El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - Gentofte
2 Marzo 2018 - 19h30 Primera ronda | SønderjyskE | 4 - 3 ap. | Gentofte Stars |
3 Marzo 2018 - 19h00 Primera ronda | Gentofte Stars | 1 - 5 | SønderjyskE |
5 Marzo 2018 - 19h00 Primera ronda | SønderjyskE | 5 - 4 ap. | Gentofte Stars |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 70 | 50 | 18 | 0 | 20 | 108 | 134 | -26 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 39 | 25 | 10 | 0 | 9 | 60 | 67 | -7 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 31 | 25 | 8 | 0 | 11 | 48 | 67 | -19 |
8 Septiembre 2017 - 19h45 Septiembre de 2017 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2) | 1 - 3 | Gentofte Stars (5) |
12 Septiembre 2017 - 19h00 Septiembre de 2017 | Gentofte Stars (5) | 5 - 2 | Odense Bulldogs (4) |
15 Septiembre 2017 - 19h30 Septiembre de 2017 | SønderjyskE (7) | 3 - 2 ap. | Gentofte Stars (5) |
19 Septiembre 2017 - 19h00 Septiembre de 2017 | Gentofte Stars (5) | 1 - 7 | Frederikshavn White Hawks (9) |
22 Septiembre 2017 - 20h00 Septiembre de 2017 | Hvidovre Ligahockey (11) | 2 - 4 | Gentofte Stars (5) |
24 Septiembre 2017 - 15h00 Septiembre de 2017 | Gentofte Stars (5) | 4 - 1 | Herlev Eagles (10) |
26 Septiembre 2017 - 19h00 Septiembre de 2017 | Esbjerg Energy (6) | 3 - 0 | Gentofte Stars (5) |
29 Septiembre 2017 - 19h30 Septiembre de 2017 | Gentofte Stars (5) | 3 - 4 ap. | Herning Blue Fox (1) |
1 Octubre 2017 - 15h00 Octubre de 2017 | Gentofte Stars (7) | 2 - 1 | Aalborg Pirates (3) |
10 Octubre 2017 - 19h00 Octubre de 2017 | Rodovre Mighty Bulls (5) | 2 - 1 | Gentofte Stars (7) |
13 Octubre 2017 - 19h30 Octubre de 2017 | Gentofte Stars (7) | 4 - 3 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2) |
17 Octubre 2017 - 19h00 Octubre de 2017 | Odense Bulldogs (4) | 3 - 2 ap. | Gentofte Stars (7) |
20 Octubre 2017 - 19h30 Octubre de 2017 | Gentofte Stars (7) | 4 - 3 ap. | SønderjyskE (8) |
24 Octubre 2017 - 19h00 Octubre de 2017 | Frederikshavn White Hawks (6) | 3 - 2 | Gentofte Stars (7) |
26 Octubre 2017 - 19h30 Octubre de 2017 | Gentofte Stars (7) | 2 - 3 | Hvidovre Ligahockey (10) |
29 Octubre 2017 - 13h00 Octubre de 2017 | Herlev Eagles (11) | 3 - 2 ap. | Gentofte Stars (7) |
31 Octubre 2017 - 19h00 Octubre de 2017 | Gentofte Stars (7) | 3 - 1 | Esbjerg Energy (9) |
3 Noviembre 2017 - 19h30 Noviembre de 2017 | Herning Blue Fox (1) | 7 - 0 | Gentofte Stars (8) |
5 Noviembre 2017 - 19h00 Noviembre de 2017 | Aalborg Pirates (2) | 0 - 4 | Gentofte Stars (8) |
21 Noviembre 2017 - 19h00 Noviembre de 2017 | Gentofte Stars (8) | 3 - 0 | Rodovre Mighty Bulls (5) |
24 Noviembre 2017 - 19h30 Noviembre de 2017 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 1 - 2 | Gentofte Stars (8) |
26 Noviembre 2017 - 14h00 Noviembre de 2017 | Gentofte Stars (8) | 2 - 4 | Odense Bulldogs (3) |
