El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - Renon- Fundado en 1984
5 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | SV Ritten-Renon | 4 - 1 | EC Bregenzerwald (AUT) |
7 Marzo 2024 - 19h30 Cuartos de final | EC Bregenzerwald (AUT) | 1 - 2 ap. | SV Ritten-Renon |
9 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | SV Ritten-Renon | 5 - 0 | EC Bregenzerwald (AUT) |
12 Marzo 2024 - 19h30 Cuartos de final | EC Bregenzerwald (AUT) | 5 - 2 | SV Ritten-Renon |
14 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | SV Ritten-Renon | 4 - 3 | EC Bregenzerwald (AUT) |
19 Marzo 2024 - 21h00 Semifinales | SV Ritten-Renon | 1 - 0 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) |
21 Marzo 2024 - 20h15 Semifinales | SSI Vipiteno Broncos (ITA) | 0 - 1 | SV Ritten-Renon |
23 Marzo 2024 - 19h00 Semifinales | SV Ritten-Renon | 1 - 1 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) |
26 Marzo 2024 - 20h15 Semifinales | SSI Vipiteno Broncos (ITA) | 1 - 1 | SV Ritten-Renon |
28 Marzo 2024 - 21h00 Semifinales | SV Ritten-Renon | 0 - 0 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) |
30 Marzo 2024 - 18h00 Semifinales | SSI Vipiteno Broncos (ITA) | - | SV Ritten-Renon |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 43 | 27 | +16 |
18 Enero 2024 - 20h30 Winners Stage | SG Cortina (ITA) (2) | 6 - 4 | SV Ritten-Renon (1) |
20 Enero 2024 - 18h00 Winners Stage | SV Ritten-Renon (1) | 6 - 1 | EHC Eisbären Berlin (GER) (6) |
31 Enero 2024 - 19h30 Winners Stage | EC Bregenzerwald (AUT) (5) | 2 - 3 | SV Ritten-Renon (1) |
3 Febrero 2024 - 18h00 Winners Stage | SV Ritten-Renon (1) | 5 - 2 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) (4) |
13 Febrero 2024 - 19h15 Winners Stage | Red Bulls Salzburg 2 (AUT) (3) | 1 - 3 | SV Ritten-Renon (1) |
15 Febrero 2024 - 20h00 Winners Stage | SV Ritten-Renon (1) | 2 - 1 | Red Bulls Salzburg 2 (AUT) (3) |
17 Febrero 2024 - 19h30 Winners Stage | EHC Eisbären Berlin (GER) (6) | 2 - 5 | SV Ritten-Renon (1) |
20 Febrero 2024 - 20h00 Winners Stage | SV Ritten-Renon (1) | 4 - 3 ap. | SG Cortina (ITA) (2) |
22 Febrero 2024 - 19h30 Winners Stage | SV Ritten-Renon (1) | 4 - 3 | EC Bregenzerwald (AUT) (5) |
24 Febrero 2024 - 19h30 Winners Stage | SSI Vipiteno Broncos (ITA) (4) | 6 - 7 ap. | SV Ritten-Renon (1) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 69 | 30 | 23 | 0 | 7 | 122 | 68 | +54 |
16 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | SV Ritten-Renon (5) | 3 - 1 | HC Gherdëina-Gardena (ITA) (13) |
21 Septiembre 2023 - 19h00 Septiembre de 2023 | HK Celje (SLO) (14) | 0 - 4 | SV Ritten-Renon (5) |
24 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | SG Cortina (ITA) (8) | 5 - 4 ap. | SV Ritten-Renon (5) |
28 Septiembre 2023 - 20h00 Septiembre de 2023 | SV Ritten-Renon (5) | 4 - 1 | EC Kitzbühel (AUT) (4) |
1 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | HDD Acroni Jesenice (SLO) (2) | 4 - 1 | SV Ritten-Renon (4) |
5 Octubre 2023 - 19h15 Octubre de 2023 | Red Bulls Salzburg 2 (AUT) (9) | 3 - 4 ap. | SV Ritten-Renon (4) |
7 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | SV Ritten-Renon (4) | 1 - 3 | EHC Lustenau (AUT) (6) |
12 Octubre 2023 - 20h00 Octubre de 2023 | SV Ritten-Renon (4) | 3 - 2 | Unterland Cavaliers (ITA) (7) |
14 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) (5) | 2 - 4 | SV Ritten-Renon (4) |
19 Octubre 2023 - 19h30 Octubre de 2023 | EK Zeller Eisbären (AUT) (1) | 4 - 3 | SV Ritten-Renon (4) |
21 Octubre 2023 - 19h30 Octubre de 2023 | HC Gherdëina-Gardena (ITA) (15) | 2 - 8 | SV Ritten-Renon (4) |
26 Octubre 2023 - 20h00 Octubre de 2023 | SV Ritten-Renon (4) | 6 - 3 | HC Merano (ITA) (13) |
28 Octubre 2023 - 20h30 Octubre de 2023 | HC Fassa (ITA) (14) | 1 - 4 | SV Ritten-Renon (4) |
1 Noviembre 2023 - 18h00 Noviembre de 2023 | SV Ritten-Renon (1) | 3 - 2 | EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT) (11) |
5 Noviembre 2023 - 18h00 Noviembre de 2023 | SV Ritten-Renon (1) | 5 - 3 | EC Bregenzerwald (AUT) (6) |
16 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | EC KAC Klagenfurt II (AUT) (16) | 1 - 5 | SV Ritten-Renon (1) |
23 Noviembre 2023 - 20h00 Noviembre de 2023 | SV Ritten-Renon (1) | 5 - 2 | HC Fassa (ITA) (10) |
26 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | EHC Lustenau (AUT) (8) | 3 - 7 | SV Ritten-Renon (1) |
30 Noviembre 2023 - 19h15 Noviembre de 2023 | EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT) (11) | 1 - 8 | SV Ritten-Renon (1) |
2 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | SV Ritten-Renon (1) | 5 - 3 | HDD Acroni Jesenice (SLO) (4) |
7 Diciembre 2023 - 20h30 Diciembre de 2023 | HC Merano (ITA) (11) | 3 - 2 | SV Ritten-Renon (1) |
9 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | SV Ritten-Renon (1) | 4 - 2 | HK Celje (SLO) (15) |
19 Diciembre 2023 - 20h00 Diciembre de 2023 | SV Ritten-Renon (1) | 6 - 5 ap. | SSI Vipiteno Broncos (ITA) (7) |
21 Diciembre 2023 - 20h00 Diciembre de 2023 | SV Ritten-Renon (1) | 3 - 0 | EK Zeller Eisbären (AUT) (2) |
23 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | SV Ritten-Renon (1) | 5 - 0 | SG Cortina (ITA) (5) |
26 Diciembre 2023 - 20h00 Diciembre de 2023 | EC Kitzbühel (AUT) (9) | 2 - 4 | SV Ritten-Renon (1) |
28 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | SV Ritten-Renon (1) | 4 - 2 | Red Bulls Salzburg 2 (AUT) (6) |
30 Diciembre 2023 - 19h30 Diciembre de 2023 | EC Bregenzerwald (AUT) (3) | 5 - 4 ap. | SV Ritten-Renon (1) |
3 Enero 2024 - 20h15 Enero de 2024 | Unterland Cavaliers (ITA) (12) | 1 - 0 | SV Ritten-Renon (1) |
5 Enero 2024 - 18h00 Enero de 2024 | SV Ritten-Renon (1) | 3 - 2 | EC KAC Klagenfurt II (AUT) (16) |