El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
26/12 - 31/12 | Montreal | Campeonato del Mundo Sub-20 - Grupo A | Canadá Sub-20 |
26/12 - 31/12 | Toronto | Campeonato del Mundo Sub-20 - Grupo B | Suecia Sub-20 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/01 - 04/01 | Toronto | Campeonato del Mundo Sub-20 - Liga de Descenso | Suiza Sub-20 |
02/01 - 05/01 | Montreal | Campeonato del Mundo Sub-20 - Ronda Final | Canadá Sub-20 |
05/01 - 08/01 | Buffalo | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Grupo B | Suecia Sub-18 |
05/01 - 09/01 | Buffalo | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Grupo A | Estados Unidos Sub-18 |
09/01 - 11/01 | Buffalo | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Liga de Descenso | Suiza Sub-18 |
09/01 - 13/01 | Buffalo | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Ronda Final | Estados Unidos Sub-18 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/02 - 07/02 | ESP | Universiadas masculinas - Grupo B | Canadá Univ. |
03/02 - 07/02 | ESP | Universiadas masculinas - Grupo C | Kazajstán Univ. |
04/02 - 08/02 | ESP | Universiadas masculinas - Grupo A | República Checa Univ. |
04/02 - 08/02 | ESP | Universiade Femenino - Grupo B | Russie Univ. |
05/02 - 09/02 | ESP | Universiade Femenino - Grupo A | Japón Univ. |
10/02 | Granada | Universiadas masculinas - Play Offs | Japón Univ. |
10/02 - 13/02 | ESP | Universiade Femenino - Partidos de clasificación 5-7 | Estados Unidos Univ. |
11/02 - 12/02 | ESP | Universiade Femenino - Ronda Final | Russie Univ. |
11/02 - 14/02 | ESP | Universiadas masculinas - Ronda Final | Russie Univ. |
12/02 - 14/02 | Granada | Universiadas masculinas - Partidos de clasificación 9-11 | Suecia Univ. |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
16/03 - 22/03 | SRB | Campeonato del Mundo Sub-18 Div IIB | Rumania U-18 |
17/03 - 19/03 | NZL | Campeonato del Mundo Sub-18 Div III-B | Turquía U-18 |
22/03 - 28/03 | EST | Campeonato del Mundo Sub-18 Div II-A | Corea Del Sur U-18 |
22/03 - 28/03 | TPE | Campeonato del Mundo Sub-18 Div III-A | Islandia U-18 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
12/04 - 18/04 | HUN | Campeonato del Mundo Sub-18 Div I-A | Dinamarca Sub-18 |
12/04 - 18/04 | SLO | Campeonato del Mundo Sub-18 Div I-B | Austria U-18 |
16/04 - 21/04 | SUI | Campeonato del Mundo Sub-18 - Grupo A | Russie Sub-18 |
16/04 - 21/04 | SUI | Campeonato del Mundo Sub-18 - Grupo B | Canadá Sub-18 |
23/04 - 24/04 | SUI | Campeonato del Mundo Sub-18 - Liga de Descenso | |
23/04 - 26/04 | SUI | Campeonato del Mundo Sub-18 - Ronda Final | Estados Unidos Sub-18 |