El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Ecuador - 2 Febrero 1980
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Juegos Mundiales del 13 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Quyet Chien Tran | 40-19 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del Mundo del 7 Diciembre al 11 Diciembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | José Juan García Núñez | 50-34 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato del Mundo del 26 Noviembre al 30 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Quyet Chien Tran | 40-25 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikos Polychronopoulos | 40-26 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
La Baule del 24 Octubre al 30 Octubre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sameh Sidhom | 45-42 | |
Octavos de final | vencido por | Murat Naci Coklu | 40-26 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Guri del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Eddy Merckx | 40-25 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Luxor del 23 Marzo al 29 Marzo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dick Jaspers | 40-35 | |
Guri del 6 Octubre al 12 Octubre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kyung-Roul Kim | 40-31 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Antalya del 11 Febrero al 17 Febrero 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dick Jaspers | 40-18 | |
Campeonato del Mundo del 16 Octubre al 20 Octubre 2013 | ||||
Octavos de final | vencido por | Marco Zanetti | 40-40 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Matosinhos del 27 Junio al 3 Julio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Roland Forthomme | 3-2 (10-15, 5-15, 15-7, 15-10, 15-5) | |
Suwon del 29 Agosto al 4 Septiembre 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lütfi Cenet | 3-1 (15-11,15-1,14-15,15-2) | |
Octavos de final | vencido por | Xuan Cuong Ma | 3-0 (15-14, 15-14, 15-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Suwon del 6 Abril al 11 Abril 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Torbjörn Blomdahl | 3-1 (9-15,15-6,15-5,15-7) | |
Octavos de final | vencido por | Dion Nelin | 3-1 (6-15, 15-5, 15-7, 15-12) | |
Hurghada del 5 Diciembre al 11 Diciembre 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tayfun Tasdemir | 3-0 (15-6,15-1,15-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Sluiskil del 19 Enero al 25 Enero 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Eddy Merckx | 3-1 (14-15,15-10,15-5,15-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Porto del 30 Junio al 6 Julio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sung-Won Choi | 3-1 (14-15,15-14,15-13,15-7) | |
Hurghada del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sameh Sidhom | 3-0 (15-14,15-11,15-12) | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Sanchez | 3-1 (15-7, 15-11, 8-15, 15-14) | |
Alcala de Guadaira del 15 Diciembre al 21 Diciembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roland Forthomme | 3-0 (15-12,15-7,15-2) |