El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia - Karlstad- Fundado en 1932
21 Marzo 2024 - 19h00 Cuartos de final | Färjestad BK | 2 - 6 | Rögle Angelholm BK |
23 Marzo 2024 - 15h00 Cuartos de final | Färjestad BK | 0 - 3 | Rögle Angelholm BK |
25 Marzo 2024 - 19h00 Cuartos de final | Rögle Angelholm BK | 3 - 2 ap. | Färjestad BK |
27 Marzo 2024 - 19h00 Cuartos de final | Rögle Angelholm BK | 2 - 1 ap. | Färjestad BK |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 99 | 52 | 33 | 0 | 19 | 176 | 123 | +53 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 51 | 26 | 18 | 0 | 9 | 86 | 60 | +26 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 48 | 26 | 15 | 0 | 10 | 90 | 63 | +27 |
14 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | Färjestad BK (1) | 4 - 1 | Växjö Lakers Hockey (8) |
16 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | Färjestad BK (1) | 4 - 1 | Skellefteå AIK (5) |
21 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | HV71 Jönköping (13) | 3 - 6 | Färjestad BK (1) |
23 Septiembre 2023 - 15h15 Septiembre de 2023 | Malmö IF Redhawks (9) | 3 - 1 | Färjestad BK (1) |
28 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | Färjestad BK (1) | 3 - 1 | Linköpings HC (11) |
30 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | Färjestad BK (1) | 5 - 0 | Leksands IF (10) |
5 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | Timrå IK (11) | 2 - 5 | Färjestad BK (1) |
7 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Örebro HK (4) | 1 - 2 | Färjestad BK (1) |
12 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | Färjestad BK (1) | 1 - 2 | IK Oskarshamn (13) |
14 Octubre 2023 - 15h15 Octubre de 2023 | Färjestad BK (1) | 4 - 2 | Rögle Angelholm BK (12) |
19 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | Luleå HF (2) | 2 - 1 ap. | Färjestad BK (1) |
21 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Färjestad BK (1) | 1 - 2 ap. | Frölunda HC Göteborg (6) |
26 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | MODO Hockey (10) | 4 - 3 ap. | Färjestad BK (1) |
28 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Rögle Angelholm BK (12) | 1 - 2 | Färjestad BK (1) |
2 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | Färjestad BK (1) | 7 - 3 | Luleå HF (3) |
4 Noviembre 2023 - 15h15 Noviembre de 2023 | Frölunda HC Göteborg (7) | 2 - 1 ap. | Färjestad BK (1) |
16 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | Linköpings HC (6) | 4 - 2 | Färjestad BK (1) |
18 Noviembre 2023 - 18h00 Noviembre de 2023 | Färjestad BK (1) | 3 - 0 | Örebro HK (8) |
23 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | Färjestad BK (1) | 4 - 3 ap. | Malmö IF Redhawks (12) |
25 Noviembre 2023 - 18h00 Noviembre de 2023 | Leksands IF (4) | 2 - 4 | Färjestad BK (1) |
28 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | Skellefteå AIK (5) | 4 - 7 | Färjestad BK (1) |
30 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | Färjestad BK (1) | 2 - 4 | Timrå IK (9) |
2 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | Färjestad BK (1) | 6 - 3 | HV71 Jönköping (13) |
7 Diciembre 2023 - 19h00 Diciembre de 2023 | Växjö Lakers Hockey (2) | 4 - 2 | Färjestad BK (1) |
9 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | Färjestad BK (1) | 5 - 1 | MODO Hockey (9) |
19 Diciembre 2023 - 19h00 Diciembre de 2023 | Färjestad BK (1) | 7 - 3 | MODO Hockey (9) |
26 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | IK Oskarshamn (14) | 5 - 4 ap. | Färjestad BK (1) |
