El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - 21 Abril 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Hong Kong - 250 del 31 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Roman Andres Burruchaga | 6-7 7-6 6-4 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Li Tu | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zizou Bergs | 7-6 6-0 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve del 23 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zsombor Piros | 6-3 7-5 |
Título : 1 (Oeiras)
Finales : 2 (Oeiras 2, Zug)
Balance : 36 Victorias / 19 Derrotas
Oeiras del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oscar Jose Gutierrez | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Edan Leshem | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mohamed Aziz Dougaz | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Goncalo Oliveira | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Dino Prizmic | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Cem Ilkel | 6-4 3-6 7-6 | |
Final | derrota | Filip Cristian Jianu | 6-3 6-2 | |
Oeiras 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hamad Medjedovic | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Raphaël Collignon | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Lorenzo Giustino | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-2 6-4 | |
Final | vencido por | Arthur Fils | 6-1 7-6 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve del 23 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ramkumar Ramanathan | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alibek Kachmazov | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tibo Colson | 6-4 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Filip Misolic | 7-6 3-6 7-5 | |
Vilnius del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Stricker | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Denis Yevseyev | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Cem Ilkel | 4-6 7-6 7-5 | |
Cherbourg del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Titouan Droguet | 7-5 6-3 | |
Rovereto del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Travaglia | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alejandro Moro Canas | 6-1 5-7 7-5 | |
Pau del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kenny De Schepper | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Antoine Hoang | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Klein | 3-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jurij Rodionov | 4-6 6-1 7-6 | |
Oeiras 3 del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaichi Uchida | 6-4 7-6 | |
Rome del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Geerts | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Gabriele Piraino | 6-7 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Alexander Ritschard | 5-7 6-1 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Sumit Nagal | 2-6 7-5 6-4 | |
Tunis del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Rincon | 4-6 7-5 6-3 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Collarini | 6-2 6-4 | |
Troisdorf del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pavel Kotov | 3-6 7-6 6-1 | |
Nottingham del 12 Junio al 18 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luke Saville | 7-6 4-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Abedallah Shelbayh | 6-3 4-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrew Murray | 6-3 6-4 | |
Ikley del 18 Junio al 24 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marc Polmans | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Hamad Medjedovic | 6-3 6-4 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Zsombor Piros | 7-6 1-6 6-1 | |
Iasi del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Valentin Vacherot | 7-6 7-5 | |
Amersfoort del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Deney Wassermann | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aleksandr Braynin | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Henri Laaksonen | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Geerts | 7-6 6-7 6-4 | |
Zug del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Stricker | 4-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 7-6 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Matteo Gigante | 3-6 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Fabio Fognini | 7-6 6-1 | |
Final | vencido por | Arthur Rinderknech | 3-6 6-3 6-4 | |
Grodzisk Mazowiecki del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktor Durasovic | 1-6 7-6 7-6 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maxime Cressy | 6-7 6-2 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Nicolas Moreno de Alboran | 3-6 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 10 Derrotas
Milan del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Robin Haase | 6-1 2-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Federico Coria | 6-2 6-0 | |
Troyes del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nino Serdarusic | 6-3 6-4 | |
Todi del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marcello Serafini | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Samuel Vincent Ruggeri | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesco Passaro | 2-6 6-4 6-1 | |
Iasi del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dan Alexandru Tomescu | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Calin Manda | 6-4 2-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stefan Palosi | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3 6-7 6-4 | |
Toulouse del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Théo Arribage | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arthur Fils | 7-5 7-6 | |
Rennes del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Masur | 6-7 6-2 6-4 | |
Orleans del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antoine Hoang | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vitaliy Sachko | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Antoine Escoffier | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Hugo Gaston | 3-6 6-3 6-1 | |
Gwangju del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Keegan Smith | 1-6 6-4 6-4 | |
Seoul del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Kim | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aleksandar Kovacevic | 6-3 5-7 7-6 | |
Busan del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Minjae Kim | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yuta Shimizu | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Skander Mansouri | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Radu Albot | 7-5 2-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Kyiv del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Georgii Kravchenko | 5-7 7-5 6-3 | |
Braga del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Arnaboldi | 6-4 4-6 6-3 | |
Murcia del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Collarini | 4-6 6-2 6-3 | |
Tenerife del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Peniston | 5-7 6-3 6-3 | |
Helsinki del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Roberto Quiroz | 6-4 6-7 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktor Durasovic | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tobias Kamke | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Liam Broady | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 12 Derrotas
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jürgen Melzer | 6-2 3-6 6-3 | |
Budapest del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marc Sieber | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Marius Copil | 6-4 4-6 6-1 | |
Kyoto del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yosuke Watanuki | 6-4 3-6 7-6 | |
Yokohama del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatsuma Ito | 7-6 6-1 | |
Zhuhai del 6 Marzo al 12 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yibing Wu | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Maximilian Marterer | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Evgeny Donskoy | 6-3 6-4 | |
Copa Davis - Cuartos de final del 7 Abril al 9 Abril 2017 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | vencido por | Alessandro Giannessi | 6-4 7-6 | |
Ostrava del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miljan Zekic | 6-4 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Cecchinato | 6-4 6-3 | |
Samarkand del 15 Mayo al 20 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ricardas Berankis | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ilya Ivashka | 6-2 ab. | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ti Chen | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Peter Gojowczyk | 6-3 7-6 | |
Lisboa Belém Open del 12 Junio al 18 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gastão Elias | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Frederico Ferreira Silva | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Attila Balázs | 7-6 6-3 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Attila Balázs | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jozef Kovalík | 3-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Stefanos Tsitsipas | 6-3 3-6 6-3 3-6 7-5 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Illya Marchenko | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Duck Hee Lee | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aldin Setkic | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ryan Harrison | 7-6 6-4 | |
Grupo mundial - Play-Offs del 17 Septiembre al 19 Septiembre 2016 (A la elección) | ||||
Grupo mundial - Play-Offs | derrota | Thomaz Bellucci | 6-3 6-7 6-2 | |
European Open - Antwerp del 17 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Taylor Fritz | 3-6 6-4 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 2 Febrero al 4 Febrero 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | J. Cagnina - J. De Loore | vencidos por | A. Balázs - M. Fucsovics | 6-3 6-4 6-7 4-6 7-5 |
Título : 1 (Davis Cup)
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 3 Febrero al 5 Febrero 2017 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | R. Bemelmans - J. De Loore | vencen | A. Zverev - M. Zverev | 6-3 7-6 4-6 4-6 6-3 |
Copa Davis - Cuartos de final del 7 Abril al 9 Abril 2017 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | R. Bemelmans - J. De Loore | vencidos por | S. Bolelli - A. Seppi | 4-6 6-3 6-4 3-6 7-6 |
Copa Davis - Final del 24 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Final | R. Bemelmans - J. De Loore | vencidos por | R. Gasquet - P. Herbert | 6-1 3-6 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Grupo mundial - Play-Offs del 17 Septiembre al 19 Septiembre 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial - Play-Offs | R. Bemelmans - J. De Loore | vencen | D. Melo - B. Soares | 3-6 7-6 4-6 6-4 6-4 |