El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - Munich- Fundado en 1998
16 Marzo 2024 - 20h30 Cuartos de final | Grizzlys Wolfsburg | 0 - 2 | EHC München |
19 Marzo 2024 - 20h30 Cuartos de final | EHC München | 1 - 0 | Grizzlys Wolfsburg |
22 Marzo 2024 - 20h30 Cuartos de final | Grizzlys Wolfsburg | 1 - 0 | EHC München |
24 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | EHC München | 0 - 0 | Grizzlys Wolfsburg |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 86 | 53 | 26 | 0 | 21 | 160 | 139 | +21 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 55 | 27 | 17 | 0 | 8 | 97 | 68 | +29 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 31 | 26 | 9 | 0 | 13 | 63 | 71 | -8 |
14 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 1 | EHC München (2) | 4 - 2 | Düsseldorfer EG (GER) (16) |
17 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 2 | Adler Mannheim (GER) (6) | 4 - 3 ap. | EHC München (5) |
22 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 3 | EHC München (10) | 2 - 5 | Kölner Haie (GER) (1) |
24 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 4 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (11) | 2 - 5 | EHC München (5) |
29 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 5 | Straubing Tigers (GER) (5) | 4 - 2 | EHC München (8) |
1 Octubre 2023 - 14h00 Jornada 6 | EHC München (6) | 5 - 2 | Löwen Frankfurt (GER) (16) |
3 Octubre 2023 - 16h30 Jornada 7 | EHC München (5) | 5 - 3 | Nürnberg Ice Tigers (GER) (11) |
5 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 8 | EHC München (3) | 4 - 0 | Iserlohn Roosters (GER) (13) |
8 Octubre 2023 - 16h30 Jornada 9 | ERC Ingolstadt (GER) (9) | 2 - 0 | EHC München (5) |
13 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 10 | EHC München (6) | 0 - 1 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (5) |
15 Octubre 2023 - 15h15 Jornada 11 | EHC Eisbären Berlin (GER) (1) | 6 - 2 | EHC München (8) |
20 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 12 | Schwenninger Wild Wings (GER) (3) | 3 - 1 | EHC München (9) |
22 Octubre 2023 - 16h30 Jornada 13 | EHC München (9) | 5 - 1 | Augsburger Panther (GER) (12) |
27 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 14 | Kölner Haie (GER) (6) | 1 - 5 | EHC München (8) |
29 Octubre 2023 - 15h00 Jornada 15 | EHC München (7) | 5 - 3 | Nürnberg Ice Tigers (GER) (11) |
31 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 16 | Iserlohn Roosters (GER) (14) | 2 - 5 | EHC München (5) |
3 Noviembre 2023 - 19h30 Jornada 17 | Straubing Tigers (GER) (3) | 2 - 1 | EHC München (7) |
5 Noviembre 2023 - 16h30 Jornada 18 | EHC München (4) | 2 - 1 | Düsseldorfer EG (GER) (13) |
17 Noviembre 2023 - 19h30 Jornada 19 | EHC München (5) | 3 - 5 | ERC Ingolstadt (GER) (10) |
19 Noviembre 2023 - 15h15 Jornada 20 | Schwenninger Wild Wings (GER) (6) | 3 - 2 ap. | EHC München (7) |
24 Noviembre 2023 - 19h30 Jornada 21 | Augsburger Panther (GER) (11) | 7 - 2 | EHC München (9) |
26 Noviembre 2023 - 16h30 Jornada 22 | EHC München (7) | 5 - 1 | Adler Mannheim (GER) (9) |
1 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 23 | EHC München (6) | 2 - 1 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (2) |
3 Diciembre 2023 - 15h15 Jornada 24 | Löwen Frankfurt (GER) (16) | 2 - 4 | EHC München (6) |
8 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 25 | EHC München (4) | 2 - 1 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (5) |
10 Diciembre 2023 - 15h15 Jornada 26 | EHC Eisbären Berlin (GER) (1) | 2 - 1 ap. | EHC München (4) |
14 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 27 | ERC Ingolstadt (GER) | 2 - 1 | EHC München |
17 Diciembre 2023 - 14h00 Jornada 28 | EHC München | 3 - 0 | Schwenninger Wild Wings (GER) |
21 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 29 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (2) | 2 - 1 ap. | EHC München (6) |
23 Diciembre 2023 - 16h30 Jornada 30 | EHC München (4) | 3 - 2 | Iserlohn Roosters (GER) (14) |
26 Diciembre 2023 - 15h15 Jornada 31 | EHC München (5) | 2 - 4 | Straubing Tigers (GER) (3) |
28 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 32 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (7) | 2 - 3 | EHC München (5) |
30 Diciembre 2023 - 16h30 Jornada 33 | Düsseldorfer EG (GER) (12) | 3 - 1 | EHC München (5) |
2 Enero 2024 - 19h30 Jornada 34 | EHC München (4) | 6 - 1 | Adler Mannheim (GER) (9) |
5 Enero 2024 - 19h30 Jornada 35 | Kölner Haie (GER) (6) | 3 - 6 | EHC München (4) |
7 Enero 2024 - 14h00 Jornada 36 | EHC München (4) | 2 - 1 | Löwen Frankfurt (GER) (16) |
12 Enero 2024 - 19h30 Jornada 37 | Nürnberg Ice Tigers (GER) (10) | 2 - 1 | EHC München (4) |
14 Enero 2024 - 16h30 Jornada 38 | EHC München (4) | 4 - 6 | EHC Eisbären Berlin (GER) (2) |
18 Enero 2024 - 19h30 Jornada 39 | Augsburger Panther (GER) (12) | 4 - 3 | EHC München (4) |
21 Enero 2024 - 16h30 Jornada 40 | EHC München (4) | 4 - 2 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (1) |
26 Enero 2024 - 19h30 Jornada 41 | EHC München (4) | 3 - 2 ap. | Kölner Haie (GER) (7) |
28 Enero 2024 - 14h00 Jornada 42 | Adler Mannheim (GER) (8) | 3 - 2 | EHC München (5) |
1 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 43 | EHC München (4) | 6 - 4 | Straubing Tigers (GER) (3) |
4 Febrero 2024 - 14h00 Jornada 44 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (4) | 2 - 0 | EHC München (6) |
15 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 46 | EHC München (4) | 7 - 3 | Schwenninger Wild Wings (GER) (6) |
17 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 47 | Düsseldorfer EG (GER) (11) | 1 - 3 | EHC München (4) |
23 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 48 | EHC München (5) | 2 - 1 ap. | ERC Ingolstadt (GER) (9) |
25 Febrero 2024 - 16h00 Jornada 48 | Nürnberg Ice Tigers (GER) (10) | 2 - 1 | EHC München (5) |
27 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 45 | Löwen Frankfurt (GER) (16) | 4 - 5 | EHC München (6) |
1 Marzo 2024 - 19h30 Jornada 49 | Iserlohn Roosters (GER) (13) | 1 - 3 | EHC München (5) |
3 Marzo 2024 - 14h00 Jornada 50 | EHC München (5) | 3 - 6 | EHC Eisbären Berlin (GER) (2) |
8 Marzo 2024 - 19h30 Jornada 51 | EHC München (5) | 4 - 5 | Augsburger Panther (GER) (14) |
8 Marzo 2024 - 19h30 Jornada 52 | EHC München (6) | 4 - 5 | Augsburger Panther (GER) (14) |
15 Noviembre 2023 - 19h30 Octavos de final | EHC München | 3 - 2 | Geneve Servette (SUI) |
22 Noviembre 2023 - 19h45 Octavos de final | Geneve Servette (SUI) | 3 - 1 | EHC München |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 22 | 16 | +6 |
1 Septiembre 2023 - 18h30 Jornada 1 | Vítkovice Ridera Ostrava (CZE) (11) | 4 - 3 ap. | EHC München (15) |
3 Septiembre 2023 - 15h00 Jornada 2 | HC Ocelári Trinec (CZE) (19) | 0 - 2 | EHC München (12) |
8 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 3 | EHC München (9) | 5 - 2 | HC Kosice (SVK) (20) |
10 Septiembre 2023 - 16h30 Jornada 4 | EHC München (5) | 9 - 2 | HC TWK Innsbruck (AUT) (16) |
10 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 5 | EHC München (7) | 1 - 4 | Lukko Rauma (FIN) (6) |
17 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 6 | Färjestad BK (SWE) (2) | 4 - 2 | EHC München (10) |