El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 11 Enero 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Madrid del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Abedallah Shelbayh | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Akira Santillan | 7-5 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sebastian Ofner | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Maia del 18 Noviembre al 24 Noviembre 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Raul Brancaccio | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pedro Sousa | 6-3 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Marseille del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ruben Bemelmans | 6-1 6-1 | |
Punta del Este del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Collarini | 3-6 6-1 7-5 | |
Alicante del 2 Abril al 7 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jimmy Wang | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Steven Diez | 5-7 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Daniel Brands | 6-4 6-4 | |
Mutua Madrid Open del 6 Mayo al 12 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Grigor Dimitrov | 6-2 6-4 | |
Samarkand del 13 Mayo al 18 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Radu Albot | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 5 Junio 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 6-3 6-7 4-6 6-1 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 12 Junio al 18 Junio 2011 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Gimeno-Traver | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 7-6 6-3 | |
Kitzbuhel del 1 Agosto al 7 Agosto 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Montañés | 6-3 6-2 | |
Valencia del 30 Octubre al 6 Noviembre 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jo-Wilfried Tsonga | 4-6 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Istanbul del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marsel Ilhan | 6-4 7-6 | |
Valencia del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikolay Davydenko | 6-2 6-2 |