El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - 6 Octubre 1985
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrew Harris | 6-3 7-6 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 9 Febrero al 15 Febrero 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stanislas Wawrinka | 6-3 3-6 6-3 | |
Saint-Brieuc del 6 Abril al 12 Abril 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Frederik Nielsen | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Andreas Beck | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Yuichi Sugita | 5-3 ab. | |
Heilbronn del 11 Mayo al 17 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan-Lennard Struff | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 10 Derrotas
Títulos : 2 (Cherbourg, Saint-Brieuc)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Carlos Berlocq | 2-6 6-3 7-6 6-3 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 13 Febrero al 19 Febrero 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivan Ljubicic | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Viktor Troicki | 7-6 6-3 | |
Barletta del 2 Abril al 8 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dusan Lojda | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Victor Hanescu | 6-3 6-2 | |
Rome del 16 Abril al 22 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vincenzo Santopadre | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Filip Krajinovic | 7-5 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Roberto Bautista Agut | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Rome del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-7 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Roberto Bautista Agut | 3-6 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Franko Skugor | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Filippo Volandri | 7-5 6-1 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 4 Julio 2010 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Brendan Evans | 6-3 7-6(12) 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
ABN AMRO World Tennis Tournament del 9 Febrero al 15 Febrero 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jo-Wilfried Tsonga | 7-6(4) 7-6(4) | |
Copa Davis - Primera ronda del 2 Marzo al 6 Marzo 2009 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Juan Ignacio Chela | 6-2 2-6 6-2 6-7 6-2 | |
Barletta del 23 Marzo al 5 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Muñoz de la Nava | 5-2 ab. | |
Rome del 13 Abril al 19 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Grega Zemlja | 7-5 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Antonio Veic | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Simon Greul | 6-4 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 15 Junio al 21 Junio 2009 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | David Ferrer | 6-2 7-5 | |
Yokohama del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tsung-Hua Yang | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Marsella del 11 Febrero al 17 Febrero 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrew Murray | 6-4 6-4 | |
Saint-Brieuc del 31 Marzo al 6 Abril 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eric Prodon | 7-6 6-3 | |
Roland Garros masculino del 26 Mayo al 8 Junio 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jiri Vanek | 6-3 7-5 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 16 Junio al 22 Junio 2008 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | David Ferrer | 6-2 6-3 | |
Amersfoort del 14 Julio al 20 Julio 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Santiago Ventura | 6-1 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Óscar Hernández | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Marsella del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gilles Simon | 6-1 6-1 | |
Kyoto del 5 Marzo al 18 Marzo 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pavel Snobel | 4-6 6-3 7-6 | |
Rennes del 8 Octubre al 14 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | David Guez | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda , 10 Febrero 2006 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Igor Andreev | 6-3 4-6 7-6(7) | |
Rome del 1 Mayo al 7 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Farrukh Dustov | 6-4 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Bracciali - J. Huta-Galung | vencidos por | J. Chardy - L. Kubot | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Huta-Galung - I. Sijsling | vencidos por | P. Oswald - S. Stadler | 3-6 7-6 6-2 |
Wimbledon dobles mixto del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | J. Huta-Galung - A. Klepac | vencen | D. Bracciali - K. Knapp | 6-3 3-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | J. Huta-Galung - A. Klepac | vencidos por | J. Murray - C. Dellacqua | 7-6 6-7 6-4 |
Wimbledon dobles masculino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | R. Haase - J. Huta-Galung | vencidos por | V. Pospisil - J. Sock | 6-3 6-2 6-2 |
US Open dobles masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | J. Huta-Galung - R. Junaid | vencidos por | J. Rojer - H. Tecau | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 2 Marzo al 6 Marzo 2009 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | R. Wassen - J. Huta-Galung | vencidos por | M. Vassallo Argüello - L. Ker | 6-4 7-5 6-3 |