El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 6 Marzo 1973
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Juegos de la Mancomunidad femenino del 29 Julio al 8 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Katherine Morin | 4-0 (11-2, 14-12, 11-7, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Offiong Edem | 4-1 (13-11, 11-3, 11-6, 9-11, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Tianwei Feng | 4-0 (11-6, 11-7, 11-9, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Juegos Olímpicos femenino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniela Fonseca Carrazana | 4-0 (11-5, 11-7, 11-5, 14-12) | |
Primera ronda | derrota | Debora Vivarelli | 4-1 (11-7, 5-11, 11-4, 12-10, 11-2) | |
Segunda ronda | derrota | Qian Li | 4-2 (11-7, 11-6, 5-11, 10-12, 11-4, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ying Han | 4-0 (11-9, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Juegos Olímpicos femenino por equipo del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ying Han | 3-2 (11,9-11,11-4,7-11,11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Open de Australia femenino del 11 Julio al 14 Julio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yui Hamamoto | 4-3 (8-11, 3-11, 8-11, 11-9, 11-6, 11-8, 11-4) | |
Copa del mundo femenino del 18 Octubre al 20 Octubre 2019 | ||||
Grupo C | vencido por | Szu-yu Chen | 4-1 (11-9, 11-3, 9-11, 11-5, 11-8) | |
Grupo C | vencido por | Petrissa Solja | 4-3 (11-8, 8-11, 11-8, 8-11, 11-7, 10-12, 11-4) |
Título : 1 (Campeonato de Oceanía femenino)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato de Oceanía femenino del 15 Marzo al 19 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Priscilla Tommy | 4-0 (11-2, 11-3, 11-7, 11-3) | |
Semifinales | derrota | Chunyi Feng | 4-3 (11-5, 9-11, 11-5, 12-10, 10-12, 10-12, 11-7) | |
Final | derrota | Melissa Tapper | 4 - 0 (12-10, 11-9, 11-5, 11-6) | |
Juegos de la Mancomunidad por equipo femenino del 4 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Charlotte Carey | 3-1 (-4,6,8,13) | |
Tercer lugar | derrota | Kelly Sibley | 3-2 (-5,19,-5,7,7) | |
Semifinales | vencido por | Meng Yu Yu | 3-0 (6,3,8) | |
Juegos de la Mancomunidad femenino del 4 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Priscilla Tommy | 4-1 (8-11, 11-5, 11-7, 11-2, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Ying Ho | 4-1 (8-11, 11-5, 11-7, 11-2, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Mo Zhang | 4-0 (11-2, 11-2, 11-5, 11-6) | |
Open de Australia femenino del 26 Julio al 29 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhuojia He | 4-0 (4,5,5,6) | |
Copa del mundo femenino del 28 Septiembre al 30 Septiembre 2018 | ||||
Grupo C | vencido por | Mo Zhang | 4-3 (6-11, 11-8, 9-11, 11-9, 11-8, 8-11, 11-6) | |
Grupo C | derrota | Georgina Pota | 4-1 (11-7, 11-6, 11-2, 10-12, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Hyo-won Seo | 4-3 (11-6, 11-4, 4-11, 11-4, 6-11, 9-11, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Madhurika Patkar | 4-0 (11-8, 11-6, 11-5, 11-7) | |
Segunda ronda | vencido por | Meng Chen | 4-1 (11-7, 9-11, 11-3, 11-5, 11-5) | |
Open de Australia femenino del 4 Julio al 7 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eun Hee Lee | 4-1 (11-8, 11-4, 7-11, 13-11, 11-9) |
Título : 1 (Campeonato de Oceanía femenino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Calificación Olímpica Oceanía femenino del 22 Marzo al 25 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Melissa Tapper | 4-1 (11-2, 11-7, 11-8, 6-11, 11-6) | |
Campeonato de Oceanía femenino del 20 Marzo al 24 Marzo 2016 | ||||
Cuartos de final | derrota | Armindeep Singh | 4-0 (12-10,11-3,11-3,11-1) | |
