El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 18 Febrero 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato del Mundo PBA del 2 Marzo al 11 Marzo 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Seong-Uk Oh | 3-1 | |
Cuartos de final | derrota | Antonio Montes | 3-2 | |
Semifinales | vencido por | Jae-Ho Cho | 4-1 |
Título : 1 (Blankenberge)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 1 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Ceulemans | 40-13 | |
Blankenberge del 17 Junio al 23 Junio 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Lütfi Cenet | 40-33 | |
Cuartos de final | derrota | Sung-Won Choi | 40-36 | |
Semifinales | derrota | Torbjörn Blomdahl | 40-38 | |
Final | derrota | Martin Horn | 40-26 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Antalya del 23 Abril al 29 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Eddy Merckx | 40-31 | |
Octavos de final | vencido por | Semih Sayginer | 40-20 | |
Porto del 2 Julio al 8 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Horn | 42-41 | |
Octavos de final | vencido por | Chi-Yeon Cho | 40-23 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato de Europa del 28 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jérôme Barbeillon | 40-34 | |
Octavos de final | derrota | Torbjörn Blomdahl | 40-37 | |
Cuartos de final | vencido por | Marco Zanetti | 40-27 | |
Porto del 3 Julio al 9 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jae-Ho Cho | 40-32 | |
Juegos Mundiales del 26 Julio al 30 Julio 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Hugo Patino | 40-19 | |
Hurghada del 3 Diciembre al 10 Diciembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan David Zapata Garcia | 40-37 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Luxor del 27 Marzo al 2 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Roland Forthomme | 40-30 | |
Octavos de final | vencido por | Jérémy Bury | 40-35 | |
Porto del 18 Julio al 24 Julio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roland Forthomme | 40-28 | |
Octavos de final | vencido por | Haeng-Jik Kim | 40-38 | |
Guri del 1 Septiembre al 4 Septiembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Zanetti | 40-31 | |
Octavos de final | derrota | Lütfi Cenet | 40-38 | |
Cuartos de final | vencido por | Jérémy Bury | 40-34 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Istanbul del 12 Octubre al 18 Octubre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jung-Han Heo | 40-14 | |
Hurghada del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nguyen Quoc Nguyen | 40-30 | |
Octavos de final | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 40-32 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Istanbul del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jérémy Bury | 43-41 | |
Octavos de final | vencido por | Kyung-Roul Kim | 40-20 | |
Hurghada del 7 Diciembre al 13 Diciembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jae-Guen Kim | 40-39 | |
Octavos de final | derrota | Frédéric Caudron | 40-24 | |
Cuartos de final | derrota | Eddy Leppens | 40-22 | |
Semifinales | vencido por | Dong-Koong Kang | 40-38 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Antalya del 11 Febrero al 17 Febrero 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jean Paul De Bruijn | 40-37 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Sanchez | 40-35 | |
Cuartos de final | vencido por | Jérémy Bury | 40-32 | |
Peloponessos del 19 Septiembre 2013 al 22 Septiembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kostas Papakonstantinou | 40-37 | |
Octavos de final | vencido por | Quyet Chien Tran | 40-29 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Antalya del 13 Febrero al 19 Febrero 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Sanchez | 3-0 (15-11,15-13,15-6) | |
Campeonato de Europa del 24 Mayo al 27 Mayo 2012 | ||||
Octavos de final | vencido por | Tayfun Tasdemir | 40-35 | |
Suwon del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kouji Funaki | 3-1 (5-15,15-14,15-12,15-13) | |
Hurghada del 2 Diciembre al 8 Diciembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eddy Merckx | 3-1 (13-15,15-3,15-6,15-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Trabzon del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jean Van Erp | 3-2 (15-6,13-15,15-0,7-15,15-10) | |
Matosinhos del 27 Junio al 3 Julio 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jérémy Bury | 3-1 (8-15,15-13,15-9,15-6) | |
Campeonato del Mundo del 15 Julio al 16 Julio 2011 | ||||
Octavos de final | derrota | Lütfi Cenet | 3-2 (15-13,15-11,13-15,10-15,15-5) | |
Cuartos de final | derrota | Jae-Ho Cho | 3-0 (15-14, 15-12, 15-11) | |
Semifinales | vencido por | Marco Zanetti | 3-0 (15-3, 15-11, 15-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Antalya del 15 Febrero al 21 Febrero 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Roland Forthomme | 3-0 (15-12,15-9,15-13) | |
Suwon del 6 Abril al 11 Abril 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jung-Han Heo | 3-0 (15-10,15-8,15-8) | |
Campeonato de Europa del 24 Junio al 27 Junio 2010 | ||||
Octavos de final | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 3-0 | |
Matosinhos del 12 Julio al 18 Julio 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Savas Bulut | 3-0 (15-14,15-6,15-14) | |
Octavos de final | vencido por | Kyung-Roul Kim | 3-0 (15-12, 15-14, 15-8) | |
Campeonato del Mundo del 20 Octubre al 24 Octubre 2010 | ||||
Octavos de final | derrota | Marco Zanetti | 3-2 (14-15,15-2,12-15,15-10,15-14) | |
Cuartos de final | derrota | Raimond Burgman | 3-2 (15-11, 13-15, 15-5, 2-15, 15-13) | |
Semifinales | vencido por | Eddy Leppens | 3-2 (15-8, 15--12, 8-15, 15-14) | |
Hurghada del 5 Diciembre al 11 Diciembre 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eddy Merckx | 3-1 (6-15,15-11,15-13,15-4) | |
Octavos de final | derrota | Daniel Sanchez | 3-2 (15-10, 7-15, 15-10, 6-15, 15-9) |
Título : 1 (Campeonato Mundial U-21)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Antalya del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Eddy Merckx | 3-0 (15-12,15-8,15-12) | |
Matosinhos del 29 Junio al 5 Julio 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jozef Philipoom | 3-0 (15-11,15-1,15-10) | |
Octavos de final | vencido por | Marco Zanetti | 3-1 (15-2, 15-10, 8-15, 15-12) | |
Campeonato Mundial U-21 del 25 Septiembre al 27 Septiembre 2009 | ||||
Cuartos de final | derrota | Haeng-Jik Kim | 3-2 (15-2,7-15,15-2,9-15,15-13) | |
Semifinales | derrota | Tae-Jun Oh | 3-0 (17-15-8, 17-15-2, 17-15-4) | |
Final | derrota | Glenn Hofman | 3-2 (17-15-3, 5-15, 14-12-15, 17-15-11, 17-15-13) | |
Suwon del 17 Noviembre al 22 Noviembre 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jozef Philipoom | 3-1 (15-7,15-10,10-15,15-9) | |
Octavos de final | vencido por | Kyung-Roul Kim | 3-0 (15-10, 15-13, 15-13) |
Título : 1 (Campeonato Mundial U-21)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Sluiskil del 21 Enero al 27 Enero 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 3-2 (9-15,4-15,15-10,15-9,15-10) | |
Porto del 30 Junio al 6 Julio 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Zanetti | 3-1 (15-4,15-7,14-15,15-5) | |
Irapuato del 25 Agosto al 31 Agosto 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ryuji Umeda | 3-0 (15-12,15-8,15-7) | |
Octavos de final | vencido por | Rodolfo Covarrubias | 3-2 (15-13, 13-15, 15-13, 6-15, 15-9) | |
Campeonato Mundial U-21 del 23 Octubre al 26 Octubre 2008 | ||||
Cuartos de final | derrota | Huberney Catano | 15-14 | |
Semifinales | derrota | Sameh Sidhom | 15-14 | |
Final | derrota | Glenn Hofman | 15-11 | |
Alcala de Guadaira del 15 Diciembre al 21 Diciembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jérémy Bury | 3-1 (15-13,6-15,15-9,15-5) | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Sanchez | 3-0 (15-7, 15-4, 15-8) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Mundial U-21)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial U-21 del 15 Septiembre al 16 Septiembre 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Ruben Legazpi | 3-0 (15-8,15-12,15-14) | |
Semifinales | derrota | Glenn Hofman | 3-0 (17-15-8, 17-15-2, 17-15-5) | |
Final | vencido por | Haeng-Jik Kim | 3-1 (17-157, 12-10-15, 17-15-9, 17-15-5) |
Título : 1 (Campeonato Mundial U-21)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 0 Derrota
Campeonato Mundial U-21 del 27 Julio al 30 Julio 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Francisco Unguetti | 15-14 | |
Semifinales | derrota | Steven Van Acker | 15-5 | |
Final | derrota | Erick Tellez | 15-4 |