El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
12/12 - 17/12 | Taipei | División II B Femenino - Calificaciones | Taiwán |
26/12 - 31/12 | Montreal | Campeonato del Mundo Sub-20 - Grupo A | Suecia Sub-20 |
26/12/2016 - 01/01/2017 | Toronto | Campeonato del Mundo Sub-20 - Grupo B | Estados Unidos Sub-20 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/01 - 03/01 | Montreal | Campeonato del Mundo Sub-20 - Liga de Descenso | Finlandia Sub-20 |
02/01 - 06/01 | CAN | Campeonato del Mundo Sub-20 - Ronda Final | Estados Unidos Sub-20 |
04/01 - 24/12 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos | Finalizado |
07/01 - 10/01 | Zlín | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Grupo A | Canadá Sub-18 |
07/01 - 10/01 | Prerov | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Grupo B | Finlandia Sub-18 |
11/01 - 13/01 | Prerov | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Liga de Descenso | Suiza Sub-18 |
11/01 - 14/01 | CZE | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Ronda Final | Estados Unidos Sub-18 |
28/01 - 01/02 | Almaty | Universiade Femenino - Grupo A | Canadá Univ. |
28/01 - 03/02 | Almaty | Universiadas masculinas - Grupo A | Kazajstán Univ. |
28/01 - 03/02 | Almaty | Universiadas masculinas - Grupo B | Canadá Univ. |
28/01 - 03/02 | Almaty | Universiadas masculinas - Grupo C | Russie Univ. |
29/01 - 02/02 | Almaty | Universiade Femenino - Grupo B | Russie Univ. |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/02 - 06/02 | Almaty | Universiade Femenino - Partidos de clasificación | Japón Univ. |
04/02 - 06/02 | Almaty | Universiade Femenino - Ronda Final | Russie Univ. |
04/02 - 08/02 | Almaty | Universiadas masculinas - Ronda Final | Russie Univ. |
07/02 - 11/11 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-19 | Finalizado |
08/02 - 28/12 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-17 | Finalizado |
08/02 - 30/12 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-18 | Finalizado |
09/02 - 10/02 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-23 | Finalizado |
09/02 - 12/02 | Gotemburgo | Sweden Hockey Games | Russie |
09/02 - 30/12 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-16 | Finalizado |
10/02 - 16/12 | Internacional | Partidos Amistosos masculinos | Finalizado |
27/02 - 05/03 | Akureyri | Campeonato del Mundo femenino División II B | México |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
13/03 - 19/03 | SRB | Campeonato del Mundo Sub-18 Div IIB | Australia U-18 |
17/03 - 19/03 | MEX | Campeonato del Mundo Sub-18 Div III-B | México U-18 |
17/03 - 23/03 | Bangkok | IIHF Challenge Cup of Asia | Emiratos Arabes Unidos |
21/03 - 27/03 | TPE | Campeonato del Mundo Sub-18 Div III-A | China U-18 |
31/03 - 04/04 | Plymouth | Campeonato Mundial femenino - Grupo A | Estados Unidos |
31/03 - 04/04 | Plymouth | Campeonato Mundial femenino - Grupo B | Alemania |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/05 - 16/05 | Cologne | Campeonato del Mundo - Primera fase - Grupo A | Estados Unidos |
05/05 - 16/05 | Paris (AccorHotels Arena) | Campeonato del Mundo - Primera fase - Grupo B | Canadá |
18/05 - 21/05 | Internacional | Campeonato del Mundo - Fase Finale | Suecia |
26/05 - 06/08 | NZL | Campeonato de Nueva Zelandia - Temporada Regular | Southern Stampede |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/08 - 09/08 | Breclav | Ivan Hlinka Torneo Memorial - Grupo A | Suecia Sub-18 |
07/08 - 09/08 | Bratislava | Ivan Hlinka Torneo Memorial - Grupo B | Russie Sub-18 |
07/08 - 17/12 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos Sub-18 | Finalizado |
10/08 - 12/08 | Garmisch-Partenkirchen | Red Bulls Salute | EHC München |
11/08 - 12/08 | Breclav | Ivan Hlinka Torneo Memorial - Tour Final | Canadá Sub-18 |
11/08 - 13/08 | Egna | Dolomiten Cup | EV Zug |
17/08 - 19/08 | Trencín | Copa Rona | HC Ocelári Trinec |
19/08 - 22/08 | Omsk | Copa del Mundo Júnior de los Clubes - Grupo A | Avto Yekaterinburg |
19/08 - 22/08 | Omsk | Copa del Mundo Júnior de los Clubes - Grupo B | Krasnaya Armiya |
19/08 - 25/08 | NZL | Campeonato de Nueva Zelandia - Playoffs | Southern Stampede |
24/08 - 27/08 | Omsk | Copa del Mundo Júnior de los Clubes - Playoffs | Krasnaya Armiya |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/09 - 03/09 | AUS | Campeonato de Australia - Playoffs | Melbourne Ice |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/11 - 08/11 | CAN | Desafío Mundial Sub-17 - Grupo A | Estados Unidos U-17 |
05/11 - 08/11 | CAN | Desafío Mundial Sub-17 - Grupo B | Russie U-17 |
08/11 - 12/11 | Helsinki | Karjala Cup | Finlandia |
09/11 - 12/11 | CAN | Desafío Mundial Sub-17 - Tour Final | Estados Unidos U-17 |
10/11 - 12/11 | GER | Copa Deutschland | Russie II |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
13/12 - 17/12 | RUS | Copa Channel One | República Checa |
26/12 - 28/12 | Davos | Copa Spengler - Grupo Cattini | Canadá |
26/12 - 28/12 | Davos | Copa Spengler - Grupo Torriani | Suiza |
29/12 - 31/12 | Davos | Copa Spengler - Ronda Final | Canadá |