El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 2 Septiembre 1981
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Manama del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vitaliy Sachko | 6-4 6-3 | |
Prostejov del 5 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Edoardo Lavagno | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Bendigo del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Matthew Christopher Romios | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Zizou Bergs | 6-1 7-6 | |
Bengaluru del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Borna Gojo | 7-6 3-6 6-4 | |
Bengaluru 2 del 14 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Markos Kalovelonis | 6-4 3-6 6-3 | |
Oeiras del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dragos Nicolae Madaras | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Noah Rubin | 6-1 7-5 | |
Blois del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thiago Seyboth Wild | 6-4 6-3 | |
Parma del 2 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Oleksandr Ovcharenko | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Liberec del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexander Ritschard | 6-2 6-4 | |
Meerbusch del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Duje Ajdukovic | 6-3 6-2 | |
Bogota del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jean Thirouin | 6-4 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bart Stevens | 3-6 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alejandro Gomez | 6-3 3-6 7-5 | |
Lima II del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diego Hidalgo | 4-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexis Galarneau | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Collarini | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Braga del 6 Mayo al 12 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Pedro Cachin | 6-0 6-4 | |
Prostejov del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vit Kopriva | 6-3 6-1 | |
Liberec del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tak Khunn Wang | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Gaio | 4-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Tomas Machac | 6-4 6-4 | |
Sibiu del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jelle Sels | 7-5 6-3 | |
Helsinki del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Igor Sijsling | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikola Milojevic | 6-0 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Ostrava del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gleb Sakharov | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jürgen Zopp | 2-6 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Ostrava del 27 Abril al 3 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Arthur De Greef | 5-7 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Illya Marchenko | 6-2 6-4 | |
Bergamo del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Trevisan | 6-3 6-4 | |
Cherbourg del 24 Febrero al 2 Marzo 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marton Fucsovics | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Gilles Müller | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Farrukh Dustov | 6-3 3-6 6-3 | |
Ostrava del 28 Abril al 4 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stéphane Robert | 4-6 6-4 6-2 | |
Aix-en-Provence del 5 Mayo al 11 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Enrique Lopez Perez | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Hernych | 6-4 5-7 6-2 | |
Rennes del 6 Octubre al 12 Octubre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenny De Schepper | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Bucarest del 22 Abril al 28 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 6-2 6-2 | |
Ostrava del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aljaz Bedene | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Jirí Veselý | 6-7 6-3 6-3 | |
Erste Bank Open - Viena del 14 Octubre al 20 Octubre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gaël Monfils | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Dominic Thiem | 6-1 6-1 | |
Ortisei del 4 Noviembre al 10 Noviembre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jesse Huta-Galung | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
AEGON International - Eastbourne del 18 Junio al 24 Junio 2012 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Harrison | 3-6 7-6 7-6 | |
Erste Bank Open - Viena del 15 Octubre al 21 Octubre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andreas Haider-Maurer | 3-6 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Paolo Lorenzi | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Riccardo Ghedin | 6-7 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Farrukh Dustov | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Saint-Brieuc del 30 Marzo al 5 Abril 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Mannarino | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Istanbul del 11 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Josselin Ouanna | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Gilles Müller | 7-6 6-4 | |
Rennes del 6 Octubre al 12 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandre Sidorenko | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Samarkand del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Vassilis Mazarakis | 6-0 4-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Marsel Ilhan | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-3 6-2 | |
Karshi del 20 Agosto al 26 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikhail Ledovskikh | 1-6 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Ostrava del 1 Mayo al 7 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Matus Horecny | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Rainer Eitzinger | 6-4 3-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Melle Van Gemerden | 3-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Gstaad del 4 Julio al 10 Julio 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando Verdasco | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
San Luis Potosi del 5 Abril al 11 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sebastian Salas | 6-2 6-7 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Pospisil - J. Sock | vencen | V. Estrella Burgos - J. Souza | 7-6 4-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | J. Pospisil - J. Sock | vencen | R. Lindstedt - J. Melzer | 6-4 6-4 |
Octavos de final | J. Pospisil - J. Sock | vencen | P. Herbert - N. Mahut | 7-6 7-6 |
Cuartos de final | J. Pospisil - J. Sock | vencidos por | J. Rojer - H. Tecau | 6-3 6-3 |
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | J. Pospisil - J. Sock | vencen | S. Groth - L. Stakhovsky | 5-7 7-6 7-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | J. Pospisil - J. Sock | vencen | E. Butorac - C. Fleming | 6-3 6-3 7-6 |
Octavos de final | J. Pospisil - J. Sock | vencidos por | J. Murray - J. Peers | 6-3 7-6 6-7 3-6 8-6 |