El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Primera Etapa - 2017/2018 - Resultados detallados

Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Primera Etapa - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia
  • Cracovia Kraków
  • GKS Katowice
  • GKS Tychy
  • Jastrzebie JKH
  • Naprzód Janów
  • Orlik Opole
  • Podhale Nowy Targ
  • Polonia Bytom
  • SMS Sosnowiec
  • Stoczniowiec Gdansk
  • Unia Oswiecim

Inicio

Resultados detallados

Primera Etapa

PoloniaPolonia - 10 Septiembre 2017 - 11 Febrero 2018

Día del campeonato :

Resultados

11 Febrero 2018
18h30Naprzód JanówNaprzód Janów2 - 4Orlik OpoleOrlik Opole
18h30Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ3 - 2Jastrzebie JKHJastrzebie JKH
18h30Cracovia KrakówCracovia Kraków3 - 0Stoczniowiec GdanskStoczniowiec Gdansk
18h30Polonia BytomPolonia Bytom4 - 3 ap.Unia OswiecimUnia Oswiecim
18h30GKS TychyGKS Tychy4 - 2GKS KatowiceGKS Katowice

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1GKS Tychy97382921618971+118
2GKS Katowice823823465175105+70
3Cracovia Kraków753822310316490+74
4Podhale Nowy Targ7038221132135100+35
5Jastrzebie JKH673818512312886+42
6Unia Oswiecim5438144164133130+3
7Orlik Opole5338136172118107+11
8Stoczniowiec Gdansk4738142211109136-27
9Polonia Bytom353892234109175-66
10Naprzód Janów20385230188211-123
11SMS Sosnowiec0200020018155-137

Playoffs

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados