El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Malasia - 30 Enero 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Open de Francia Femenino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhiyi Wang | 21-10 21-14 | |
All England Femenino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bing Jiao He | 21-15 22-20 | |
Campeonato Asiático femenino del 9 Abril al 14 Abril 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 18-21 21-14 21-19 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Open de Vietnam Feminino)
Balance : 15 Victorias / 10 Derrotas
Open de Corea del Sur Femenino del 5 Abril al 10 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Asuka Takahashi | 21-19 16-21 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Se Yeon Lee | 21-17 17-21 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Ga Eun Kim | 21-15 21-18 | |
Masters de Corea del Sur Femenino del 12 Abril al 17 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Phittayaporn Chaiwan | 21-12 19-21 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Zhiyi Wang | 20-22 21-7 21-12 | |
Uber Cup - Grupo C del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
Grupo C | vencido por | Ratchanok Intanon | 14-21 21-14 21-15 | |
Grupo C | derrota | Line Christophersen | 21-12 11-21 21-5 | |
Masters de Malasia Femenino del 5 Julio al 10 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-19 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 16-21 21-7 21-9 | |
Open de Taiwán Femenino del 19 Julio al 24 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tanya Hemanth | 21-14 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Komang Ayu Cahya Dewi | 21-11 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Saena Kawakami | 21-9 12-21 21-16 | |
Juegos de la Mancomunidad femenino del 29 Julio al 8 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cindy Etornam Tornyenyor | 21-3 21-1 | |
Octavos de final | derrota | Tamisha Williams | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 19-21 21-14 21-18 | |
Open de Vietnam Feminino del 27 Septiembre al 2 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pitchamon Opatniputh | 21-18 13-21 23-21 | |
Octavos de final | derrota | Ira Sharma | 21-18 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Thi Anh Thu Vu | 9-21 21-10 21-7 | |
Semifinales | derrota | Thi Phuong Thuy Tran | 12-21 21-17 21-14 | |
Final | vencido por | Thuy Linh Nguyen | 21-15 21-13 | |
Bangka Belitung Indonesia Masters Femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Riko Gunji | 10-21 21-17 21-16 | |
Open de HYLO femenino del 1 Noviembre al 6 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 21-14 21-10 | |
Open de Australia Femenino del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tanya Hemanth | 21-15 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Anwesha Gowda | 21-7 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 21-11 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Orleans Masters Femenino del 23 Marzo al 28 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Hristomira Popovska | 21-8 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Aliye Demirbag | 21-9 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 21-14 21-13 | |
Masters de España Femeninos del 19 Mayo al 23 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jenjira Stadelmann | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Masters de Tailandia Femenino del 20 Enero al 26 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-12 21-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Masters de Malasia Femenino del 15 Enero al 20 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-14 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Yiman Zhang | 21-13 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Bing Jiao He | 21-15 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-16 21-16 | |
Masters de Indonesia Femenino del 22 Enero al 27 Enero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bing Jiao He | 16-21 23-21 22-20 | |
Open de Alemania Femenino del 26 Febrero al 3 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yiman Zhang | 18-21 21-18 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 10-21 21-12 23-21 | |
Cuartos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-19 19-21 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-14 21-11 | |
All England Femenino del 3 Marzo al 10 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sayaka Takahashi | 22-20 21-13 | |
Open de Malasia Femenino del 2 Abril al 7 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-13 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 21-16 12-21 21-10 | |
Open de Australia Femenino del 4 Junio al 9 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Soniia Su Ya Cheah | 21-12 21-18 |
Títulos : 2 (Juegos Olímpicos de la Juventud femeninos, Campeonato Mundial Femenino Júnior)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 12 Derrotas
Masters de Tailandia Femenino del 9 Enero al 14 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Chasinee Korepap | 21-16 17-21 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Selvaduray Kisona | 21-18 13-21 21-10 | |
Masters de Malasia Femenino del 16 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hanna Ramadini | 21-15 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-11 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-23 21-6 21-10 | |
