El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
País de Gales - 14 Febrero 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
European Masters del 22 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Ricky Walden | 5-3 | |
British Open del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Julien Leclercq | 4-0 | |
English Open del 2 Octubre al 8 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Chris Wakelin | 4-1 | |
Wuhan Open del 9 Octubre al 15 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ian Burns | 5-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 5-1 | |
International Championship del 5 Noviembre al 12 Noviembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ricky Walden | 6-3 | |
UK Championship del 25 Noviembre al 3 Diciembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Lisowski | 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Judd Trump | 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 18 Derrotas
Championship League Snooker del 28 Junio al 29 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 27 | vencido por | Sam Craigie | 2-2 | |
Grupo 27 | derrota | David Lilley | 3-0 | |
Grupo 27 | derrota | Andres Petrov | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo C | derrota | Ben Woollaston | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo C | vencido por | Stuart Bingham | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo C | vencido por | Jordan Brown | 2-2 | |
European Masters del 16 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Anthony Hamilton | 5-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Joyce | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Yan Bingtao | 5-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Williams | 5-1 | |
British Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Elliot Slessor | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bingyu Chang | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Noppon Saengkham | 5-3 | |
Scottish Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Zifan Chen | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | John Higgins | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Thepchaiya Un-Nooh | 4-3 | |
English Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2022 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alfie Burden | 4-2 | |
Treinta segundos de final | derrota | Ken Doherty | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kyren Wilson | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Luca Brecel | 4-2 | |
Championship League Invitational del 19 Diciembre 2022 al 27 Febrero 2023 | ||||
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Jordan Brown | 3-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Robert Milkins | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Barry Hawkins | 3-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-0 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Robert Milkins | 3-0 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Kyren Wilson | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Ricky Walden | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Mark Selby | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Jordan Brown | 3-1 | |
World Grand Prix del 16 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Williams | 4-1 | |
Snooker Shoot-Out del 25 Enero al 28 Enero 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Jenson Kendrick | 70-16 | |
Segunda ronda | vencido por | Joe Perry | 30-16 | |
WST Classic del 16 Marzo al 22 Marzo 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Rory McLeod | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Hammad Miah | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | David Grace | 4-2 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 3 Abril al 12 Abril 2023 | ||||
Tercera ronda | vencido por | Si Xu | 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Riga Masters del 27 Julio al 29 Julio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Rod Lawler | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Chris Wakelin | 4-0 | |
World Open del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Zhou Yuelong | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Selby | 5-2 | |
China Championship del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Anthony Hamilton | 5-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Judd Trump | 5-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 9 Derrotas
Sheffield del 18 Junio al 22 Junio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Shane Castle | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Yupeng Cao | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Lines | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Fergal O'Brien | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Joe Perry | 4-1 | |
Fürth del 25 Agosto al 28 Agosto 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Yupeng Cao | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jack Lisowski | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Passakorn Suwannawat | 4-2 | |
Warsaw del 29 Septiembre al 2 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Michal Ebert | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Graeme Dott | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fergal O'Brien | 4-3 | |
Gloucester del 5 Octubre al 9 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Ian Burns | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Ricky Walden | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Davis | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Graeme Dott | 4-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Jimmy Robertson | 4-2 | |
Killarney del 20 Octubre al 23 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Robert Redmond | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Matthew Stevens | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin Gould | 4-0 | |
Antwerp del 10 Noviembre al 13 Noviembre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Yupeng Cao | 4-1 | |
Fürstenfeldbruck del 6 Enero al 8 Enero 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ian McCulloch | 4-0 | |
Players Championship - Final del 14 Marzo al 18 Marzo 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | John Higgins | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Andrew Higginson | 4-3 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 21 Abril al 7 Mayo 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shaun Murphy | 10-8 | |
Octavos de final | derrota | Andrew Higginson | 13-10 | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Carter | 13-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa masculino del 6 Junio al 15 Junio 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marcin Nitschke | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Craig Steadman | 5-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Robert Drahn | 5-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa masculino , Junio 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Meara | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Eddie Cooper | 5-4 |