El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - 15 Octubre 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Orleans Masters Femenino del 23 Marzo al 28 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 21-14 21-13 | |
Masters de España Femeninos del 19 Mayo al 23 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marie Batomene | 14-21 24-22 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Kate Frost | 21-13 21-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Jenjira Stadelmann | 15-21 21-19 21-19 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Masters de España Femeninos del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Iris Wang | 21-14 21-7 | |
Open de Dinamarca Femenino del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeniya Kosetskaya | 22-20 21-16 | |
Saarlorlux Open Femenino del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lianne Tan | 13-21 21-16 21-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Open de Suiza Femenino del 12 Marzo al 17 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yvonne Li | 23-21 21-19 | |
Open de los Países Bajos Feminino del 8 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Soraya de Visch Eijbergen | 21-15 14-5 ab. | |
Open de SaarLorLux femenino del 29 Octubre al 3 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Monika Radovska | 21-6 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Line Christophersen | 21-19 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Open de SaarLorLux femenino del 30 Octubre al 4 Noviembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Luise Heim | 21-10 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Linda Zetchiri | 21-12 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Yanyan Cai | 21-13 21-12 |
Título : 1 (Internacional de los Países Bajos femenino)
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 10 Derrotas
Internacional de Estonia femenino del 12 Enero al 15 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Natalya Voytsekh | 17-21 21-13 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Lydia Jane Powell | 21-5 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Ksenia Polikarpova | w.o. | |
Internacional de Austria femenino del 22 Febrero al 25 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeniya Kosetskaya | 11-21 21-15 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Shijun Qiao | 21-18 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Rira Kawashima | 21-16 21-19 | |
Internacional de Portugal femenino del 9 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Krestina Silich | 21-8 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Agnes Korosi | 21-11 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Sayaka Takahashi | 21-14 21-12 | |
Internacional de Polonia femenino del 23 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ying Ying Lee | 20-22 21-10 21-12 | |
Campeonato de Europa Femenino Júnior del 7 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Christophersen | 21-15 23-21 | |
Octavos de final | derrota | Monika Svetnickova | 21-12 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Clara Azurmendi | 21-16 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Maryna Ilyinskaya | 14-21 23-21 21-18 | |
Internacional de los Países Bajos femenino del 20 Abril al 23 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katia Normand | 21-7 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Li Lian Yang | 21-15 9-21 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Marie Batomene | 21-13 21-11 | |
Semifinales | derrota | Cendrine Hantz | 21-10 21-14 | |
Final | derrota | Luise Heim | 18-21 24-22 21-18 | |
Internacional de Eslovenia femenino del 11 Mayo al 14 Mayo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Agnes Korosi | 21-16 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Ayla Huser | 21-19 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Airi Mikkela | 17-21 21-15 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Julie Dawall Jakobsen | 21-13 21-9 | |
Internacional de España femenino del 15 Junio al 18 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Delphine Lansac | 21-14 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Clara Azurmendi | 17-21 21-11 21-18 | |
Open de los Países Bajos feminino del 10 Octubre al 15 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabienne Deprez | 21-8 21-13 | |
Internacional de Hungría femenino del 2 Noviembre al 5 Noviembre 2017 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Linda Zetchiri | 17-21 21-19 24-22 | |
Open de Escocia femenino del 21 Noviembre al 26 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Freja Ravn | 21-15 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Natalia Perminova | 21-19 21-19 |
Título : 0
Final : 1 (Open de Lituania femenino)
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Internacional de Estonia femenino del 14 Enero al 17 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Marija Ulitina | 17-21 21-19 21-15 | |
Internacional de Eslovenia femenino del 12 Mayo al 15 Mayo 2016 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Chloe Birch | 21-16 23-21 | |
Open de Lituania femenino del 9 Junio al 12 Junio 2016 | ||||
Cuartos de final | derrota | Kristine Sefere | 21-16 21-11 | |
Semifinales | derrota | Anastasiia Semenova | 21-17 18-21 21-13 | |
Final | vencido por | Elena Komendrovskaja | 21-12 21-13 | |
Internacional de Italia femenino del 13 Diciembre al 16 Diciembre 2016 | ||||
Cuartos de final | derrota | Natalia Perminova | 21-8 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Sabrina Jaquet | 21-11 21-17 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Internacional de Islandia femenino del 22 Enero al 25 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Nanna Vainio | 21-19 21-9 | |
Internacional de Hungría femenino del 29 Octubre al 1 Noviembre 2015 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Victoria Slobodjanuk | 21-13 22-20 | |
Internacional de Noruega femenino del 12 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Kati Tolmoff | 21-10 18-21 21-18 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Internacional de Estonia dobles mixto del 12 Enero al 15 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. Nilsson - I. Andersen | vencidas por | T. Gicquel - D. Delrue | w.o. |
Internacional de Austria dobles femenino del 22 Febrero al 25 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | I. Andersen - J. Jakobsen | vencidas por | R. Findlay - C. Pringle | 21-18 21-17 |
Internacional de Portugal dobles femenino del 9 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | I. Andersen - J. Jakobsen | vencidas por | S. Jensen - L. Noergaard | 18-21 21-13 21-16 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Internacional de España dobles femenino del 16 Junio al 19 Junio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | I. Andersen - J. Jakobsen | vencidas por | Y. Fukushima - C. Shida | 21-17 21-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Internacional de los Países Bajos dobles femenino del 16 Abril al 19 Abril 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | I. Andersen - A. Hertz Hansen | vencen | A. Klinke - M. Rindshoej | 21-17 21-19 |
Semifinales | I. Andersen - A. Hertz Hansen | vencidas por | G. Mahulette - C. Seinen | 21-14 21-15 |
Internacional de Noruega dobles mixto del 12 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Cuartos de final | J. Eipe - I. Andersen | vencidas por | A. Zinchenko - O. Morozova | 22-20 21-19 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Internacional de Croacia dobles femenino del 10 Abril al 13 Abril 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | I. Andersen - S. Berg | vencidas por | J. Finne-Ipsen - R. Søby Hansen | 21-15 22-20 |