Masters de Indonesia Femenino del 23 Enero al 28 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 21-14 19-21 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-12 21-9 | |
Open de Alemania Femenino del 6 Marzo al 11 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sayaka Sato | 21-15 21-10 | |
All England Femenino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bing Jiao He | 6-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Aya Ohori | 24-22 21-18 | |
Campeonato Asiático femenino del 24 Abril al 29 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Busanan Ongbumrungpan | 18-21 21-15 21-10 | |
Open de Malasia Femenino del 26 Junio al 1 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-13 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 15-21 21-18 23-21 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-15 21-15 | |
Open de Tailandia Femenino del 10 Julio al 15 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-12 21-9 | |
Octavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-15 21-12 | |
Campeonato Mundial femenino del 30 Julio al 5 Agosto 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-8 21-15 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-18 22-20 | |
Octavos de final | vencido por | Nozomi Okuhara | 23-21 21-13 | |
Open de Japón Femenino del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 14-21 21-14 21-16 | |
Open de China Femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 23-21 12-21 21-15 | |
Juegos Olímpicos de la Juventud femeninos del 8 Octubre al 18 Octubre 2018 | ||||
Cuartos de final | derrota | Thi Anh Thu Vu | 21-1 221-9 | |
Semifinales | derrota | Phittayaporn Chaiwan | 19-21 21-15 21-13 | |
Final | derrota | Zhiyi Wang | 16-21 21-13 21-19 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Segunda ronda | derrota | Sania Lima | 21-8 21-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zecily Fung | 21-5 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Wendy Zhang | 21-11 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | So Yul Lee | 21-11 21-5 | |
Semifinales | derrota | Zhiyi Wang | 21-9 21-13 | |
Final | derrota | Line Christophersen | 21-13 21-11 | |
Masters de Corea del Sur Femenino del 27 Noviembre al 2 Diciembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Soraya de Visch Eijbergen | 21-7 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Yiman Zhang | 21-16 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Ying Li Chiang | 21-9 21-6 | |
Semifinales | vencido por | Xuerui Li | 23-21 10-21 21-14 |
Título : 0
Finales : 2 (Open de Taiwán Femenino, Open de Taiwán Femenino)
Balance : 11 Victorias / 7 Derrotas
Masters de Malasia femenino del 17 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sri Krishna Priya Kudaravalli | 21-12 23-21 | |
Octavos de final | vencido por | Chia Hsin Lee | 21-12 21-10 | |
Open de Malasia femenino del 4 Abril al 9 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Yosephin Susanto | 21-15 20-22 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-14 21-12 | |
Open de Singapur femenino del 11 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-16 19-21 21-13 | |
Campeonato Asiático femenino del 25 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-17 21-18 | |
Open de Indonesia femenino del 13 Junio al 18 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chia Hsin Lee | 24-22 21-19 | |
Open de Taiwán Femenino del 27 Junio al 2 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaori Imabeppu | 15-21 21-17 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Hyang Im Kim | 21-6 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-15 21-17 | |
Semifinales | derrota | Haruko Suzuki | 21-16 21-17 | |
Final | vencido por | Saena Kawakami | 21-17 21-17 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Segunda ronda | derrota | Megan De Beer | 21-6 21-4 | |
Treinta segundos de final | derrota | Katie Ho-Shue | 21-12 21-16 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Catherine Choi | 21-14 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Choirunnisa Choirunnisa | 21-15 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Chananchida Jucharoen | 21-12 21-5 | |
Semifinales | vencido por | Yue Han | 21-9 21-10 |
Títulos : 2 (Orléans International femenino, Orléans International femenino)
Finales : 2 (Open de Indonesia femenino, Open de Indonesia femenino)
Balance : 14 Victorias / 7 Derrotas
Títulos : 2 (Internacional de Bélgica femenino, Campeonato Mundial Femenino Júnior)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 1 Derrota
Internacional de Bélgica femenino del 9 Septiembre al 12 Septiembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Yin Fun Lim | 21-11 21-6 | |
Semifinales | derrota | Rong Schafer | 21-13 21-13 | |
Final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-15 21-18 | |
Internacional de Polonia femenino del 17 Septiembre al 20 Septiembre 2015 | ||||
Cuartos de final | derrota | Chloe Birch | 24-22 21-12 | |
Semifinales | vencido por | Yen Mei Ho | 23-21 21-16 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 4 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ye Rim Shim | 21-5 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Yufei Chen | 21-19 22-20 | |
Semifinales | derrota | Akane Araki | 21-10 21-10 | |
Final | derrota | Ying Ying Lee | 21-15 21-16 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 7 Abril al 18 Abril 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-10 21-7 | |
Octavos de final | vencido por | Aya Ohori | 21-13 21-11 |
Resultados - dobles