El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Finlandia - Tampere- Fundado en 1931
21 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | Ilves Tampere | 3 - 4 ap. | KalPa Kuopio |
23 Marzo 2024 - 16h00 Cuartos de final | KalPa Kuopio | 1 - 0 ap. | Ilves Tampere |
25 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | Ilves Tampere | 3 - 2 ap. | KalPa Kuopio |
27 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | KalPa Kuopio | 4 - 2 | Ilves Tampere |
29 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | Ilves Tampere | - | KalPa Kuopio |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 120 | 60 | 40 | 0 | 20 | 197 | 144 | +53 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 48 | 30 | 18 | 0 | 14 | 86 | 82 | +4 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 72 | 30 | 22 | 0 | 6 | 111 | 62 | +49 |
13 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Assät Pori (7) | 3 - 4 | Ilves Tampere (4) |
14 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Ilves Tampere (4) | 3 - 4 ap. | Lukko Rauma (5) |
16 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | Ilves Tampere (4) | 6 - 3 | HPK Hämeenlinna (15) |
20 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Lukko Rauma (5) | 2 - 4 | Ilves Tampere (4) |
22 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Ilves Tampere (4) | 1 - 3 | Pelicans Lahti (12) |
23 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | TPS Turku (2) | 3 - 0 | Ilves Tampere (4) |
26 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Ilves Tampere (4) | 1 - 2 | KalPa Kuopio (9) |
28 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 3 - 5 | Ilves Tampere (4) |
29 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Ilves Tampere (4) | 3 - 2 ap. | HIFK Helsinki (8) |
5 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Kärpät Oulu (8) | 3 - 6 | Ilves Tampere (2) |
7 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 4 - 2 | KooKoo Kouvola (11) |
13 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Assät Pori (7) | 3 - 2 ap. | Ilves Tampere (2) |
14 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | SaiPa Lappeenranta (15) | 3 - 2 ap. | Ilves Tampere (2) |
21 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | JYP Jyväskylä (3) | 1 - 2 | Ilves Tampere (2) |
22 Octubre 2023 - 15h00 Octubre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 2 - 4 | Sport Vaasa (9) |
25 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | KooKoo Kouvola (11) | 0 - 4 | Ilves Tampere (2) |
27 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 4 - 3 | Tappara Tampere (1) |
28 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | HIFK Helsinki (4) | 2 - 5 | Ilves Tampere (2) |
1 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | KalPa Kuopio (6) | 1 - 2 | Ilves Tampere (2) |
2 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 0 - 4 | Kärpät Oulu (3) |
4 Noviembre 2023 - 16h00 Noviembre de 2023 | Sport Vaasa (13) | 2 - 6 | Ilves Tampere (2) |
17 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 3 - 4 ap. | Ilves Tampere (2) |
18 Noviembre 2023 - 16h00 Noviembre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 5 - 2 | SaiPa Lappeenranta (15) |
23 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 6 - 5 | Mikkelin Jukurit (9) |
25 Noviembre 2023 - 16h00 Noviembre de 2023 | Mikkelin Jukurit (9) | 2 - 3 | Ilves Tampere (2) |
28 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 5 - 1 | JYP Jyväskylä (5) |
30 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | HPK Hämeenlinna (14) | 2 - 3 | Ilves Tampere (2) |
1 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 2 - 3 ap. | TPS Turku (4) |
8 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 3 - 5 | Tappara Tampere (1) |
9 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | Pelicans Lahti (9) | 3 - 5 | Ilves Tampere (2) |
15 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 4 - 1 | Sport Vaasa (12) |
