El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 17 Septiembre 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Valeria Savinykh | 6-7 7-5 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Renata Zarazua | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marta Kostyuk | 6-1 3-6 6-4 | |
Adelaide II del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 7-5 6-3 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Linda Fruhvirtova | 6-0 6-4 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 7-6 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Victoria Jimenez Kasintseva | 6-4 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | María Lourdes Carlé | 6-4 5-7 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Fiona Ferro | 6-3 2-6 6-4 | |
Berlín del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mara Guth | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Peyton Stearns | 6-4 2-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xin-yu Wang | 3-6 7-5 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Polona Hercog | 6-3 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-1 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 13 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irene Burillo Escorihuela | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Martina Trevisan | 6-2 6-0 | |
Istanbul del 17 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jesika Maleckova | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-2 3-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-1 6-3 | |
Saint-Malo del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Manon Arcangioli | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Magali Kempen | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 2-6 7-5 7-6 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federica Di Sarra | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Réka-Luca Jani | 6-7 7-5 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dea Herdzelas | 5-7 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nadia Podoroska | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jessika Ponchet | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Kirsten Flipkens | 7-5 6-2 | |
Palermo del 16 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebeka Masarova | 5-7 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 6-1 | |
Granby del 21 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marina Stakusic | 4-6 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yue Yuan | 6-3 6-2 | |
Bari del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 4-6 6-2 6-0 | |
Bucarest del 10 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalma Galfi | 6-4 6-4 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Usue Maitane Arconada | 6-4 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fang Ying Xun | 6-7 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 8 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Varvara Flink | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 7-5 6-1 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christina McHale | 6-4 6-2 | |
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Lee-Talaba | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Basak Eraydin | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tereza Mrdeza | 6-3 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Maria Bara | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-5 6-2 | |
Palermo del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Bondar | 7-5 4-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antonia Lottner | 5-7 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Jana Cepelova | 6-4 6-2 | |
New Haven del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Valeria Savinykh | 7-5 6-1 | |
Nanchang del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aldila Sutjiadi | 4-6 7-5 6-4 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alizé Lim | 1-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 7-5 6-1 | |
Hobart del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nina Stojanovic | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Heather Watson | 6-2 6-2 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Olivia Rogowska | 6-3 6-7 6-2 | |
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Abigail Spears | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Danielle Lao | 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 6-3 2-6 6-4 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Harriet Dart | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Olga Danilovic | 4-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Anhelina Kalinina | 3-6 6-2 6-1 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Flink | 7-5 6-2 | |
Séoul del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katy Dunne | 2-6 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Brisbane del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Asia Muhammad | 6-4 6-4 | |
Hobart del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 7-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Tatishvili | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-4 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Erna Lazic | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Chihiro Muramatsu | 6-3 2-6 6-2 | |
Wimbledon Júnior femenino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Lauryn John-Baptiste | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 6-3 6-41 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open Júnior femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jessica Ho | 6-4 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Fourlis - A. Harris | vencen | A. Danilina - A. Molteni | 6-4 6-4 |
Octavos de final | J. Fourlis - A. Harris | vencen | S. Hunter-Sanders - M. Ebden | 6-4 7-6 |
Cuartos de final | J. Fourlis - A. Harris | vencen | L. Siegemund - S. Gillé | 7-5 7-5 |
Semifinales | J. Fourlis - A. Harris | vencidas por | S. Hsieh - J. Zielinski | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Fourlis - A. Sharma | vencidas por | C. Liu - S. Santamaria | 2-6 7-6 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 20 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Fourlis - L. Saville | vencidas por | S. Mirza - R. Bopanna | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Australian Open dobles mixto)
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Fourlis - M. Inglis | vencidas por | G. Minnen - E. Perez | 6-3 6-1 |
Australian Open dobles mixto del 20 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Fourlis - J. Kubler | vencen | N. Stojanovic - M. Pavic | 3-6 6-3 17-15 |
Octavos de final | J. Fourlis - J. Kubler | vencen | S. Stosur - M. Ebden | 3-6 7-5 11-9 |
Cuartos de final | J. Fourlis - J. Kubler | vencen | S. Mirza - R. Ram | 6-4 7-6 |
Semifinales | J. Fourlis - J. Kubler | vencen | L. Hradecka - G. Escobar | 2-6 7-6 10-6 |
Final | J. Fourlis - J. Kubler | vencidas por | K. Mladenovic - I. Dodig | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Birrell - J. Fourlis | vencidas por | L. Siegemund - V. Zvonareva | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Fourlis - A. Rodionova | vencen | S. Fichman - C. Lister | 7-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | J. Fourlis - A. Rodionova | vencidas por | E. Mertens - A. Sabalenka | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Cabrera - J. Fourlis | vencidas por | I. Begu - M. Buzarnescu | 7-5 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Birrell - J. Fourlis | vencidas por | N. Melichar-Martinez - K. Peschke-Peschkeová | 6-4 6-7 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 24 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Fourlis - M. Inglis | vencen | H. Arakawa - M. Hontama | 6-4 6-0 |
Octavos de final | J. Fourlis - M. Inglis | vencen | M. Mateas - A. Potapova | 6-2 6-2 |
Cuartos de final | J. Fourlis - M. Inglis | vencen | K. Thandi - P. Yadlapalli | 7-6 7-5 |
Semifinales | J. Fourlis - M. Inglis | vencidas por | A. Kalinskaya - T. Mihalikova | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Fourlis - M. Inglis | vencidas por | M. Kolodziejová - M. Vondrousova | 6-2 6-4 |