El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Finlandia - Kuopio- Fundado en 1929
15 Marzo 2024 - 17h30 Primera ronda | KalPa Kuopio | 4 - 1 | Sport Vaasa |
17 Marzo 2024 - 16h00 Primera ronda | Sport Vaasa | 2 - 4 | KalPa Kuopio |
21 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | Ilves Tampere | 3 - 4 ap. | KalPa Kuopio |
23 Marzo 2024 - 16h00 Cuartos de final | KalPa Kuopio | 1 - 0 ap. | Ilves Tampere |
25 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | Ilves Tampere | 3 - 2 ap. | KalPa Kuopio |
27 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | KalPa Kuopio | 4 - 2 | Ilves Tampere |
29 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | Ilves Tampere | - | KalPa Kuopio |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 93 | 60 | 31 | 0 | 29 | 169 | 156 | +13 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 60 | 30 | 23 | 0 | 10 | 99 | 68 | +31 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 33 | 30 | 8 | 0 | 19 | 70 | 88 | -18 |
13 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | KalPa Kuopio (9) | 4 - 3 ap. | SaiPa Lappeenranta (14) |
16 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | Assät Pori (7) | 6 - 0 | KalPa Kuopio (9) |
20 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | KalPa Kuopio (9) | 5 - 2 | Pelicans Lahti (12) |
22 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | KalPa Kuopio (9) | 2 - 0 | Lukko Rauma (5) |
23 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 5 - 4 | KalPa Kuopio (9) |
26 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Ilves Tampere (4) | 1 - 2 | KalPa Kuopio (9) |
29 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | KalPa Kuopio (9) | 3 - 4 ap. | JYP Jyväskylä (3) |
30 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Lukko Rauma (5) | 2 - 1 | KalPa Kuopio (9) |
6 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | KalPa Kuopio (10) | 4 - 3 ap. | Sport Vaasa (9) |
11 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | TPS Turku (6) | 3 - 2 ap. | KalPa Kuopio (10) |
14 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | KalPa Kuopio (10) | 3 - 6 | HIFK Helsinki (4) |
18 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | KooKoo Kouvola (11) | 2 - 0 | KalPa Kuopio (10) |
20 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | KalPa Kuopio (10) | 3 - 0 | HPK Hämeenlinna (14) |
21 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Sport Vaasa (9) | 7 - 2 | KalPa Kuopio (10) |
27 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Mikkelin Jukurit (12) | 3 - 2 | KalPa Kuopio (10) |
28 Octubre 2023 - 18h05 Octubre de 2023 | KalPa Kuopio (10) | 4 - 1 | Mikkelin Jukurit (12) |
31 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Pelicans Lahti (13) | 1 - 2 | KalPa Kuopio (10) |
1 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | KalPa Kuopio (6) | 1 - 2 | Ilves Tampere (2) |
4 Noviembre 2023 - 16h00 Noviembre de 2023 | KalPa Kuopio (6) | 4 - 1 | Assät Pori (10) |
15 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | HPK Hämeenlinna (14) | 2 - 3 | KalPa Kuopio (6) |
17 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | KalPa Kuopio (6) | 5 - 2 | Kärpät Oulu (3) |
18 Noviembre 2023 - 16h00 Noviembre de 2023 | KalPa Kuopio (6) | 2 - 1 | Kärpät Oulu (3) |
23 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | KalPa Kuopio (6) | 0 - 1 | JYP Jyväskylä (5) |
24 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | JYP Jyväskylä (5) | 6 - 5 | KalPa Kuopio (6) |
29 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | KalPa Kuopio (6) | 4 - 3 ap. | Pelicans Lahti (12) |
1 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | KalPa Kuopio (8) | 5 - 1 | Tappara Tampere (1) |
2 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | Mikkelin Jukurit (7) | 3 - 1 | KalPa Kuopio (8) |
8 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | HIFK Helsinki (3) | 6 - 1 | KalPa Kuopio (8) |
9 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | KalPa Kuopio (8) | 4 - 3 | KooKoo Kouvola (11) |
15 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | KalPa Kuopio (8) | 1 - 0 | TPS Turku (4) |
19 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | TPS Turku (4) | 4 - 3 ap. | KalPa Kuopio (8) |
21 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | SaiPa Lappeenranta (15) | 0 - 7 | KalPa Kuopio (8) |
5 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | JYP Jyväskylä (13) | 1 - 5 | KalPa Kuopio (9) |
6 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 5 - 1 | HPK Hämeenlinna (14) |
10 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Sport Vaasa (12) | 6 - 4 | KalPa Kuopio (9) |
12 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 6 - 1 | SaiPa Lappeenranta (15) |
13 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | Tappara Tampere (2) | 1 - 2 ap. | KalPa Kuopio (9) |
19 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 1 - 5 | Tappara Tampere (2) |
20 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | KooKoo Kouvola (10) | 3 - 1 | KalPa Kuopio (9) |
24 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 2 - 6 | Ilves Tampere (1) |
26 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 2 - 4 | Mikkelin Jukurit (3) |
27 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | Mikkelin Jukurit (3) | 1 - 0 | KalPa Kuopio (9) |
31 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 3 - 2 | JYP Jyväskylä (13) |
2 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | SaiPa Lappeenranta (15) | 1 - 2 | KalPa Kuopio (9) |
3 Febrero 2024 - 16h00 Febrero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 4 - 2 | HIFK Helsinki (6) |
7 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Pelicans Lahti (4) | 3 - 0 | KalPa Kuopio (9) |
9 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 2 - 4 | Assät Pori (12) |
14 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 5 - 2 | Lukko Rauma (7) |
16 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Kärpät Oulu (3) | 2 - 3 ap. | KalPa Kuopio (9) |
17 Febrero 2024 - 16h00 Febrero de 2024 | Kärpät Oulu (3) | 5 - 2 | KalPa Kuopio (9) |
21 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | JYP Jyväskylä (13) | 2 - 3 | KalPa Kuopio (9) |
22 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Assät Pori (12) | 4 - 3 ap. | KalPa Kuopio (9) |
24 Febrero 2024 - 16h00 Febrero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 1 - 2 ap. | Sport Vaasa (11) |
28 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 9 - 1 | TPS Turku (8) |
1 Marzo 2024 - 17h30 Marzo de 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 2 | KalPa Kuopio (8) |
2 Marzo 2024 - 16h00 Marzo de 2024 | Ilves Tampere (2) | 3 - 2 ap. | KalPa Kuopio (8) |
6 Marzo 2024 - 17h30 Marzo de 2024 | KalPa Kuopio (8) | 3 - 2 | KooKoo Kouvola (10) |
8 Marzo 2024 - 17h30 Marzo de 2024 | HPK Hämeenlinna (14) | 2 - 3 ap. | KalPa Kuopio (8) |
9 Marzo 2024 - 16h00 Marzo de 2024 | KalPa Kuopio (8) | 2 - 3 ap. | Mikkelin Jukurit (5) |
12 Marzo 2024 - 17h30 Marzo de 2024 | HIFK Helsinki (6) | 0 - 3 | KalPa Kuopio (8) |