El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Dominicana - 13 Marzo 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Morelos del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Skander Mansouri | 6-3 6-7 6-3 | |
Columbus del 24 Febrero al 1 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Strong Kirchheimer | 4-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 27 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 10 Derrotas
San Francisco del 5 Febrero al 11 Febrero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Noah Rubin | 6-1 3-0 ab. | |
Morelos del 19 Febrero al 24 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-1 ab. | |
Brasil Open del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Joao Domingues | 6-2 6-4 | |
San Luis Potosi del 27 Marzo al 1 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Facundo Argüello | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Austin Krajicek | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Roberto Cid Subervi | 2-6 6-3 6-4 | |
Panama City del 2 Abril al 7 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emilio Gómez | 2-6 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Mitchell Krueger | 6-3 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Carlos Berlocq | 7-5 6-2 | |
Mexico City del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bradley Mousley | 6-2 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Marcelo Arévalo | 6-7 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Juan Ignacio Londero | 7-5 6-2 | |
Guadalajara del 16 Abril al 22 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Santiago Giraldo | 2-6 6-3 4-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Brayden Schnur | 7-5 4-6 7-6 | |
Léon del 23 Abril al 29 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danilo Petrovic | 6-3 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Sarkissian | 7-6 7-6 | |
Puerto Vallarta del 30 Abril al 5 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jose Rubin Statham | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Roberto Cid Subervi | 5-0 ab. | |
Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tristan Lamasine | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Federico Coria | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cameron Norrie | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Santiago del 7 Marzo al 13 Marzo 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Chazal | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Rogerio Dutra Da Silva | 7-6 6-3 | |
Sarasota del 11 Abril al 17 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Diego Sebastian Schwartzman | 6-1 6-3 | |
Savannah del 18 Abril al 24 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guido Andreozzi | 6-4 6-3 | |
Tallahassee del 25 Abril al 30 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefan Kozlov | 6-7 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Morelos del 16 Febrero al 22 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gerald Melzer | 6-2 7-6 | |
Santiago del 9 Marzo al 15 Marzo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guilherme Clezar | 6-4 6-2 | |
Biella del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Marcora | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lamine Ouahab | 2-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Dallas del 3 Febrero al 9 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Kudla | 6-3 6-3 | |
Morelos del 17 Febrero al 23 Febrero 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alessandro Giannessi | 2-6 6-1 7-6 | |
Santiago del 14 Abril al 20 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jorge Aguilar | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Federico Coria | 7-6 4-6 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles mixtos del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | K. Williford - J. Hernández-Fernández | vencidos por | W. Gonzalez - K. Weedon | 6-2 7-5 |