El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia - Skellefteå- Fundado en 1921
22 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | Skellefteå AIK | 3 - 1 | Linköpings HC |
24 Marzo 2024 - 16h00 Cuartos de final | Skellefteå AIK | 1 - 0 | Linköpings HC |
26 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | Linköpings HC | 0 - 1 | Skellefteå AIK |
28 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | Linköpings HC | 0 - 0 | Skellefteå AIK |
6 Abril 2024 - 15h15 Semifinales | Skellefteå AIK | 5 - 2 | Frölunda HC Göteborg |
8 Abril 2024 - 19h00 Semifinales | Skellefteå AIK | 3 - 2 ap. | Frölunda HC Göteborg |
10 Abril 2024 - 19h00 Semifinales | Frölunda HC Göteborg | 2 - 0 | Skellefteå AIK |
12 Abril 2024 - 19h30 Semifinales | Frölunda HC Göteborg | 6 - 7 ap. | Skellefteå AIK |
14 Abril 2024 - 18h30 Semifinales | Skellefteå AIK | 3 - 4 ap. | Frölunda HC Göteborg |
16 Abril 2024 - 19h30 Semifinales | Frölunda HC Göteborg | 3 - 1 | Skellefteå AIK |
18 Abril 2024 - 19h30 Semifinales | Skellefteå AIK | - | Frölunda HC Göteborg |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 99 | 52 | 33 | 0 | 19 | 154 | 111 | +43 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 48 | 26 | 21 | 0 | 10 | 81 | 57 | +24 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 51 | 26 | 12 | 0 | 9 | 73 | 54 | +19 |
14 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | Skellefteå AIK (5) | 2 - 1 ap. | MODO Hockey (3) |
16 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | Färjestad BK (1) | 4 - 1 | Skellefteå AIK (5) |
21 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | Skellefteå AIK (5) | 4 - 1 | Timrå IK (6) |
23 Septiembre 2023 - 15h15 Septiembre de 2023 | Skellefteå AIK (5) | 1 - 3 | Örebro HK (2) |
28 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | Leksands IF (10) | 1 - 2 | Skellefteå AIK (5) |
30 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | Skellefteå AIK (5) | 3 - 1 | HV71 Jönköping (13) |
5 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | IK Oskarshamn (13) | 1 - 2 | Skellefteå AIK (3) |
7 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Växjö Lakers Hockey (5) | 2 - 0 | Skellefteå AIK (3) |
12 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | Skellefteå AIK (3) | 3 - 0 | Frölunda HC Göteborg (6) |
14 Octubre 2023 - 15h15 Octubre de 2023 | Skellefteå AIK (3) | 3 - 1 | Linköpings HC (7) |
19 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | Rögle Angelholm BK (12) | 3 - 6 | Skellefteå AIK (3) |
21 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Skellefteå AIK (3) | 0 - 1 | Luleå HF (2) |
26 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | Skellefteå AIK (3) | 2 - 1 | Malmö IF Redhawks (8) |
28 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Skellefteå AIK (3) | 1 - 4 | Leksands IF (9) |
2 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | HV71 Jönköping (13) | 3 - 1 | Skellefteå AIK (5) |
4 Noviembre 2023 - 18h00 Noviembre de 2023 | Linköpings HC (6) | 3 - 0 | Skellefteå AIK (5) |
16 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | Skellefteå AIK (5) | 4 - 5 ap. | Växjö Lakers Hockey (2) |
18 Noviembre 2023 - 18h00 Noviembre de 2023 | Timrå IK (9) | 1 - 2 ap. | Skellefteå AIK (5) |
23 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | Skellefteå AIK (5) | 7 - 0 | IK Oskarshamn (14) |
25 Noviembre 2023 - 18h00 Noviembre de 2023 | MODO Hockey (11) | 1 - 4 | Skellefteå AIK (5) |
28 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | Skellefteå AIK (5) | 4 - 7 | Färjestad BK (1) |
30 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | Luleå HF (3) | 2 - 0 | Skellefteå AIK (5) |
2 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | Örebro HK (10) | 1 - 2 ap. | Skellefteå AIK (5) |
7 Diciembre 2023 - 19h00 Diciembre de 2023 | Skellefteå AIK (5) | 4 - 2 | Rögle Angelholm BK (11) |
9 Diciembre 2023 - 15h15 Diciembre de 2023 | Skellefteå AIK (5) | 5 - 4 | Malmö IF Redhawks (12) |
19 Diciembre 2023 - 19h00 Diciembre de 2023 | Frölunda HC Göteborg (7) | 4 - 3 ap. | Skellefteå AIK (5) |
28 Diciembre 2023 - 19h00 Diciembre de 2023 | Skellefteå AIK (5) | 2 - 5 | Timrå IK (8) |
30 Diciembre 2023 - 15h15 Diciembre de 2023 | Skellefteå AIK (5) | 5 - 2 | Luleå HF (6) |
2 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Malmö IF Redhawks (12) | 3 - 0 | Skellefteå AIK (2) |
4 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | IK Oskarshamn (14) | 4 - 5 ap. | Skellefteå AIK (2) |
6 Enero 2024 - 15h15 Enero de 2024 | Växjö Lakers Hockey (1) | 1 - 2 | Skellefteå AIK (2) |
11 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Skellefteå AIK (2) | 3 - 1 | HV71 Jönköping (13) |
13 Enero 2024 - 15h15 Enero de 2024 | Skellefteå AIK (2) | 7 - 1 | Linköpings HC (6) |
18 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Färjestad BK (4) | 0 - 3 | Skellefteå AIK (2) |
20 Enero 2024 - 15h15 Enero de 2024 | Skellefteå AIK (2) | 1 - 3 | Frölunda HC Göteborg (3) |
25 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Skellefteå AIK (2) | 2 - 3 ap. | Örebro HK (10) |
27 Enero 2024 - 15h15 Enero de 2024 | Rögle Angelholm BK (9) | 1 - 4 | Skellefteå AIK (2) |
30 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Leksands IF (5) | 1 - 5 | Skellefteå AIK (2) |
1 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Skellefteå AIK (3) | 2 - 3 ap. | MODO Hockey (10) |
4 Febrero 2024 - 15h00 Febrero de 2024 | Malmö IF Redhawks (12) | 3 - 4 ap. | Skellefteå AIK (3) |
13 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Skellefteå AIK (3) | 2 - 1 | Leksands IF (5) |
15 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Linköpings HC (7) | 2 - 3 ap. | Skellefteå AIK (3) |
17 Febrero 2024 - 15h15 Febrero de 2024 | HV71 Jönköping (13) | 1 - 4 | Skellefteå AIK (3) |
22 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | MODO Hockey (10) | 3 - 7 | Skellefteå AIK (3) |
24 Febrero 2024 - 18h00 Febrero de 2024 | Skellefteå AIK (3) | 5 - 3 | IK Oskarshamn (14) |
27 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Luleå HF (6) | 2 - 0 | Skellefteå AIK (3) |
29 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Skellefteå AIK (3) | 3 - 1 | Rögle Angelholm BK (11) |
2 Marzo 2024 - 18h00 Marzo de 2024 | Timrå IK (8) | 3 - 5 | Skellefteå AIK (4) |
5 Marzo 2024 - 19h00 Marzo de 2024 | Skellefteå AIK (4) | 2 - 3 | Färjestad BK (2) |
7 Marzo 2024 - 19h00 Marzo de 2024 | Örebro HK (10) | 0 - 6 | Skellefteå AIK (4) |
9 Marzo 2024 - 15h15 Marzo de 2024 | Skellefteå AIK (4) | 4 - 0 | Växjö Lakers Hockey (3) |
12 Marzo 2024 - 19h00 Marzo de 2024 | Frölunda HC Göteborg (1) | 4 - 2 | Skellefteå AIK (4) |
14 Noviembre 2023 - 18h00 Octavos de final | HC Ocelári Trinec (CZE) | 4 - 3 | Skellefteå AIK |
21 Noviembre 2023 - 18h00 Octavos de final | Skellefteå AIK | 5 - 2 | HC Ocelári Trinec (CZE) |
5 Diciembre 2023 - 19h00 Cuartos de final | Skellefteå AIK | 3 - 4 | Färjestad BK (SWE) |
12 Diciembre 2023 - 19h00 Cuartos de final | Färjestad BK (SWE) | 1 - 4 | Skellefteå AIK |
9 Enero 2024 - 18h00 Semifinales | Vítkovice Ridera Ostrava (CZE) | 2 - 4 | Skellefteå AIK |
16 Enero 2024 - 19h00 Semifinales | Skellefteå AIK | 1 - 2 | Vítkovice Ridera Ostrava (CZE) |
20 Febrero 2024 - 19h30 Final | Geneve Servette (SUI) | 3 - 2 | Skellefteå AIK |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 18 | 11 | +7 |
1 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 1 | Skellefteå AIK (2) | 4 - 0 | Red Bulls Salzburg (AUT) (25) |
3 Septiembre 2023 - 18h00 Jornada 2 | Skellefteå AIK (9) | 3 - 4 | HC Dynamo Pardubice (CZE) (13) |
7 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 3 | Skellefteå AIK (15) | 0 - 1 | Rouen HE (FRA) (17) |
9 Septiembre 2023 - 16h00 Jornada 4 | Tappara Tampere (FIN) (8) | 3 - 5 | Skellefteå AIK (11) |
10 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 5 | HC Kosice (SVK) (22) | 1 - 2 | Skellefteå AIK (9) |
17 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 6 | HC TWK Innsbruck (AUT) (17) | 2 - 4 | Skellefteå AIK (7) |