El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
India - 15 Septiembre 1986
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Carol Weymuller Open del 11 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Hana Moataz | 3-1 (11-8, 11-13, 11-6, 11-8) | |
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 26 Enero 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nicole Bunyan | 3-1 (11-6, 11-8, 8-11, 12-10) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jana Shiha | 3-1 (6-11, 11-7, 11-3, 11-7) | |
Cleveland Classic del 1 Febrero al 5 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sabrina Sobhy | 3-0 (11-2, 12-10, 11-3) | |
British Open del 9 Abril al 16 Abril 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Emily Whitlock | 3-1 (11, 6-11, 11, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Abril al 12 Mayo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Olivia Clyne | 3-0 (10, 11-7, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Cleveland Classic del 27 Enero al 31 Enero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Haley Mendez | 3-1 (5-11, 11-9, 11-8, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-1 (5-11, 11-9, 11-8, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Georgina Kennedy | 3-0 (11-9, 10-12-12, 11-8) | |
Cincinnati Gaynor Cup del 2 Febrero al 6 Febrero 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-2 (8-11, 14-12-10, 8-11, 13-11, 11-4) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sana Ibrahim | 3-0 (11-6, 11-5, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-6, 11-8) | |
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 17 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-2 (5-11, 11-6, 11-6, 14-16, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-2 (10-12, 11-5, 9-11, 11-5, 11-3) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salma Hany | 3-2 (2-11, 15-13, 9-11, 11-5, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-0 (12-10, 11-8, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Katie Malliff | 3-0 (11-6,11-8,11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-8, 12-10, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Rowan Reda Elaraby | w.o. | |
Juegos de la Mancomunidad Femeninos del 29 Julio al 3 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Meagan Best | 3-0 (11-8, 11-9, 12-10) | |
Octavos de final | derrota | Kaitlyn Watts | 3-1 (11-8, 9-11, 11-4, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Hollie Naughton | 3-0 (11-9, 11-5, 15-13) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Hana Ramadan | 3-1 (11-6, 4-11, 11-8, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-0 (11-6, 11-5, 11-6) | |
El Gouna International del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hollie Naughton | 3-2 (12-10-12, 11-4, 11-6, 6-11, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tessa ter Sluis | 3-0 (11-6, 11-4, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mélissa Alvès | 3-0 (11-5, 11-5, 18-16-14) | |
Octavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (9-11, 11-6, 11-7, 11-7) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Haley Mendez | 3-0 (13-11, 13-11, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-4, 11-9, 11-1) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Serme-Klimundova | 3-0 (11-2, 11-7, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-3, 11-4, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 24 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Haley Mendez | 3-2 (9-11, 14-12-10, 8-11, 11-6, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tze-Lok Ho | 3-0 (11-5, 11-4, ab.) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-5, 11-3, 11-6) | |
Torneo de Los Campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-0 (11-7, 11-6, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Joelle King | 3-1 (9-11, 11-6, 11-7, 11-3) | |
Carol Weymuller Open del 22 Enero al 27 Enero 2020 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mariam Metwally | 3-2 (11-9, 11-6, 12-10-12, 9-11, 11-9) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 3 Febrero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Menna Nasser | 3-0 (14-12-10 ab.) | |
Cuartos de final | derrota | Annie Au | 3-2 (3-11, 11-6, 6-11, 11-8, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-4, 11-8, 11-3) | |
Windy City Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Lobban | 3-1 (11-6, 7-11, 11-8, 11-8) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Aitken | 3-1 (7-11, 11-4, 11-3, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Farida Mohamed | 3-2 (11-7, 11-6, 7-11, 10-12, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-5, 11-9, 11-9) | |
CIB Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julianne Courtice | 3-1 (10-12, 11-6, 11-9, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-7, 12-14, 11-2, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-0 (11-8, 11-8, 15-13-11) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (6-11, 11-4, 11-8, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ineta Mackevica | 3-0 (11-5, 11-3, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joey Chan | 3-0 (14-12-10, 11-7, 11-7) | |
CIB Black Ball Squash Open del 11 Marzo al 15 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicol David | 3-0 (11-8, 11-6, 14-12-10) | |
Octavos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-4, 6-11, 16-14-12, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Joelle King | 3-2 (7-11, 14-12-10, 2-11, 11-5, 11-8) | |
Open de Macau del 10 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Amanda Landers-Murphy | 3-0 (11-8, 11-5, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Mayar Hany | 3-0 (11-8, 11-2, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Annie Au | 3-0 (11-8, 11-5, 14-12-10) | |
El Gouna International del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-2 (11-8, 11-5, 6-11, 12-10-12, 11-4) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Millie Tomlinson | 3-0 (10-12-12, 11-3, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-6, 9-11, 11-5, 11-8) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Mélissa Alvès | 2-1 (11-7, 6-11, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Joelle King | 2-1 (11-9, 7-11, 11-3) | |
