El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza
  • Ambrì-Piotta
  • Davos
  • EHC Biel-Bienne
  • EV Zug
  • Fribourg-Gottéron
  • Geneve Servette
  • Kloten Flyers
  • Lausanne
  • Lugano
  • SC Bern
  • SC Langnau Tigers
  • ZSC Lions Zürich

Inicio

Resultados

Temporada Regular

SuizaSuiza - 7 Septiembre 2017 - 5 Marzo 2018

Día del campeonato :

Resultados

5 Marzo 2018
19h45ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich1 - 4EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne
19h45Kloten FlyersKloten Flyers3 - 4SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
19h45Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta3 - 2EV ZugEV Zug
19h45Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron3 - 2LausanneLausanne
19h45SC BernSC Bern3 - 4 ap.Geneve ServetteGeneve Servette
19h45LuganoLugano5 - 0DavosDavos

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1SC Bern10250278105167112+55
2EV Zug91502310152153122+31
3EHC Biel-Bienne8950245147150124+26
4Lugano8650263192159130+29
5Fribourg-Gottéron7750205187133139-6
6ZSC Lions Zürich7550196196144133+11
7Davos7550213206134156-22
8Geneve Servette7150168197132153-21
9SC Langnau Tigers6750176234120134-14
10Lausanne63501542110148169-21
11Ambrì-Piotta5750145265136167-31
12Kloten Flyers475096278120157-37

PlayoffsPlaydowns

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados