El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza
  • Ambrì-Piotta
  • Davos
  • EHC Biel
  • EV Zug
  • Fribourg-Gottéron
  • Geneve Servette
  • Kloten Flyers
  • Lausanne
  • Lugano
  • SC Bern
  • SC Langnau Tigers
  • ZSC Lions Zürich

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

SuizaSuiza - 7 Septiembre 2017 - 5 Marzo 2018

Día del campeonato :

Resultados

11 Enero 2018
19h45LausanneLausanne0 - 1 ap.SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
13 Enero 2018
19h45DavosDavos2 - 6Kloten FlyersKloten Flyers
19h45ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich2 - 3 ap.Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta
19h45EHC BielEHC Biel4 - 3SC BernSC Bern
19h45Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron6 - 0EV ZugEV Zug
19h45LuganoLugano7 - 1Geneve ServetteGeneve Servette

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1SC Bern82392267413785+52
2EV Zug6939178122121101+20
3EHC Biel6940194134123108+15
4Lugano6840212161130108+22
5Davos6440191155112124-12
6ZSC Lions Zürich6240156145121107+14
7Geneve Servette5940146155106120-14
8Fribourg-Gottéron5738162155100108-8
9Lausanne5339134166115125-10
10SC Langnau Tigers5240126184101112-11
11Ambrì-Piotta4140103225101132-31
12Kloten Flyers35397422689126-37

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados