El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - Ginebra- Fundado en 1905
7 Marzo 2024 - 20h00 Primera ronda | Geneve Servette | 2 - 3 | EHC Biel-Bienne |
9 Marzo 2024 - 20h00 Primera ronda | EHC Biel-Bienne | 2 - 2 | Geneve Servette |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 75 | 52 | 25 | 0 | 27 | 140 | 155 | -15 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 45 | 26 | 18 | 0 | 11 | 74 | 65 | +9 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9mo | 30 | 26 | 7 | 0 | 16 | 66 | 90 | -24 |
15 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Langnau Tigers (14) | 2 - 1 ap. | Geneve Servette (12) |
16 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Geneve Servette (12) | 2 - 1 | ZSC Lions Zürich (2) |
19 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Lausanne (5) | 6 - 1 | Geneve Servette (12) |
22 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 7 - 1 | Geneve Servette (12) |
23 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Geneve Servette (12) | 3 - 1 | HC Ajoie (13) |
26 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Davos (4) | 7 - 2 | Geneve Servette (12) |
29 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Geneve Servette (12) | 4 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers (8) |
1 Octubre 2023 - 20h00 Octubre de 2023 | EV Zug (2) | 2 - 1 | Geneve Servette (8) |
3 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Geneve Servette (8) | 5 - 1 | Kloten Flyers (12) |
6 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lugano (6) | 7 - 4 | Geneve Servette (8) |
7 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Geneve Servette (8) | 3 - 2 ap. | EHC Biel-Bienne (11) |
14 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Bern (4) | 2 - 3 ap. | Geneve Servette (8) |
15 Octubre 2023 - 20h00 Octubre de 2023 | Geneve Servette (8) | 5 - 3 | Ambrì-Piotta (5) |
20 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Geneve Servette (8) | 4 - 3 ap. | SC Langnau Tigers (13) |
22 Octubre 2023 - 15h45 Octubre de 2023 | ZSC Lions Zürich (3) | 5 - 3 | Geneve Servette (8) |
24 Octubre 2023 - 18h45 Octubre de 2023 | Geneve Servette (8) | 3 - 2 | Lausanne (10) |
27 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Geneve Servette (8) | 3 - 4 ap. | Fribourg-Gottéron (1) |
1 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Geneve Servette (8) | 1 - 2 | Davos (9) |
3 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 2 - 4 | Geneve Servette (8) |
4 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Geneve Servette (8) | 2 - 3 ap. | EV Zug (1) |
17 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Geneve Servette (8) | 2 - 3 | Lugano (7) |
18 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (10) | 1 - 5 | Geneve Servette (8) |
24 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 2 - 5 | Geneve Servette (8) |
25 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Geneve Servette (8) | 2 - 3 | SC Bern (4) |
28 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Kloten Flyers (13) | 4 - 3 | Geneve Servette (8) |
1 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Geneve Servette (8) | 0 - 2 | SC Langnau Tigers (12) |
2 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | ZSC Lions Zürich (2) | 4 - 2 | Geneve Servette (8) |
8 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Geneve Servette (8) | 6 - 4 | Kloten Flyers (13) |
9 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 1 - 3 | Geneve Servette (8) |
19 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Geneve Servette (8) | 2 - 1 ap. | SC Bern (7) |
21 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 2 - 0 | Geneve Servette (8) |
23 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Geneve Servette (8) | 4 - 2 | Lausanne (4) |
2 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | HC Ajoie (14) | 2 - 4 | Geneve Servette (8) |
4 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Geneve Servette (8) | 2 - 1 | Lugano (6) |
6 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Davos (10) | 3 - 4 ap. | Geneve Servette (8) |
12 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Geneve Servette (8) | 0 - 3 | EV Zug (2) |
13 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | EHC Biel-Bienne (9) | 4 - 0 | Geneve Servette (8) |
19 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Fribourg-Gottéron (1) | 6 - 1 | Geneve Servette (8) |
20 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Geneve Servette (8) | 5 - 2 | Fribourg-Gottéron (1) |
23 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lugano (6) | 2 - 5 | Geneve Servette (8) |
26 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Langnau Tigers (11) | 4 - 2 | Geneve Servette (8) |
27 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Geneve Servette (8) | 2 - 5 | ZSC Lions Zürich (3) |
30 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Kloten Flyers (13) | 3 - 2 | Geneve Servette (8) |
3 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Geneve Servette (9) | 5 - 2 | HC Ajoie (14) |
13 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | HC Ajoie (14) | 1 - 3 | Geneve Servette (9) |
16 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Geneve Servette (9) | 1 - 6 | Davos (7) |
24 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | SC Bern (6) | 4 - 5 ap. | Geneve Servette (9) |
25 Febrero 2024 - 15h45 Febrero de 2024 | Geneve Servette (9) | 4 - 2 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
27 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Lausanne (3) | 4 - 0 | Geneve Servette (9) |
29 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Geneve Servette (9) | 3 - 4 | Ambrì-Piotta (8) |
2 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | EV Zug (4) | 3 - 2 ap. | Geneve Servette (10) |
4 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | Geneve Servette (10) | 1 - 2 | EHC Biel-Bienne (9) |
15 Noviembre 2023 - 19h30 Octavos de final | EHC München (GER) | 3 - 2 | Geneve Servette |
22 Noviembre 2023 - 19h45 Octavos de final | Geneve Servette | 3 - 1 | EHC München (GER) |
5 Diciembre 2023 - 19h45 Cuartos de final | Geneve Servette | 4 - 1 | Växjö Lakers Hockey (SWE) |
12 Diciembre 2023 - 19h00 Cuartos de final | Växjö Lakers Hockey (SWE) | 3 - 2 | Geneve Servette |
9 Enero 2024 - 20h15 Semifinales | Geneve Servette | 2 - 2 | Lukko Rauma (FIN) |
16 Enero 2024 - 17h30 Semifinales | Lukko Rauma (FIN) | 2 - 3 | Geneve Servette |
20 Febrero 2024 - 19h30 Final | Geneve Servette | 3 - 2 | Skellefteå AIK (SWE) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 25 | 14 | +11 |
31 Agosto 2023 - 20h20 Jornada 1 | HC TWK Innsbruck (AUT) (3) | 5 - 2 | Geneve Servette (23) |
2 Septiembre 2023 - 18h00 Jornada 2 | HC Kosice (SVK) (20) | 2 - 3 | Geneve Servette (16) |
7 Septiembre 2023 - 19h45 Jornada 3 | Geneve Servette (10) | 6 - 1 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) (25) |
9 Septiembre 2023 - 19h45 Jornada 4 | Geneve Servette (4) | 9 - 1 | Rouen HE (FRA) (20) |
10 Octubre 2023 - 19h45 Jornada 5 | Geneve Servette (3) | 3 - 2 ap. | HC Dynamo Pardubice (CZE) (8) |
17 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 6 | Lukko Rauma (FIN) (4) | 3 - 2 | Geneve Servette (5) |