El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/12 - 10/12 | Sofía | División II B Femenino - Calificaciones | Rumania |
26/12 - 31/12 | Helsinki | Campeonato del Mundo Sub-20 - Grupo A | Suecia Sub-20 |
26/12 - 31/12 | Helsinki | Campeonato del Mundo Sub-20 - Grupo B | Russie Sub-20 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/01 - 18/12 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos | Finalizado |
02/01 - 03/01 | Helsinki | Campeonato del Mundo Sub-20 - Liga de Descenso | Suiza Sub-20 |
02/01 - 05/01 | Helsinki | Campeonato del Mundo Sub-20 - Ronda Final | Finlandia Sub-20 |
05/01 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos Sub-18 | Finalizado |
08/01 - 11/01 | CAN | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Grupo B | Finlandia Sub-18 |
08/01 - 12/01 | CAN | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Grupo A | Estados Unidos Sub-18 |
12/01 - 14/01 | CAN | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Liga de Descenso | Suiza Sub-18 |
12/01 - 16/01 | CAN | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Ronda Final | Estados Unidos Sub-18 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
09/02 - 10/12 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-19 | Finalizado |
09/02 - 29/12 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-17 | Finalizado |
10/02 - 30/12 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-18 | Finalizado |
11/02 - 13/02 | Internacional | Euro Hockey Tour | Suecia |
11/02 - 17/12 | Internacional | Partidos Amistosos masculinos | Finalizado |
11/02 - 29/12 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-16 | Finalizado |
12/02 - 04/11 | Internacional | Juegos amistosos clubes | Finalizado |
14/02 - 19/02 | RSA | Campeonato del Mundo Sub-18 Div III-B | Nueva Zelandia U-18 |
29/02 - 06/03 | Ankara | Campeonato del Mundo femenino División II B | Australia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
12/03 - 18/03 | Abu Dhabi | IIHF Challenge Cup of Asia | Taiwán |
14/03 - 20/03 | BUL | Campeonato del Mundo Sub-18 Div III-A | Australia U-18 |
25/03 - 31/03 | Aalborg | Campeonato Mundial femenino División I | Alemania |
26/03 - 01/04 | ESP | Campeonato del Mundo Sub-18 Div IIB | Estonia U-18 |
28/03 - 01/04 | Kamloops | Campeonato Mundial femenino - Primera fase - Grupo B | Suecia |
29/03 - 01/04 | Kamloops | Campeonato Mundial femenino - Primera fase - Grupo A | Estados Unidos |
29/03 - 24/12 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-20 | Finalizado |
31/03 - 06/04 | Istanbul | Campeonato del Mundo División III | Turquía |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/05 - 17/05 | Moscú | Campeonato del Mundo - Primera fase - Grupo A | Russie |
06/05 - 17/05 | San Petersburgo | Campeonato del Mundo - Primera fase - Grupo B | Finlandia |
19/05 - 22/05 | RUS | Campeonato del Mundo - Fase Finale | Canadá |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/08 - 10/08 | Breclav | Ivan Hlinka Torneo Memorial - Grupo A | Estados Unidos Sub-18 |
08/08 - 10/08 | Breclav | Ivan Hlinka Torneo Memorial - Grupo B | Suecia Sub-18 |
12/08 - 13/08 | Breclav | Ivan Hlinka Torneo Memorial - Tour Final | República Checa Sub-18 |
20/08 - 23/08 | Omsk | Copa del Mundo Júnior de los Clubes - Grupo A | Reaktor Nizhnekamsk |
20/08 - 23/08 | Omsk | Copa del Mundo Júnior de los Clubes - Grupo B | Loko Yaroslavl Junior |
25/08 - 28/08 | Omsk | Copa del Mundo Júnior de los Clubes - Playoffs | Loko Yaroslavl Junior |
27/08/2016 - 28/08/2017 | AUS | Campeonato de Australia - Playoffs | Newcastle North Stars |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
17/09 - 23/09 | Toronto | Copa del Mundo - Grupo A | Canadá |
18/09 - 22/09 | Toronto | Copa del Mundo - Grupo B | Suecia |
25/09 - 30/09 | Toronto | Copa del Mundo - Fase Finale | Canadá |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
30/10 - 01/11 | Sault Ste. Marie | Desafío Mundial Sub-17 - Grupo B | Russie U-17 |
30/10 - 02/11 | Sault Ste. Marie | Desafío Mundial Sub-17 - Grupo A | Canada Negro U-17 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/11 - 06/11 | Sault Ste. Marie | Desafío Mundial Sub-17 - Tour Final | Suecia U-17 |
03/11 - 06/11 | Helsinki | Karjala Cup | Russie |
04/11 - 06/11 | Augsburgo | Copa Deutschland | Eslovaquia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
15/12 - 18/12 | Moscú | Copa Channel One | Russie |
26/12 - 28/12 | Davos | Copa Spengler - Grupo Torriani | Lugano |
26/12 - 28/12 | Davos | Copa Spengler - Grupo Cattini | HC Dinamo Minsk |
29/12 - 31/12 | Davos | Copa Spengler - Playoffs | Canadá |