El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Eslovaquia - 28 Noviembre 1980
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Le Gosier del 31 Marzo al 5 Abril 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Pablo Andújar | 7-6 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Henrique Cunha | 7-6 6-2 | |
Guadalajara del 20 Abril al 26 Abril 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcelo Arévalo | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Nouméa del 31 Diciembre 2012 al 5 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jose Rubin Statham | 2-6 7-6 7-6 | |
Burnie del 28 Enero al 2 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | James Lemke | 6-1 6-1 | |
Bangkok del 26 Agosto al 1 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Kudryavtsev | 2-6 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Le Gosier del 27 Marzo al 1 Abril 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Vasek Pospisil | 4-6 7-6 3-2 ab. | |
Octavos de final | derrota | Gastão Elias | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Olivier Rochus | 6-0 6-0 | |
Croatia Open del 9 Julio al 15 Julio 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Potito Starace | 6-3 7-6 | |
Bangkok del 27 Agosto al 2 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ti Chen | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Christopher Rungkat | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Léon del 12 Abril al 18 Abril 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Rameez Junaid | 3-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Kyu-Tae Im | 6-3 4-6 7-6 | |
Savannah del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Robert Kendrick | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Burnie del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Luczak | 6-3 7-5 | |
Kyoto del 9 Marzo al 22 Marzo 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Colin Ebelthite | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Takao Suzuki | 3-6 6-3 6-3 | |
Ostrava del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matus Horecny | 5-3 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Burnie del 3 Diciembre al 9 Diciembre 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Roberts | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Fritz Wolmarans | 4-6 6-3 6-2 | |
Adelaide del 31 Diciembre 2007 al 6 Enero 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jarkko Nieminen | 6-2 6-4 | |
Léon del 24 Marzo al 6 Abril 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paolo Lorenzi | 2-6 6-0 7-5 | |
Munich del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Berrer | 6-1 7-6(6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Nouméa del 1 Enero al 7 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jean-Christophe Faurel | 1-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thierry Ascione | 6-3 1-6 6-4 | |
Tunis del 30 Abril al 6 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lovro Zovko | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Simone Bolelli | 2-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Dubai del 27 Febrero al 5 Marzo 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Daniele Bracciali | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Rainer Schüttler | 7-5 6-4 | |
Kyoto del 6 Marzo al 19 Marzo 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zack Fleishman | 7-6 6-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Kristian Pless | 6-1 7-6 | |
Open Seat Barcelona del 24 Abril al 30 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Feliciano López | 4-6 6-4 6-4 | |
Istanbul del 17 Julio al 23 Julio 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filip Prpic | 6-1 7-6 | |
Rennes del 9 Octubre al 15 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stéphane Robert | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Burnie del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Hartman | 6-4 5-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dudi Sela | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Kyoto del 1 Marzo al 7 Marzo 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Bogdanovic | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Fred Hemmes Jr. | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Lovro Zovko | 6-3 7-5 | |
Shanghai del 27 Septiembre al 3 Octubre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan-Michael Gambill | 6-4, 6-3 |