Semifinales | derrota | Zhenhua Dederko | 4-1 (11-8, 8-11, 11-6, 11-9, 14-12) | |
Final | derrota | Melissa Tapper | 4-1 (11-3, 11-8, 9-11, 11-4, 12-10) | |
Open de Australia femenino del 8 Junio al 12 Junio 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Saki Shibata | 4-3 (9-11, 11-2, 9-11, 9-11, 11-7, 12-10, 11-9) | |
Juegos Olímpicos femenino del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Dolgikh | 4-2 (11-6, 11-7, 8-11, 6-11, 12-10, 8-11, 11-5) | |
Segunda ronda | derrota | Sofia Polcanova | 4-1 (11-8, 11-7, 6-11, 12-10) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Meng Yu Yu | 4-0 (11-9, 11-9, 11-6, 12-10) | |
Juegos Olímpicos femenino por equipo del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mi Gyong Ri | 3-0 (11-8,11-6,11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Isabelle Siyun Li | 4-0 (12-10,11-6,15-13,11-4) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Mima Ito | 4-0 (11-7, 3-11, 11-6, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Open de Australia femenino del 21 Mayo al 25 Mayo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Airi Abe | 4-2 (11-2,11-3,11-7,7-11,12-14,11-7) | |
Juegos de la Mancomunidad por equipo femenino del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Semifinales | vencido por | Lee Wei Beh | 3-0 (12-10, 14-12, 11-8) | |
Tercer lugar | vencido por | Manika Batra | 3-1 (11-5, 8-11, 11-8, 11-7) | |
Juegos de la Mancomunidad femenino del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Madhurika Patkar | 4-3 (11-8, 11-7, 10-12, 7-11, 9-11, 11-8, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Naomi Owen | 4-1 (11-9, 7-11, 11-9, 12-10, 11-7) | |
Tercer lugar | vencido por | Ye Lin | 4-0 (11-5, 11-4, 11-7, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Meng Yu Yu | 4-0 (11-3, 11-8, 11-8, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Jiao Li | 4-2 (11-4, 11-9, 8-11, 11-2, 9-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Juegos Olímpicos femenino del 28 Julio al 8 Agosto 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ligia Silva | 4-1 (8-11, 11-1, 11-5, 11-6, 11-1) | |
Segunda ronda | vencido por | Xue Li | 4-3 (11-7, 13-11, 7-11, 11-3, 9-11, 9-11, 11-6) | |
Juegos Olímpicos femenino por equipo del 28 Julio al 8 Agosto 2012 | ||||
Octavos de final | vencido por | Jiaduo Wu | 3-0 (11-7,11-7,11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sesenta cuarto de final | derrota | Anna Tikhomirova | 4-1 (6-11, 11-8, 11-9, 11-9, 11-7) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Jiao Li | 4-2 (12-14, 8-11, 11-7, 11-8, 11-9, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Juegos de la Mancomunidad por equipo femenino del 4 Octubre al 14 Octubre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Mouma Das | 3-2 (11-7, 11-4, 8-11, 9-11, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Shamini Kumaresan | 3-2 (4-11, 11-9, 7-11, 11-8, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Juegos Olímpicos femenino , 22 Agosto 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Preliminares | derrota | Neha Aggarwal | 4-1 (10-12, 11-8, 13-11, 11-8, 11-4) | |
Primera ronda | vencido por | Sandra Paovic | 4-3 (5-11, 11-9, 12-10, 10-12, 12-14, 11-4, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Juegos Olímpicos femenino del 14 Agosto al 22 Agosto 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Cornelia Molnar | 4-0 (12-10,11-5,11-6,13-11) | |
Segunda ronda | vencido por | Elke Schall | 4-2 (3-11,11-6,6-11,11-7,11-8,12-10) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles femenino)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 6 Agosto al 8 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | M. Jee - J. Lay | vencen | F. Bello - O. Edem | 3-0 (11-5, 11-5, 11-6) |
