El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Finlandia - Turku- Fundado en 1929
15 Marzo 2024 - 17h30 Primera ronda | Lukko Rauma | 3 - 2 ap. | TPS Turku |
16 Marzo 2024 - 16h00 Primera ronda | TPS Turku | 2 - 1 | Lukko Rauma |
18 Marzo 2024 - 17h30 Primera ronda | Lukko Rauma | 3 - 5 | TPS Turku |
20 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | Tappara Tampere | 4 - 1 | TPS Turku |
22 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | TPS Turku | 4 - 2 | Tappara Tampere |
23 Marzo 2024 - 16h00 Cuartos de final | Tappara Tampere | 4 - 0 | TPS Turku |
26 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | TPS Turku | 2 - 1 ap. | Tappara Tampere |
28 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | Tappara Tampere | - | TPS Turku |
30 Marzo 2024 - 16h00 Cuartos de final | TPS Turku | - | Tappara Tampere |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9mo | 93 | 61 | 31 | 0 | 30 | 150 | 167 | -17 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 54 | 31 | 24 | 0 | 13 | 78 | 75 | +3 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9mo | 39 | 30 | 7 | 0 | 17 | 72 | 92 | -20 |
13 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | JYP Jyväskylä (3) | 2 - 3 ap. | TPS Turku (2) |
15 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | HPK Hämeenlinna (15) | 1 - 5 | TPS Turku (2) |
16 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | TPS Turku (2) | 3 - 2 | Sport Vaasa (11) |
20 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Kärpät Oulu (10) | 2 - 3 ap. | TPS Turku (2) |
23 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | TPS Turku (2) | 3 - 0 | Ilves Tampere (4) |
29 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | TPS Turku (2) | 3 - 2 ap. | Assät Pori (7) |
30 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | Assät Pori (7) | 3 - 1 | TPS Turku (2) |
4 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | TPS Turku (6) | 2 - 5 | HPK Hämeenlinna (14) |
6 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | TPS Turku (6) | 5 - 4 ap. | Pelicans Lahti (13) |
7 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Lukko Rauma (5) | 3 - 0 | TPS Turku (6) |
11 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | TPS Turku (6) | 3 - 2 ap. | KalPa Kuopio (10) |
13 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | KooKoo Kouvola (11) | 4 - 2 | TPS Turku (6) |
14 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | TPS Turku (6) | 0 - 4 | Lukko Rauma (5) |
20 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | TPS Turku (6) | 1 - 3 | HIFK Helsinki (4) |
21 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | SaiPa Lappeenranta (15) | 3 - 1 | TPS Turku (6) |
25 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | TPS Turku (6) | 1 - 0 ap. | Kärpät Oulu (8) |
26 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Pelicans Lahti (13) | 2 - 3 ap. | TPS Turku (6) |
1 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Mikkelin Jukurit (9) | 6 - 2 | TPS Turku (7) |
3 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | TPS Turku (7) | 2 - 3 ap. | Tappara Tampere (1) |
15 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | TPS Turku (7) | 9 - 1 | SaiPa Lappeenranta (15) |
17 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Sport Vaasa (13) | 4 - 2 | TPS Turku (7) |
18 Noviembre 2023 - 16h00 Noviembre de 2023 | Assät Pori (10) | 1 - 2 | TPS Turku (7) |
22 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | TPS Turku (7) | 0 - 4 | Mikkelin Jukurit (9) |
24 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | HIFK Helsinki (4) | 3 - 4 ap. | TPS Turku (7) |
25 Noviembre 2023 - 16h00 Noviembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 3 - 2 ap. | TPS Turku (7) |
28 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | TPS Turku (7) | 1 - 4 | HPK Hämeenlinna (14) |
1 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 2 - 3 ap. | TPS Turku (4) |
2 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | Lukko Rauma (6) | 4 - 1 | TPS Turku (4) |
8 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | TPS Turku (4) | 4 - 0 | Lukko Rauma (6) |
9 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | TPS Turku (4) | 4 - 1 | Assät Pori (10) |
15 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | KalPa Kuopio (8) | 1 - 0 | TPS Turku (4) |
19 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | TPS Turku (4) | 4 - 3 ap. | KalPa Kuopio (8) |
21 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | TPS Turku (4) | 3 - 2 ap. | KooKoo Kouvola (11) |
26 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 4 - 3 ap. | TPS Turku (4) |
28 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | TPS Turku (4) | 3 - 5 | Kärpät Oulu (5) |
30 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | TPS Turku (4) | 2 - 1 ap. | JYP Jyväskylä (13) |
3 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Mikkelin Jukurit (3) | 4 - 0 | TPS Turku (8) |
5 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | TPS Turku (8) | 4 - 1 | SaiPa Lappeenranta (15) |
6 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | Sport Vaasa (12) | 4 - 5 | TPS Turku (8) |
11 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | TPS Turku (8) | 2 - 1 | KooKoo Kouvola (10) |
13 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | TPS Turku (8) | 2 - 5 | Assät Pori (11) |
17 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Pelicans Lahti (4) | 7 - 2 | TPS Turku (8) |
20 Enero 2024 - 15h00 Enero de 2024 | TPS Turku (8) | 4 - 1 | Lukko Rauma (7) |
23 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | TPS Turku (8) | 0 - 1 ap. | Sport Vaasa (12) |
23 Enero 2024 - 19h30 Febrero de 2024 | TPS Turku (8) | 0 - 1 | Sport Vaasa (11) |
25 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | TPS Turku (8) | 3 - 1 | HIFK Helsinki (6) |
27 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | Kärpät Oulu (5) | 4 - 3 | TPS Turku (8) |
31 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Tappara Tampere (2) | 3 - 0 | TPS Turku (8) |
3 Febrero 2024 - 16h00 Febrero de 2024 | JYP Jyväskylä (13) | 4 - 3 ap. | TPS Turku (8) |
7 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | HPK Hämeenlinna (14) | 2 - 5 | TPS Turku (8) |
9 Febrero 2024 - 18h30 Febrero de 2024 | TPS Turku (8) | 5 - 3 | Mikkelin Jukurit (5) |
15 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | KooKoo Kouvola (10) | 3 - 1 | TPS Turku (8) |
17 Febrero 2024 - 16h00 Febrero de 2024 | TPS Turku (8) | 1 - 3 | Pelicans Lahti (4) |
21 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | SaiPa Lappeenranta (15) | 0 - 6 | TPS Turku (8) |
23 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | TPS Turku (8) | 3 - 2 ap. | JYP Jyväskylä (13) |
25 Febrero 2024 - 14h00 Febrero de 2024 | Assät Pori (12) | 1 - 4 | TPS Turku (8) |
28 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 9 - 1 | TPS Turku (8) |
2 Marzo 2024 - 15h00 Marzo de 2024 | TPS Turku (9) | 0 - 4 | Tappara Tampere (1) |
8 Marzo 2024 - 17h30 Marzo de 2024 | HIFK Helsinki (6) | 2 - 3 ap. | TPS Turku (9) |
9 Marzo 2024 - 16h00 Marzo de 2024 | Lukko Rauma (7) | 1 - 2 | TPS Turku (9) |
12 Marzo 2024 - 17h30 Marzo de 2024 | TPS Turku (9) | 1 - 6 | Ilves Tampere (2) |