El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - 23 Marzo 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 23 Derrotas
Bengaluru del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arjun Kadhe | 6-4 6-4 | |
Bengaluru 2 del 14 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Raul Brancaccio | 6-7 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Markos Kalovelonis | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Enzo Couacaud | 6-1 6-2 | |
Gran Canaria del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sadio Doumbia | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fabien Reboul | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Gaio | 2-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Goncalo Oliveira | 5-7 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Roberto Carballés Baena | 6-1 6-3 | |
Concepcion 2 del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicolas Villalon Valdes | 6-4 2-6 7-6 | |
Santa Cruz 2 del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Carlos Prado Angelo | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-2 6-1 | |
Murcia del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lorenzo Giustino | 7-6 4-6 6-4 | |
Madrid del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Merida Aguilar | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rudolf Molleker | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher O'Connell | 6-3 6-2 | |
Split del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandar Lazarov | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bogdan Bobrov | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Luca Nardi | 6-4 6-3 | |
Gonet Geneva Open del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Peter Gojowczyk | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lukas Rosol | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Leandro Riedi | 5-7 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Tallon Griekspoor | 6-3 7-5 | |
Poznan del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elmar Ejupovic | 6-3 6-4 | |
Bratislava del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gergely Madarasz | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jonathan Mridha | 6-2 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vitaliy Sachko | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Vit Kopriva | 6-1 6-4 | |
Oeiras 3 del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ergi Kirkin | 4-6 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Alex Rybakov | 4-6 6-4 6-3 | |
Troyes del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesco Maestrelli | 6-1 7-5 | |
Amersfoort del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thomaz Bellucci | 6-4 5-7 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arthur Fils | 6-2 7-6 | |
Hamburgo del 16 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 6-7 6-1 | |
Zug del 25 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dimitar Kuzmanov | 6-4 6-4 | |
Banja Luka del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktor Durasovic | 6-0 6-3 | |
Toulouse del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Louis Wessels | 6-3 2-6 7-5 | |
Szczecin del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Szymon Kielan | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rudolf Molleker | 7-5 6-3 | |
Sibiu del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kai Wehnelt | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 6-4 6-3 | |
Lisboa Belém Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Remy Bertola | 6-4 0-0 ab. | |
Gijon del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-2 1-6 6-1 | |
Vilnius del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Edas Butvilas | 3-6 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 13 Derrotas
Biella 4 del 15 Marzo al 21 Marzo 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jack Sock | 6-7 6-3 6-1 | |
Lugano del 22 Marzo al 28 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jesper De Jong | 0-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vitaliy Sachko | 6-2 7-5 | |
Amersfoort del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dominik Palan | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jeremy Jahn | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Nijboer | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lukas Rosol | 6-2 6-1 | |
Gstaad del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vit Kopriva | 6-2 6-1 | |
Warsaw del 23 Agosto al 29 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucas Gerch | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jonathan Mridha | 6-4 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jozef Kovalík | 6-3 6-4 | |
Quito del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexis Gautier | 6-0 6-4 | |
Ambato del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pol Martin Tiffon | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Pedro Sakamoto | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Juan Pablo Ficovich | 0-6 7-6 7-5 | |
Lima del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gianluca Ballotta | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Oscar Jose Gutierrez | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Matheus Pucinelli De Almeida | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Renzo Olivo | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Hugo Dellien | 6-7 6-4 6-2 | |
Campinas del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carlos Gimeno Valero | 2-6 7-5 1-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Thiago Monteiro | 6-2 6-1 | |
Brasilia del 22 Noviembre al 28 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Ignacio Londero | 6-4 6-4 | |
São Paulo del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaichi Uchida | 6-7 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Felipe Meligeni Alves | 6-7 6-2 6-1 | |
Florianopolis del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guilherme Clezar | 6-3 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Ignacio Londero | 6-1 6-4 | |
Rio de Janeiro del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Castelnuovo | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thiago Seyboth Wild | 6-1 3-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Gstaad del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Filippo Baldi | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Gstaad del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikhail Youzhny | 6-3 6-2 | |
Basel del 24 Octubre al 30 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ryan Harrison | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jake Delaney | 3-6 6-3 6-4 | |
Roland Garros Júnior masculino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Corentin Denolly | 6-3 4-6 6-3 | |
Wimbledon Júnior masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrea Pellegrino | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Akira Santillan | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Tommy Paul | 6-3 6-1 | |
US Open Júnior masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sora Fukuda | 6-1 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Denolly - J. Nikles | vencen | F. Fallert - T. Sandkaulen | 7-5 5-7 10-7 |
Octavos de final | C. Denolly - J. Nikles | vencidos por | M. Valkusz - L. Wessels | 7-6 6-3 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 1 Junio al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Denolly - J. Nikles | vencen | C. Larrière - M. Mora | 6-1 3-6 14-12 |
Octavos de final | C. Denolly - J. Nikles | vencen | M. Barrios Vera - A. Pellegrino | 5-7 7-5 10-8 |
Cuartos de final | C. Denolly - J. Nikles | vencidos por | F. Capalbo - G. Espin Busleiman | 6-2 4-6 10-7 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Denolly - J. Nikles | vencidos por | R. Opelka - A. Santillan | 6-3 6-2 |
US Open Júnior dobles masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Nikles - M. Osmakcic | vencidos por | L. Harris - Y. Watanuki | 6-3 6-4 |