Semifinales | M. Jee - J. Lay | vencen | X. Wong - J. Zhou | 3-0 (11-9, 11-9, 11-3) |
Final | M. Jee - J. Lay | vencidas por | T. Feng - J. Zeng | 3-0 (11-1, 11-8, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Open de Australia dobles femenino del 11 Julio al 14 Julio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | M. Jee - J. Lay | vencen | T. Chen - Y. Huang | 3-2 (4-11, 11-4, 9-11, 11-9, 11-7) |
Cuartos de final | M. Jee - J. Lay | vencidas por | M. Kihara - M. Nagasaki | 3-0 (11-5, 11-3, 11-7) |
Título : 1 (Campeonato de Oceanía dobles mixto)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | J. Lay - S. Tan | vencidas por | H. Matelova - K. Tomanovska | w.o. |
Open de Australia dobles femenino del 4 Julio al 7 Julio 2017 | ||||
Octavos de final | J. Lay - M. Miao | vencen | H. Cheng - Y. Liu | 3-0 (11-9, 11-8, 11-8) |
Cuartos de final | J. Lay - M. Miao | vencidas por | S. Mukherjee - P. Sahasrabudhe | 3-1 (9-11, 14-12, 11-8, 11-9) |
Título : 0
Final : 1 (Open de Australia dobles femenino)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Open de Australia dobles femenino del 8 Junio al 12 Junio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. Lay - M. Miao | vencen | M. Beaumont - K. Peng | 3-1 (9-11,11-8,11-4,11-5) |
Semifinales | J. Lay - M. Miao | vencen | Y. Lee - Y. Tsai | 3-0 (11-8, 11-5, 11-5) |
Final | J. Lay - M. Miao | vencidas por | H. Hashimoto - H. Sato | 3-1 (11-4, 11-9, 9-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Open de Australia dobles femenino del 3 Junio al 7 Junio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. Lay - S. Zhang | vencidas por | H. Doo - C. Zhu | 3-1 (11-7, 12-10, 6-11, 11-6) |
Título : 0
Finales : 2 (Open de Australia dobles femenino, Juegos de la Mancomunidad dobles femenino)
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Open de Australia dobles femenino del 21 Mayo al 25 Mayo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. Lay - M. Miao | vencen | R. Lee - L. Beh | 3-0 (11-9,11-7,11-5) |
Semifinales | J. Lay - M. Miao | vencen | P. Ghatak - N. Komwong | 3-1 (11-6, 8-11, 13-11, 11-9) |
Final | J. Lay - M. Miao | vencidas por | S. Tashiro - Y. Fujii | 3-0 (11-1, 11-4, 11-7) |
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Cuartos de final | J. Lay - M. Miao | vencen | Y. Lin - Y. Zhou | 3-2 (7-11, 7-11, 11-7, 11-3, 11-9) |
Semifinales | J. Lay - M. Miao | vencen | A. Luo - M. Zhang | 3-0 (11-8, 11-7, 11-7) |
Final | J. Lay - M. Miao | vencidas por | T. Feng - M. Yu | 3-1 (11-5, 8-11, 11-8, 11-5) |
Juegos de la Mancomunidad por equipo femenino del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Tercer lugar | M. Miao - J. Lay | vencen | M. Patkar - S. Kumaresan | 3-2 (19-21, 11-3, 9-11, 11-4, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | J. Lay - Z. Tan | vencidas por | K. Kim - M. Park | w.o. |
Campeonato Mundial dobles mixto del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
Sesenta cuarto de final | W. Henzell - J. Lay | vencen | M. Hazinski - A. Hsing | 4-2 (11-5, 11-6, 9-11, 11-8, 6-11, 11-6) |
Treinta segundos de final | W. Henzell - J. Lay | vencidas por | C. Chuang - I. Cheng | 4-0 (11-5, 12-10, 14-12, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 4 Octubre al 14 Octubre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. Lay - M. Miao | vencidas por | P. Ghatak - M. Das | 3-2 (13-11, 4-11, 10-12, 11-5, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 17 Agosto al 20 Agosto 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | J. Lay - M. Miao | vencidas por | C. Li - K. Li | 4-2 (12-10,8-11,6-11,11-5,11-2,14-12) |