El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Irlanda del Norte - 9 Octubre 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 22 Derrotas
Championship League Snooker del 28 Junio al 29 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 19 | derrota | Mark Davis | 3-1 | |
Grupo 19 | derrota | Ross Muir | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo C | vencido por | Ben Woollaston | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo C | vencido por | Jamie Jones | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo C | vencido por | Stuart Bingham | 2-2 | |
European Masters del 16 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Stuart Carrington | 5-3 | |
British Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | On-yee Ng | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yan Bingtao | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Noppon Saengkham | 4-0 | |
Northern Ireland Open del 16 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Thepchaiya Un-Nooh | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hang Li | 4-0 | |
UK Championship del 12 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Allen | 6-4 | |
English Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2022 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Scott Donaldson | 4-2 | |
Championship League Invitational del 19 Diciembre 2022 al 27 Febrero 2023 | ||||
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Jack Lisowski | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Ali Carter | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Jimmy Robertson | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-1 | |
Grupo 1 - Semifinales | vencido por | Jack Lisowski | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Stuart Bingham | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Jamie Jones | 3-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Robert Milkins | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Barry Hawkins | 3-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-0 | |
Grupo 2 - Semifinales | vencido por | Robert Milkins | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Jamie Jones | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Robert Milkins | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Kyren Wilson | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Ricky Walden | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-0 | |
Snooker Shoot-Out del 25 Enero al 28 Enero 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | James Cahill | 50-15 | |
Segunda ronda | vencido por | Sijun Yuan | 68-0 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Julien Leclercq | 4-2 | |
WST Classic del 16 Marzo al 22 Marzo 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Allan Taylor | 4-1 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 3 Abril al 12 Abril 2023 | ||||
Tercera ronda | derrota | Dominic Dale | 10-7 | |
Cuarta Ronda | vencido por | Jiahui Si | 10-7 |
Título : 1 (Welsh Open)
Final : 0
Championship League Invitational del 13 Septiembre al 30 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 2 | vencido por | Stuart Carrington | 2-2 | |
Primera Fase - Grupo 2 | vencido por | Duane Jones | 2-2 | |
Primera Fase - Grupo 2 | derrota | Michael Judge | 3-0 | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Andrew Higginson | 3-2 | |
Segunda ronda | derrota | David Lilley | 3-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 3-0 | |
Champion of Champions del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 | ||||
Octavos de final | vencido por | Kyren Wilson | 4-2 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Duane Jones | 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Farakh Ajaib | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Joyce | 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Anthony McGill | 6-3 | |
Scottish Open del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Martin Gould | 4-3 | |
World Grand Prix del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luca Brecel | 4-1 | |
Championship League Snooker 2021/2022 del 20 Diciembre 2021 al 3 Febrero 2022 | ||||
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Scott Donaldson | 3-2 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | David Gilbert | 3-2 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Lu Ning | 3-2 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Ali Carter | 3-0 | |
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Kyren Wilson | 3-1 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Martin Gould | 3-0 | |
Grupo 5 - Semifinales | derrota | Ali Carter | 3-0 | |
Grupo 5 - Final | vencido por | Scott Donaldson | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Junhui Ding | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Martin Gould | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Yan Bingtao | 3-0 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Kyren Wilson | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Ali Carter | 3-0 | |
Snooker Shoot-Out del 20 Enero al 23 Enero 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Jamie Jones | 48-20 | |
Segunda ronda | vencido por | Mitchell Mann | 38-33 | |
European Masters del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mark Selby | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Guodong Xiao | 5-0 | |
Octavos de final | vencido por | Graeme Dott | 5-2 | |
Turkish Masters del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ashley Hugill | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Thepchaiya Un-Nooh | 5-1 | |
Gibraltar Open del 24 Marzo al 31 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Martin O'Donnell | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Luke Pinches | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Louis Heathcote | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Jamie Jones | 4-3 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 4 Abril al 13 Abril 2022 | ||||
Tercera ronda | derrota | Liam James Davies | 6-5 | |
Cuarta ronda | vencido por | Michael White | 10-8 |
Título : 1 (Welsh Open)
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa masculino)
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Northern Ireland Open del 20 Noviembre al 3 Diciembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Mei Xiwen | 4-0 | |
Campeonato de Europa masculino del 9 Febrero al 22 Febrero 2018 | ||||
Segunda ronda | derrota | Iulian Boiko | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Joe O'Connor | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Niel Vincent | 5-1 | |
Cuartos de final | derrota | Adam Stefanow | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Brendan O'Donoghue | 6-1 | |
Final | vencido por | Harvey Chandler | 7-2 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 11 Abril al 18 Abril 2018 | ||||
Primera ronda | vencido por | Hammad Miah | 10-9 | |
Paul Hunter Classic del 22 Agosto 2018 al 27 Agosto 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Philip Ciantar | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Gary Wilson | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hammad Miah | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Northern Ireland Open del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ben Woollaston | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Kyren Wilson | 4-2 | |
Campeonato de Europa masculino del 5 Marzo al 19 Marzo 2017 | ||||
Segunda ronda | derrota | Kyriacos Kyriacou | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andres Petrov | 4-1 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 5 Abril al 12 Abril 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Joyce | 10-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
UK Championship del 24 Noviembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Stuart Bingham | 6-1 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Stuart Carrington | 4-0 | |
China Open del 28 Marzo al 10 Abril 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Zhou Yuelong | 5-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Gloucester del 18 Julio al 22 Julio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jamie Jones | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Rod Lawler | 4-2 | |
Fürth del 23 Agosto al 26 Agosto 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Michael Wild | 4-0 | |
Antwerp del 17 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Joe Swail | 4-3 | |
Ravenscraig del 13 Diciembre al 16 Diciembre 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | John Higgins | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Mark Vincent | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Day | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Killarney del 20 Octubre al 23 Octubre 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Marco Fu | 4-3 | |
Primera ronda | vencido por | Dechawat Poomjaeng | 4-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa masculino del 5 Junio al 16 Junio 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Garry Hardiman | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Brendan O'Donoghue | 5-2 |