El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Taiwán - 16 Julio 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Iryna Shymanovich | 6-4 6-0 | |
Nottingham del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-4 7-6 | |
Varsovia del 23 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Knutson | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ankita Raina | 4-6 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Angers del 5 Diciembre al 11 Diciembre 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Ukolova | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pemra Ozgen | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktoriya Tomova | 1-6 6-3 6-0 | |
Limoges del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Fett | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marta Kostyuk | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 2 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Manon Leonard | 3-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Diana Shnaider | 1-6 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Qinwen Zheng | 6-3 6-4 | |
Wimbledon Júnior femenino del 6 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Aubane Droguet | 6-2 6-2 | |
US Open Júnior femenino del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Natsumi Kawaguchi | 6-4 1-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Robin Montgomery | 1-6 6-2 6-4 | |
Taipei del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ya-Yi Yang | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Akanksha A Bhan | 7-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Clara Burel | 6-3 6-1 | |
Taiwan Open del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jia-Jing Lu | 7-6 7-5 | |
Roland Garros Júnior femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Gabriella Price | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Viktoriia Dema | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Qinwen Zheng | 6-0 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-4 6-1 | |
Wimbledon Júnior femenino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Elina Avanesyan | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eleonora Molinaro | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Emma Raducanu | 7-5 6-4 | |
US Open Júnior femenino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elizabeth Mandlik | 7-5 3-6 6-2 | |
Taipei del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lizette Cabrera | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Garland - M. Osorio Serrano | vencen | L. Fruhvirtova - R. Montgomery | 7-5 0-6 10-6 |
Octavos de final | J. Garland - M. Osorio Serrano | vencidas por | S. Nahimana - H. Wong | 7-5 0-0 ab. |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 9 Julio al 15 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Garland - S. Park | vencen | C. Owensby - A. Yepifanova | 6-3 6-2 |
Octavos de final | J. Garland - S. Park | vencen | V. Ryser - A. Vecic | 6-4 6-4 |
Cuartos de final | J. Garland - S. Park | vencidas por | A. Droguet - S. Janicijevic | 6-2 6-3 |
US Open Júnior dobles femenino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Garland - M. Sawangkaew | vencen | A. Zamarripa - M. Zamarripa | 7-5 5-7 10-2 |
Octavos de final | J. Garland - M. Sawangkaew | vencidas por | K. Bartone - O. Selekhmeteva | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | Y. Cho - J. Garland | vencidas por | A. Nagata - T. Naklo | 6-3 7-5 |