El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - Brno- Fundado en 1953
17 Marzo 2024 - 17h00 Cuartos de final | Kometa Brno | 1 - 2 ap. | HC Litvínov |
18 Marzo 2024 - 17h00 Cuartos de final | Kometa Brno | 1 - 5 | HC Litvínov |
21 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | HC Litvínov | 3 - 4 | Kometa Brno |
22 Marzo 2024 - 17h00 Cuartos de final | HC Litvínov | 3 - 4 | Kometa Brno |
24 Marzo 2024 - 17h00 Cuartos de final | Kometa Brno | 1 - 2 ap. | HC Litvínov |
26 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | HC Litvínov | 4 - 1 | Kometa Brno |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 88 | 52 | 29 | 1 | 22 | 161 | 141 | +20 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 48 | 25 | 20 | 0 | 9 | 88 | 58 | +30 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 40 | 27 | 9 | 1 | 13 | 73 | 83 | -10 |
15 Septiembre 2023 - 18h00 Jornada 1 | Kometa Brno (14) | 0 - 4 | Mountfield HK (3) |
17 Septiembre 2023 - 15h30 Jornada 2 | HC Energie Karlovy Vary (1) | 4 - 0 | Kometa Brno (14) |
22 Septiembre 2023 - 18h00 Jornada 3 | Kometa Brno (14) | 2 - 3 | HC Litvínov (7) |
24 Septiembre 2023 - 16h00 Jornada 4 | BK Mladá Boleslav (8) | 6 - 3 | Kometa Brno (14) |
27 Septiembre 2023 - 18h00 Jornada 5 | Kometa Brno (13) | 4 - 0 | CEZ Motor Ceské Budejovice (6) |
29 Septiembre 2023 - 18h00 Jornada 6 | HC Kladno (14) | 1 - 4 | Kometa Brno (10) |
1 Octubre 2023 - 16h00 Jornada 7 | Sparta Praha (1) | 0 - 2 | Kometa Brno (7) |
6 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 8 | HC Dynamo Pardubice (3) | 5 - 3 | Kometa Brno (9) |
8 Octubre 2023 - 17h00 Jornada 9 | Kometa Brno (9) | 3 - 2 ap. | HC Olomouc (12) |
12 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 10 | HC Plzen (10) | 1 - 2 | Kometa Brno (8) |
15 Octubre 2023 - 14h30 Jornada 11 | Kometa Brno (9) | 3 - 5 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) |
20 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 12 | Kometa Brno (6) | 5 - 2 | Bílí Tygri Liberec (7) |
22 Octubre 2023 - 17h00 Jornada 13 | Kometa Brno (8) | 2 - 3 ap. | HC Ocelári Trinec (4) |
27 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 14 | Mountfield HK (8) | 1 - 5 | Kometa Brno (6) |
29 Octubre 2023 - 17h00 Jornada 15 | Kometa Brno (5) | 3 - 0 | HC Energie Karlovy Vary (7) |
31 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 16 | HC Litvínov (1) | 6 - 3 | Kometa Brno (5) |
3 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 17 | Kometa Brno (6) | 2 - 1 | BK Mladá Boleslav (14) |
5 Noviembre 2023 - 17h00 Jornada 18 | CEZ Motor Ceské Budejovice (9) | 5 - 2 | Kometa Brno (8) |
17 Noviembre 2023 - 17h00 Jornada 19 | Kometa Brno (6) | 8 - 1 | HC Kladno (13) |
19 Noviembre 2023 - 17h00 Jornada 20 | Sparta Praha (2) | 3 - 3 ap. | Kometa Brno (6) |
