • Orli Znojmo
  • Red Bulls Salzburg
  • Vienna Capitals

Inicio

Resultados

Temporada Regular

AustriaAustria - 8 Septiembre 2017 - 28 Enero 2018

Día del campeonato :

Resultados

28 Enero 2018
17h45Alba Volán Székesfehérvár (HUN)Alba Volán Székesfehérvár1 - 2Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
17h45Orli Znojmo (CZE)Orli Znojmo2 - 5KHL Medvescak ZagrebKHL Medvescak Zagreb (CRO)
17h45EC Dornbirn (AUT)EC Dornbirn3 - 2 ap.EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
17h45HC TWK Innsbruck (AUT)HC TWK Innsbruck3 - 2 ap.EHC LinzEHC Linz (AUT)
17h45Graz 99ers (AUT)Graz 99ers3 - 2HC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)
17h45Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals6 - 1EC VSV VillachEC VSV Villach (AUT)

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1Vienna Capitals (AUT)93442829514697+49
2Red Bulls Salzburg (AUT)8244253151158116+42
3EHC Linz (AUT)8244243134155122+33
4EC KAC Klagenfurt (AUT)7144212174120112+8
5HC TWK Innsbruck (AUT)7144187163146132+14
6KHL Medvescak Zagreb (CRO)63441741941391390
7EC Dornbirn (AUT)6144155186127133-6
8Graz 99ers (AUT)6044165212133153-20
9HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)5844154205124125-1
10Alba Volán Székesfehérvár (HUN)5244126224100145-45
11EC VSV Villach (AUT)5044142244112146-34
12Orli Znojmo (CZE)4944115226112152-40

Liga de CampeonatoLiga de descenso

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados