El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Polonia - 13 Noviembre 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Lugano del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Denis Yevseyev | 4-6 6-3 7-6 | |
Poznan del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elmar Ejupovic | 7-6 6-1 | |
Grodzisk Mazowiecki del 15 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thiago Seyboth Wild | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Harold Mayot | 6-4 5-7 6-3 | |
Mallorca del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sebastian Ofner | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ryan Peniston | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Luca Nardi | 6-2 3-6 6-1 | |
Sevilla del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Frederico Ferreira Silva | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Carlos Taberner | 1-6 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Timofey Skatov | 6-3 6-2 | |
Szczecin del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Choinski | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Pau)
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Rennes del 20 Enero al 26 Enero 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Tomas Machac | 7-6 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Constant Lestienne | 7-6 6-4 | |
Quimper del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Evan Furness | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Quentin Halys | w.o. | |
Pau del 24 Febrero al 1 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Zdenek Kolar | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Janvier | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Lorenzo Giustino | 6-4 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Hugo Grenier | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Jirí Veselý | 6-4 6-7 7-6 | |
Final | vencido por | Ernests Gulbis | 6-3 6-4 |
Título : 1 (Bergamo)
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 15 Derrotas
Auckland ASB Classic del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Krisjanis Stabins | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Michael Mmoh | 7-6 6-3 | |
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marin Cilic | 4-6 4-6 6-2 6-2 6-3 | |
Quimper del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yannik Reuter | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Adrian Mannarino | 6-4 3-6 6-4 | |
Garanti Koza Sofia Open del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dudi Sela | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Grigor Dimitrov | 4-6 6-3 7-5 | |
Bergamo del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maximilian Marterer | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Mirza Basic | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Egor Gerasimov | 6-7 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Filip Krajinovic | 6-3 6-3 | |
Final | derrota | Quentin Halys | 6-4 6-4 | |
Guadalajara del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samuel Groth | 6-3 6-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Federico Coria | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Tennys Sandgren | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Denis Shapovalov | 4-6 6-3 7-6 | |
Munich del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matthias Bachinger | 6-4 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Cedrik-Marcel Stebe | 7-6 6-2 | |
Mutua Madrid Open del 6 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 7-6 6-2 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Taro Daniel | 6-4 6-4 6-4 | |
Mercedes Cup del 12 Junio al 18 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrey Kuznetsov | 6-4 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Grigor Dimitrov | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-1 7-6 | |
AEGON International - Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Franko Skugor | 7-6 7-6 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Denis Shapovalov | 6-4 3-6 6-3 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Lucas Pouille | 7-6 7-6 3-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-2 7-6 6-3 | |
Kitzbuhel del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michael Linzer | 6-1 6-4 | |
Ortisei del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Seppi | 6-2 6-2 | |
Stockholm del 16 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-7 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jürgen Zopp | 6-1 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-2 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Grigor Dimitrov | 7-5 7-6 | |
Erste Bank Open - Viena del 23 Octubre al 29 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Guillermo Garcia-Lopez | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | John Isner | 6-3 7-6 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Gilles Müller | 5-7 6-1 7-6 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Novak Djokovic | 6-3 5-7 6-2 6-1 |
Título : 0
Finales : 2 (Copa Hopman - Ronda Final, Open Sud de France - Montpellier)
Balance : 23 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Winston-Salem Open)
Balance : 22 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Paris-Bercy)
Balance : 11 Victorias / 6 Derrotas
Cherbourg del 27 Febrero al 4 Marzo 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Arnaud Clément | 4-6 6-3 6-4 | |
Tunis del 30 Abril al 6 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kenny De Schepper | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alessandro Giannessi | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Ruben Ramirez Hidalgo | 7-5 6-2 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 8 Julio 2012 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Simone Bolelli | 3-6 6-3 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Ernests Gulbis | 2-6 6-4 3-6 7-6 9-7 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Florian Mayer | 7-6 3-6 2-6 6-3 7-5 | |
US Open masculino del 26 Agosto al 9 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dennis Novikov | 6-2 7-6 3-6 6-3 | |
Moscú del 15 Octubre al 21 Octubre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Benjamin Becker | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Carlos Berlocq | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Thomaz Bellucci | 6-4 7-6 | |
Paris-Bercy del 29 Octubre al 4 Noviembre 2012 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Philipp Kohlschreiber | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marin Cilic | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Andrew Murray | 5-7 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Janko Tipsarevic | 3-6 6-1 4-1 ab. | |
Semifinales | derrota | Gilles Simon | 6-4 7-5 | |
Final | vencido por | David Ferrer | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Bergamo del 7 Febrero al 13 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gilles Müller | 6-3 7-6 | |
Saint-Brieuc del 28 Marzo al 3 Abril 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikola Ciric | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Kenny De Schepper | 2-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Michal Przysiezny | 6-7 6-2 7-6 | |
Kitzbuhel del 1 Agosto al 7 Agosto 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | João Souza | 6-3 4-6 7-6 | |
Ortisei del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominik Meffert | 6-2 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Konstantin Kravchuk | 7-6 6-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Konstantin Kravchuk | 7-6 6-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Houston del 5 Abril al 11 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Wayne Odesnik | 6-3 6-4 | |
Båstad del 12 Julio al 18 Julio 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ervin Eleskovic | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Marsella del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Seppi | 7-6 3-6 7-6 | |
Washington del 3 Agosto al 9 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marc Gicquel | 7-5 2-6 6-4 | |
Rennes del 12 Octubre al 18 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Minar | 6-3 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Janowicz - M. Matkowski | vencen | F. Fognini - F. Verdasco | 7-5 6-4 |
Dieciseisavos de final | J. Janowicz - M. Matkowski | vencidos por | P. Herbert - N. Mahut | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Fyrstenberg - J. Janowicz | vencen | F. Delbonis - G. Duran | 6-4 7-5 |
Dieciseisavos de final | M. Fyrstenberg - J. Janowicz | vencidos por | J. Murray - B. Soares | 7-5 6-3 |
Título : 1 (Copa Hopman - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | A. Radwanska - J. Janowicz | vencen | C. Dellacqua - B. Mitchell | 6-0 6-0 ff |
Grupo B | A. Radwanska - J. Janowicz | vencidos por | A. Cornet - B. Paire | 4-6 ab. |
Grupo B | A. Radwanska - J. Janowicz | vencen | H. Watson - A. Murray | 6-4 6-4 |
Copa Hopman - Ronda Final , (Dura) | ||||
Final | A. Radwanska - J. Janowicz | vencen | S. Williams - J. Isner | 7-5 6-3 |
Roland Garros dobles masculino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | J. Janowicz - J. Nieminen | vencidos por | C. Berlocq - L. Mayer | 6-7 6-3 7-6 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | T. Bednarek - J. Janowicz | vencidos por | M. Fyrstenberg - S. González | 6-7 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Bednarek - J. Janowicz | vencen | J. Delgado - K. Skupski | 6-0 6-7 6-3 |
Dieciseisavos de final | T. Bednarek - J. Janowicz | vencidos por | D. Marrero - F. Verdasco | 6-1 6-2 |
Roland Garros dobles masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | T. Bednarek - J. Janowicz | vencen | M. Bhupathi - R. Bopanna | 7-5 6-4 |
Dieciseisavos de final | T. Bednarek - J. Janowicz | vencen | P. Lorenzi - P. Starace | 6-7 6-3 7-6 |
Octavos de final | T. Bednarek - J. Janowicz | vencen | R. Bautista Agut - D. Gimeno-Traver | 6-4 6-4 |
Cuartos de final | T. Bednarek - J. Janowicz | vencidos por | P. Cuevas - H. Zeballos | 7-6 4-6 6-1 |
US Open dobles masculino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | J. Janowicz - L. Kubot | vencidos por | A. Qureshi - J. Rojer | 2-6 6-2 6-3 |