24 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 21 | Kometa Brno (6) | 4 - 3 ap. | HC Dynamo Pardubice (2) |
26 Noviembre 2023 - 17h00 Jornada 22 | HC Olomouc (11) | 3 - 1 | Kometa Brno (7) |
28 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 23 | Kometa Brno (6) | 4 - 1 | HC Plzen (10) |
3 Diciembre 2023 - 15h00 Jornada 25 | Bílí Tygri Liberec (8) | 1 - 6 | Kometa Brno (5) |
8 Diciembre 2023 - 17h00 Jornada 26 | HC Ocelári Trinec (3) | 2 - 1 | Kometa Brno (7) |
10 Diciembre 2023 - 16h00 Jornada 27 | Mountfield HK (5) | 5 - 2 | Kometa Brno (7) |
20 Diciembre 2023 - 17h30 Jornada 28 | HC Energie Karlovy Vary (11) | 3 - 2 ap. | Kometa Brno (8) |
26 Diciembre 2023 - 16h00 Jornada 30 | BK Mladá Boleslav (13) | 3 - 1 | Kometa Brno (8) |
28 Diciembre 2023 - 18h00 Jornada 31 | Kometa Brno (8) | 2 - 5 | CEZ Motor Ceské Budejovice (6) |
30 Diciembre 2023 - 16h00 Jornada 32 | HC Kladno (14) | 4 - 5 ap. | Kometa Brno (7) |
5 Enero 2024 - 18h00 Jornada 33 | Kometa Brno (7) | 2 - 3 | Sparta Praha (2) |
7 Enero 2024 - 17h00 Jornada 34 | HC Dynamo Pardubice (1) | 3 - 4 ap. | Kometa Brno (7) |
10 Enero 2024 - 18h00 Jornada 47 | Kometa Brno (4) | 6 - 7 ap. | HC Dynamo Pardubice (1) |
12 Enero 2024 - 18h00 Jornada 35 | Kometa Brno (6) | 4 - 3 | HC Olomouc (11) |
14 Enero 2024 - 17h30 Jornada 36 | HC Plzen (10) | 2 - 3 | Kometa Brno (6) |
17 Enero 2024 - 18h00 Jornada 29 | Kometa Brno (7) | 3 - 1 | HC Litvínov (5) |
19 Enero 2024 - 18h00 Jornada 37 | Kometa Brno (6) | 7 - 1 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) |
21 Enero 2024 - 17h00 Jornada 38 | Kometa Brno (5) | 4 - 1 | Bílí Tygri Liberec (6) |
23 Enero 2024 - 17h00 Jornada 39 | HC Ocelári Trinec (3) | 5 - 1 | Kometa Brno (6) |
26 Enero 2024 - 18h00 Jornada 40 | Kometa Brno (6) | 3 - 2 ap. | Mountfield HK (11) |
28 Enero 2024 - 17h00 Jornada 41 | Kometa Brno (5) | 5 - 1 | HC Energie Karlovy Vary (11) |
1 Febrero 2024 - 17h30 Jornada 42 | HC Litvínov (4) | 2 - 3 | Kometa Brno (5) |
4 Febrero 2024 - 17h00 Jornada 43 | Kometa Brno (5) | 2 - 3 ap. | BK Mladá Boleslav (13) |
14 Febrero 2024 - 17h30 Jornada 44 | CEZ Motor Ceské Budejovice (8) | 1 - 2 | Kometa Brno (4) |
16 Febrero 2024 - 18h00 Jornada 45 | Kometa Brno (5) | 2 - 3 ap. | HC Kladno (14) |
18 Febrero 2024 - 14h00 Jornada 46 | Sparta Praha (2) | 4 - 5 ap. | Kometa Brno (4) |
21 Febrero 2024 - 17h30 Jornada 24 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 4 - 0 | Kometa Brno (7) |
23 Febrero 2024 - 18h00 Jornada 48 | HC Olomouc (10) | 3 - 4 ap. | Kometa Brno (4) |
25 Febrero 2024 - 17h00 Jornada 49 | Kometa Brno (4) | 5 - 1 | HC Plzen (12) |
27 Febrero 2024 - 17h30 Jornada 50 | Vítkovice Ridera Ostrava (8) | 2 - 0 | Kometa Brno (4) |
1 Marzo 2024 - 17h30 Jornada 51 | Bílí Tygri Liberec (6) | 4 - 6 | Kometa Brno (4) |
3 Marzo 2024 - 16h30 Jornada 52 | Kometa Brno (4) | 3 - 2 ap. | HC Ocelári Trinec (3) |