28 Noviembre 2017 - 19h00 Noviembre de 2017 | SønderjyskE (9) | 5 - 2 | Gentofte Stars (8) |
1 Diciembre 2017 - 19h30 Diciembre de 2017 | Gentofte Stars (8) | 2 - 3 | Frederikshavn White Hawks (3) |
3 Diciembre 2017 - 16h00 Diciembre de 2017 | Hvidovre Ligahockey (11) | 0 - 1 | Gentofte Stars (8) |
5 Diciembre 2017 - 19h00 Diciembre de 2017 | Gentofte Stars (8) | 0 - 3 | Herlev Eagles (10) |
8 Diciembre 2017 - 19h00 Diciembre de 2017 | Esbjerg Energy (6) | 3 - 1 | Gentofte Stars (8) |
11 Diciembre 2017 - 19h00 Diciembre de 2017 | Gentofte Stars (8) | 3 - 4 ap. | Herning Blue Fox (1) |
15 Diciembre 2017 - 19h30 Diciembre de 2017 | Gentofte Stars (8) | 1 - 3 | Aalborg Pirates (2) |
19 Diciembre 2017 - 19h00 Diciembre de 2017 | Rodovre Mighty Bulls (5) | 3 - 2 ap. | Gentofte Stars (8) |
22 Diciembre 2017 - 19h30 Diciembre de 2017 | Gentofte Stars (8) | 1 - 2 ap. | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (7) |
29 Diciembre 2017 - 19h30 Diciembre de 2017 | Gentofte Stars (8) | 2 - 1 ap. | SønderjyskE (9) |
30 Diciembre 2017 - 17h00 Diciembre de 2017 | Frederikshavn White Hawks (3) | 2 - 3 ap. | Gentofte Stars (8) |
2 Enero 2018 - 19h00 Enero de 2018 | Gentofte Stars (8) | 2 - 1 ap. | Hvidovre Ligahockey (11) |
5 Enero 2018 - 20h00 Enero de 2018 | Herlev Eagles (10) | 0 - 3 | Gentofte Stars (8) |
7 Enero 2018 - 14h00 Enero de 2018 | Gentofte Stars (8) | 3 - 1 | Esbjerg Energy (6) |
9 Enero 2018 - 19h00 Enero de 2018 | Herning Blue Fox (1) | 3 - 2 | Gentofte Stars (8) |
12 Enero 2018 - 19h30 Enero de 2018 | Odense Bulldogs (4) | 3 - 1 | Gentofte Stars (8) |
14 Enero 2018 - 15h00 Enero de 2018 | Aalborg Pirates (2) | 5 - 0 | Gentofte Stars (8) |
23 Enero 2018 - 19h00 Enero de 2018 | Gentofte Stars (8) | 1 - 3 | Rodovre Mighty Bulls (5) |
26 Enero 2018 - 19h45 Enero de 2018 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (7) | 3 - 4 | Gentofte Stars (8) |
28 Enero 2018 - 14h00 Enero de 2018 | Gentofte Stars (8) | 2 - 1 | Odense Bulldogs (4) |
30 Enero 2018 - 19h00 Enero de 2018 | SønderjyskE (9) | 4 - 3 | Gentofte Stars (8) |
2 Febrero 2018 - 19h30 Febrero de 2018 | Gentofte Stars (8) | 2 - 9 | Frederikshavn White Hawks (5) |
6 Febrero 2018 - 19h30 Febrero de 2018 | Hvidovre Ligahockey (11) | 1 - 2 | Gentofte Stars (8) |
9 Febrero 2018 - 19h30 Febrero de 2018 | Gentofte Stars (8) | 3 - 1 | Herlev Eagles (10) |
11 Febrero 2018 - 15h00 Febrero de 2018 | Esbjerg Energy (4) | 2 - 1 ap. | Gentofte Stars (8) |
20 Febrero 2018 - 20h30 Febrero de 2018 | Gentofte Stars (8) | 0 - 4 | Herning Blue Fox (1) |
23 Febrero 2018 - 19h30 Febrero de 2018 | Gentofte Stars (8) | 5 - 2 | Aalborg Pirates (2) |
27 Febrero 2018 - 20h30 Febrero de 2018 | Rodovre Mighty Bulls (3) | 5 - 1 | Gentofte Stars (8) |