19 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Lukko Rauma (6) | 3 - 2 | Ilves Tampere (2) |
21 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 1 - 2 ap. | Assät Pori (10) |
26 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 4 - 3 ap. | TPS Turku (4) |
28 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | SaiPa Lappeenranta (15) | 0 - 3 | Ilves Tampere (2) |
30 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 0 - 4 | KooKoo Kouvola (11) |
3 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Ilves Tampere (1) | 2 - 3 | HPK Hämeenlinna (14) |
5 Enero 2024 - 18h30 Enero de 2024 | Mikkelin Jukurit (3) | 4 - 2 | Ilves Tampere (1) |
6 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | Ilves Tampere (1) | 2 - 1 | JYP Jyväskylä (13) |
10 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Ilves Tampere (1) | 2 - 3 ap. | Lukko Rauma (7) |
12 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Ilves Tampere (1) | 3 - 5 | Pelicans Lahti (4) |
13 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | Sport Vaasa (12) | 2 - 3 | Ilves Tampere (1) |
20 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | Ilves Tampere (1) | 3 - 1 | HIFK Helsinki (6) |
24 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 2 - 6 | Ilves Tampere (1) |
26 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Tappara Tampere (2) | 2 - 5 | Ilves Tampere (1) |
27 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | Ilves Tampere (1) | 0 - 2 | Sport Vaasa (12) |
30 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | HPK Hämeenlinna (14) | 2 - 3 ap. | Ilves Tampere (1) |
31 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | KooKoo Kouvola (10) | 3 - 5 | Ilves Tampere (1) |
2 Febrero 2024 - 18h31 Febrero de 2024 | Ilves Tampere (2) | 3 - 4 ap. | Kärpät Oulu (3) |
3 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | Kärpät Oulu (3) | 1 - 4 | Ilves Tampere (2) |
9 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Pelicans Lahti (4) | 1 - 7 | Ilves Tampere (2) |
13 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Ilves Tampere (2) | 3 - 2 ap. | Mikkelin Jukurit (5) |
14 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | HIFK Helsinki (6) | 3 - 0 | Ilves Tampere (2) |
17 Febrero 2024 - 16h00 Febrero de 2024 | Sport Vaasa (11) | 2 - 5 | Ilves Tampere (2) |
23 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Ilves Tampere (2) | 5 - 2 | SaiPa Lappeenranta (15) |
27 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Ilves Tampere (2) | 4 - 3 ap. | Assät Pori (12) |
1 Marzo 2024 - 17h30 Marzo de 2024 | JYP Jyväskylä (13) | 0 - 3 | Ilves Tampere (2) |
2 Marzo 2024 - 16h00 Marzo de 2024 | Ilves Tampere (2) | 3 - 2 ap. | KalPa Kuopio (8) |
8 Marzo 2024 - 18h31 Marzo de 2024 | Ilves Tampere (2) | 2 - 1 | Tappara Tampere (1) |
12 Marzo 2024 - 17h30 Marzo de 2024 | TPS Turku (9) | 1 - 6 | Ilves Tampere (2) |
15 Noviembre 2023 - 17h30 Octavos de final | Ilves Tampere | 1 - 3 | HC Dynamo Pardubice (CZE) |
21 Noviembre 2023 - 17h30 Octavos de final | HC Dynamo Pardubice (CZE) | 2 - 2 | Ilves Tampere |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9mo | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 22 | 18 | +4 |
31 Agosto 2023 - 17h30 Jornada 1 | HC Dynamo Pardubice (CZE) (20) | 1 - 3 | Ilves Tampere (7) |
2 Septiembre 2023 - 19h45 Jornada 2 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) (24) | 1 - 7 | Ilves Tampere (1) |
8 Septiembre 2023 - 18h00 Jornada 3 | Ilves Tampere (1) | 5 - 4 | HC Ocelári Trinec (CZE) (19) |
10 Septiembre 2023 - 15h00 Jornada 4 | Ilves Tampere (2) | 3 - 2 ap. | Vítkovice Ridera Ostrava (CZE) (14) |
10 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 5 | Ilves Tampere (4) | 3 - 4 ap. | Färjestad BK (SWE) (2) |
18 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 6 | Rouen HE (FRA) (19) | 6 - 1 | Ilves Tampere (9) |