28 Diciembre 2023 - 19h00 Diciembre de 2023 | Luleå HF (6) | 2 - 1 | Färjestad BK (1) |
30 Diciembre 2023 - 15h15 Diciembre de 2023 | Färjestad BK (1) | 3 - 1 | IK Oskarshamn (14) |
4 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Färjestad BK (4) | 2 - 4 | Frölunda HC Göteborg (3) |
6 Enero 2024 - 18h00 Enero de 2024 | Örebro HK (10) | 3 - 6 | Färjestad BK (4) |
11 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Färjestad BK (4) | 1 - 5 | Växjö Lakers Hockey (1) |
13 Enero 2024 - 15h15 Enero de 2024 | Timrå IK (8) | 1 - 4 | Färjestad BK (4) |
18 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Färjestad BK (4) | 0 - 3 | Skellefteå AIK (2) |
20 Enero 2024 - 15h15 Enero de 2024 | Färjestad BK (4) | 3 - 0 | Rögle Angelholm BK (9) |
23 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Färjestad BK (4) | 0 - 3 | Timrå IK (8) |
25 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Malmö IF Redhawks (12) | 4 - 3 ap. | Färjestad BK (4) |
27 Enero 2024 - 18h00 Enero de 2024 | Färjestad BK (4) | 0 - 4 | Leksands IF (5) |
30 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | HV71 Jönköping (13) | 0 - 2 | Färjestad BK (4) |
1 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Färjestad BK (2) | 5 - 2 | Linköpings HC (7) |
3 Febrero 2024 - 18h00 Febrero de 2024 | MODO Hockey (10) | 0 - 6 | Färjestad BK (2) |
13 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Färjestad BK (2) | 5 - 2 | HV71 Jönköping (13) |
15 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Leksands IF (5) | 1 - 4 | Färjestad BK (2) |
17 Febrero 2024 - 18h00 Febrero de 2024 | Rögle Angelholm BK (11) | 1 - 3 | Färjestad BK (2) |
22 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Växjö Lakers Hockey (1) | 3 - 4 ap. | Färjestad BK (2) |
24 Febrero 2024 - 18h00 Febrero de 2024 | Färjestad BK (2) | 4 - 3 ap. | Örebro HK (9) |
27 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Linköpings HC (7) | 3 - 6 | Färjestad BK (2) |
2 Marzo 2024 - 18h00 Marzo de 2024 | IK Oskarshamn (14) | 1 - 4 | Färjestad BK (2) |
5 Marzo 2024 - 19h00 Marzo de 2024 | Skellefteå AIK (4) | 2 - 3 | Färjestad BK (2) |
7 Marzo 2024 - 19h00 Marzo de 2024 | Färjestad BK (2) | 5 - 4 | Malmö IF Redhawks (12) |
9 Marzo 2024 - 15h15 Marzo de 2024 | Frölunda HC Göteborg (1) | 5 - 4 ap. | Färjestad BK (2) |
12 Marzo 2024 - 19h00 Marzo de 2024 | Färjestad BK (2) | 2 - 3 ap. | Luleå HF (6) |
14 Noviembre 2023 - 19h45 Octavos de final | EHC Biel-Bienne (SUI) | 3 - 5 | Färjestad BK |
21 Noviembre 2023 - 19h00 Octavos de final | Färjestad BK | 6 - 4 | EHC Biel-Bienne (SUI) |
5 Diciembre 2023 - 19h00 Cuartos de final | Skellefteå AIK (SWE) | 3 - 4 | Färjestad BK |
12 Diciembre 2023 - 19h00 Cuartos de final | Färjestad BK | 1 - 4 | Skellefteå AIK (SWE) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 26 | 11 | +15 |
31 Agosto 2023 - 18h00 Jornada 1 | Stavanger Oilers (NOR) (18) | 2 - 4 | Färjestad BK (6) |
2 Septiembre 2023 - 17h30 Jornada 2 | ERC Ingolstadt (GER) (7) | 3 - 2 | Färjestad BK (11) |
8 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 3 | Färjestad BK (7) | 4 - 1 | EHC Biel-Bienne (SUI) (8) |
10 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 4 | Färjestad BK (3) | 8 - 0 | Aalborg Pirates (DEN) (24) |
10 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 5 | Ilves Tampere (FIN) (4) | 3 - 4 ap. | Färjestad BK (2) |
17 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 6 | Färjestad BK (2) | 4 - 2 | EHC München (GER) (10) |