El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
28/07 - 07/08 | BLR | Copa de Bielorrusia - Grupo A | Junost Minsk |
28/07 - 07/08 | BLR | Copa de Bielorrusia - Grupo B | HC Gomel |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/10/2016 - 19/02/2017 | FRA | Copa de Francia | Grenoble MH38 |
02/10/2016 - 19/02/2017 | Internacional | BeNe-league - Temporada Regular | Friesland Flyers Heerenveen |
04/10/2016 - 07/02/2017 | Internacional | Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Playoffs | Frölunda HC Göteborg |
08/10 - 10/10 | Ciudad de Mexico | Torneo de Calificación Olímpica Mujeres - Pre-Calificación Olímpica - Grupo J | México |
13/10/2016 - 10/04/2017 | USA | National Hockey League - National Hockey League - Temporada Regular | Finalizado |
21/10 - 23/10 | Jaca | Copa Continentale - Primera fase - Grupo B | Nottingham Panthers |
21/10 - 23/10 | Tychy | Copa Continentale - Segunda fase - Grupo C | GKS Tychy |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/11 - 05/11 | Bled | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Eslovenia | Bielorrusia |
03/11 - 05/11 | Budapest | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Hungría | Hungría |
03/11 - 06/11 | Nur-Sultan | Torneo de Calificación Olímpica Mujeres - Pre-Calificación Olímpica - Grupo G | Kazajstán |
04/11 - 06/11 | San Sebastián | Torneo de Calificación Olímpica Mujeres - Pre-Calificación Olímpica - Grupo H | Italia |
18/11 - 20/11 | Odense | Copa Continentale - Segunda fase - Grupo D | Odense Bulldogs |
18/11 - 20/11 | Ritten | Copa Continentale - Segunda fase - Grupo E | SV Ritten-Renon |
27/11/2016 - 17/02/2017 | POL | Polonia - Ekstraliga - Segunda Etapa - Grupo A | GKS Tychy |
27/11/2016 - 17/02/2017 | POL | Polonia - Ekstraliga - Segunda Etapa - Grupo B | Unia Oswiecim |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/12/2016 - 21/02/2017 | BLR | Bielorrusia - Extraliga - Liga de Descenso | HK Lida |
01/12/2016 - 21/02/2017 | BLR | Bielorrusia - Extraliga - Liga de Campeonato | Junost Minsk |
15/12 - 17/12 | Gdansk | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Polonia | Kazajstán |
15/12 - 18/12 | Cergy-Pontoise | Torneo de Calificación Olímpica Mujeres - Pre-Calificación Olímpica - Grupo E | Francia |
16/12 - 18/12 | Stavanger | Torneo de Calificación Olímpica Mujeres - Pre-Calificación Olímpica - Grupo F | Noruega |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
13/01 - 15/01 | Ritten | Copa Continentale - Ronda Final - Grupo N | Nottingham Panthers |
20/01 - 21/02 | AUT | Austria - DEL - Ronda de Clasificación | Graz 99ers |
20/01 - 21/02 | AUT | Austria - DEL - Liga de Campeonato | Red Bulls Salzburg |
24/01 - 25/02 | Internacional | Alps Hockey League - Ronda de clasificación - Grupo B | HC Neumarkt Egna |
25/01 - 25/02 | Internacional | Alps Hockey League - Ronda de clasificación - Grupo A | SG Cortina |
25/01 - 25/02 | Internacional | Alps Hockey League - Fase principale | SV Ritten-Renon |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/02 - 12/02 | NED | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Países Bajos | Pronto |
09/02 - 11/02 | Graz | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Austria | Austria |
09/02 - 11/02 | Katowice | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Polonia 2 | Eslovenia |
09/02 - 11/02 | Goyang | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Corea del Sur | Dinamarca |
09/02 - 12/02 | Arosa | Torneo de Calificación Olímpica Mujeres - Calificación Final Olímpica - Grupo C | Suiza |
09/02 - 12/02 | Tomakomai | Torneo de Calificación Olímpica Mujeres - Calificación Final Olímpica - Grupo D | Japón |
21/02 - 02/04 | POL | Polonia - Ekstraliga - Playoffs | Cracovia Kraków |
21/02 - 16/04 | RUS | Liga Continental de Hockey - KHL - Playoffs | SKA Saint-Petersburg |
24/02 - 12/03 | POL | Polonia - Ekstraliga - Play Downs | PKH Gdansk |
25/02 - 30/03 | BLR | Bielorrusia - Extraliga - Playoffs | Neman Grodno |
26/02 - 07/04 | AUT | Austria - DEL - Playoffs | Vienna Capitals |
28/02 - 21/03 | FRA | Ligue Magnus - Play Downs | CSG Strasbourg |
28/02 - 07/04 | FRA | Ligue Magnus - Ronda Final | Gap HC |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/04 - 09/04 | GBR | Reino Unido - Elite Ice Hockey League - Playoffs | Sheffield Steelers |
13/04 - 12/06 | USA | National Hockey League - National Hockey League - Playoffs | Pittsburgh Penguins |