El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - 21 Abril 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Panna Udvardy | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Hailey Baptiste | 6-2 6-4 | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Salakthip Ounmuang | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-3 6-1 | |
Mumbai - 250 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Maria Bara | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Arina Rodionova | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Moyuka Uchijima | 6-3 4-3 ab. | |
Semifinales | vencido por | Darja Semenistaja | 7-5 6-4 | |
Austin - 250 del 26 Febrero al 2 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Shelby Rogers | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ylena In-Albon | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Destanee Aiava | 3-6 6-3 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Laura Pigossi | 3-6 6-2 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Shelby Rogers | 6-4 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sara Bejlek | 6-7 6-4 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-4 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-1 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mai Hontama | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Elsa Jacquemot | 7-6 6-1 | |
Osaka del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sofya Lansere | 6-4 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Despina Papamichail | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Doi | 6-2 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Panna Udvardy | 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Mai Hontama | 6-7 6-4 6-1 | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eri Hozumi | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Irina Khromacheva | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yue Yuan | 6-1 6-2 | |
Nanchang del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-1 6-2 | |
Midland del 30 Octubre al 5 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jana Fett | 7-5 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 13 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Talia Gibson | 4-6 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-2 4-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jule Niemeier | 6-1 1-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 2-6 6-4 6-3 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anna Bondar | 6-1 6-4 | |
Paris - Trophée Lagardère del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Joanne Zuger | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elsa Jacquemot | 6-1 6-1 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 6-2 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Taylah Preston | 6-4 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-2 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carole Monnet | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Emina Bektas | 3-6 6-2 6-4 | |
Hamburg del 18 Julio al 23 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sinja Kraus | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nao Hibino | 3-6 6-4 7-6 | |
Varsovia del 23 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuki Naito | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Laura Pigossi | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktorija Golubic | 6-4 5-7 6-3 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Harriet Dart | 6-3 6-3 | |
Vancouver del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eugenie Bouchard | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Emma Navarro | 2-6 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danielle Lao | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Clara Burel | 4-6 6-3 6-4 | |
Chennai del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katie Swan | 6-1 6-2 | |
Seúl del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magda Linette | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Luxemburgo del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tayisiya Morderger | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Friedsam | 7-6 3-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-2 4-6 6-1 | |
Montevideo del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Bondar | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ane Mintegi Del Olmo | 6-0 6-2 | |
Seúl del 20 Diciembre al 26 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carol Zhao | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ji-Hee Choi | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Anastasia Kulikova | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
's-Hertogenbosch del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-3 1-6 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King del 15 Abril al 16 Abril 2022 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King | A. Hartono - D. Schuurs | vencidas por | A. Bolsova Zadoinov - R. Masarova | 4-6 7-6 10-7 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Hartono - D. Schuurs | vencen | J. Burrage - E. Silva | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Hartono - D. Schuurs | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-2 7-6 |