El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 24 Junio 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Europeo por equipo mixto - Grupo 1 , 14 Febrero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 1 | derrota | Oleksandar Shmundyak | 21-14 21-14 | |
Grupo 1 | derrota | James Robertson | 21-10 21-19 | |
Campeonato Europeo por equipo mixto - Ronda Final del 17 Febrero al 18 Febrero 2023 | ||||
Semifinales | vencido por | Viktor Axelsen | 21-12 21-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Orleans Masters Masculino del 29 Marzo al 4 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Rahul Yadav Chittaboina | 21-15 21-9 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aidil Sholeh Ali Sadikin | 19-21 21-12 21-17 | |
Thomas Cup - Grupo D del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
Grupo D | derrota | Don Henley Averia | 21-12 21-11 | |
Grupo D | vencido por | Kanta Tsuneyama | 13-21 21-12 21-9 | |
Grupo D | vencido por | Tze Yong Ng | 21-16 19-21 21-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo mixto - Grupo 2 del 16 Febrero al 18 Febrero 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 2 | derrota | Christo Popov | 21-18 14-21 26-24 | |
Grupo 2 | vencido por | Vladimir Malkov | 21-18 21-14 | |
Orleans Masters Masculino del 23 Marzo al 28 Marzo 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Joo Ven Soong | 21-13 21-19 | |
Masters de España Masculinos del 19 Mayo al 23 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magnus Johannesen | 21-17 21-18 | |
Sudirman Cup - Grupo D del 26 Septiembre al 30 Septiembre 2021 | ||||
Grupo D | vencido por | Kento Momota | 22-20 21-10 | |
Grupo D | vencido por | Zii Jia Lee | 21-4 21-15 | |
Grupo D | derrota | Adham Hatem Elgamal | 21-7 21-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Open de Escocia Masculino del 21 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Hongyang Weng | 21-6 21-19 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Internacional de Islandia masculino del 26 Enero al 29 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Subhankar Dey | 21-15 21-15 | |
Campeonato de Europa Masculino Júnior del 7 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danylo Bosniuk | 15-21 23-21 23-21 | |
Octavos de final | vencido por | Arnaud Merkle | 21-14 14-21 21-15 | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Anton Monnberg | 21-17 21-14 | |
Segunda ronda | derrota | David Orteu | 21-8 21-18 | |
Treinta segundos de final | derrota | Markus Barth | 23-25 21-17 21-14 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jun Hao Leong | 21-8 21-14 | |
Open de Escocia masculino del 21 Noviembre al 26 Noviembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Eetu Heino | 18-21 21-9 21-17 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa Masculino Júnior)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa Masculino Júnior del 17 Marzo al 25 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Fabio Caponio | 21-14 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Valentin Singer | 21-15 21-6 | |
Cuartos de final | derrota | Danylo Bosniuk | 21-19 21-15 | |
Semifinales | derrota | Christopher Grimley | w.o. | |
Final | vencido por | Nhat Nguyen | 21-17 21-11 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial dobles Masculino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | C. Hemming - J. Torjussen | vencen | M. Kicklitz - L. Resch | 21-14 21-12 |
Dieciseisavos de final | C. Hemming - J. Torjussen | vencidos por | R. Guo - Y. Shang | 21-8 21-14 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa Sub-15 Dobles Masculino)
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa Sub-15 Dobles Masculino del 14 Febrero al 16 Febrero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | C. Hemming - J. Torjussen | vencen | N. Fedotovskikh - M. Lavrikov | 21-17 21-19 |
Semifinales | C. Hemming - J. Torjussen | vencen | P. Beran - J. Louda | 22-20 18-21 21-14 |
Final | C. Hemming - J. Torjussen | vencidos por | P. Eriksen - M. Thøgersen | 21-18 21-17 |
Campeonato de Europa Sub-15 Dobles Mixto del 14 Febrero al 16 Febrero 2014 | ||||
Cuartos de final | J. Torjussen - F. Liew | vencidos por | D. Bosniuk - M. Ilyinskaya | 21-19 21-17 |