Semifinales | vencido por | Raneem El Weleily | 2-0 (11-5, 11-7) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-2 (7-11, 11-3, 11-6, 12-10-14, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (14-12-10, 11-6, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Saudi PSA Squash Masters del 7 Enero al 12 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Cornett | 3-2 (11-9, 11-6-13, 11-13-13, 11-9-13, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Nicol David | 3-1 (6-11, 13-11-5, 13-11-7, 13-11-7) | |
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariam Metwally | 3-1 (15-13, 15-13-11, 7-11, 13-11-9) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariam Metwally | 3-0 (11-5, 11-6, 11-4) | |
Juegos de la Mancomunidad Femeninos del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-5, 11-6, 11-9) | |
El Gouna International del 20 Abril al 28 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-1 (8-11, 11-8, 12-14-14, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Nicol David | 3-0 (11-8, 11-8, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-0 (11-4, 11-8, 11-2) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yathreb Adel | 3-0 (11-7, 11-3, 14-12-10) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julianne Courtice | 3-2 (6-11, 11-9, 8-11, 14-12-10, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-5, 11-8, 10-12-12) | |
Hong Kong Open del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Milou Van der Heijden | 3-1 (9-11, 11-5, 11-9, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-1 (11-6, 11-4, 12-10-14, 11-8) |
Título : 1 (Campeonato Asiatico femenino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de los campoenes del 12 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Fiona Moverley | 3-2 (9-11, 11-6, 11-5, 6-11, 15-13) | |
Octavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-8, 11-7, 11-3) | |
Cleveland Classic del 17 Febrero al 20 Febrero 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-0 (11-9, 11-4, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Emily Whitlock | 3-0 (11-8, 11-5, 11-5) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 1 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olivia Blatchford Clyne | 3-0 (13-11, 11-4, 11-5) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rachael Grinham | 3-1 (11-6, 8-11, 11-6, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-8, 11-7, 11-7) | |
Campeonato Asiatico femenino del 26 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Jemyca Aribado | 3-0 (11-7, 11-9, 117) | |
Cuartos de final | derrota | Misaki Kobayashi | 3-1 (11-7, 11-3, 9-11, 12-10) | |
Semifinales | derrota | Tong Tsz-Wing | 3-0 (11-6, 11-4, 11-8) | |
Final | derrota | Dipika Pallikal Karthik | 3-2 (13-15, 12-10, 11-13, 11-4, 11-4) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-2 (11-5, 8-11, 11-5, 8-11, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-2 (11-8, 7-11, 11-8, 9-11, 11-1) | |
Campeonato Mundial femenino del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Salma Hany | 3-1 (13-11-9, 13-11-13, 13-11-5, 13-11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Torneo de los campoenes del 5 Enero al 15 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kanzy Emad El-Defrawy | 3-2 (8-11, 8-11, 11-8, 11-8, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Omneya Abdel Kawy | 3-0 (11-9, 11-3, 11-9) | |
Cleveland Classic del 28 Enero al 2 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Georgina Stoker | 3-1 (3-11,11-4,11-8,11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Camille Serme | 3-1 (11-4, 5-11, 11-8, 11-2) | |
British Open del 19 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Lobban | 3-1 (12-10,7-11,11-9,11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 10 Abril al 14 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Kobayashi | 3-0 (13-11,11-8,12-10) | |
Octavos de final | derrota | Alison Waters | 3-2 (11-5, 7-11, 9-11, 11-8, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Camille Serme | 3-25 (11-6, 10-12, 11-7, 8-11, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato Asiatico femenino , | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Dongjin Li | 3-1 (10-12, 11-7, 11-4, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Joey Chan | 3-2 (11-8, 11-13, 9-11, 11-9, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-6, 11-9, 11-7) | |
Windy City Open del 24 Febrero al 4 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-8, 11-3, 12-10) | |
British Open del 10 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-1 (13-11,11-13,11-8,11-7) | |
Australian Open del 3 Agosto al 9 Agosto 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexia Clonda | 3-0 (11-6, 11-6, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Megan Craig | 3-1 (5-11, 11-6, 11-6, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Annie Au | 3-0 (11-7, 11-4, 11-8) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Annie Au | 3-0 (11-6,11-7,12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Omneya Abdel Kawy | 3-0 (12-10, 11-6, 11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 25 Abril 2015 al 30 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Victoria Lust | 3-0 (11-8,11-3,11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-0 (11-3, 11-6, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Greenwich Open del 22 Enero al 24 Enero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (6-11, 11-3, 11-9, 13-11) | |
Texas Open del 8 Abril al 13 Abril 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Rachael Grinham | 3-0 (11-7, 11-5, 11-5) | |
British Open del 11 Mayo al 18 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rachael Grinham | 3-2 (7-11, 11-7, 5-11, 11-2, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Joelle King | 3-1 (11-6, 11-7, 8-11, 11-1) | |
Juegos de la Mancomunidad Femeninos del 24 Julio al 31 Julio 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Joelle King | 3-1 (11-3,11-8,8-11,11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 15 Diciembre al 20 Diciembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Madeline Perry | 3-1 (14-12, 11-7, 4-11, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Low Wee Wern | 3-2 (6-11, 11-3, 11-13, 11-7, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 15 Marzo al 23 Marzo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Waters | 3-1 (11-7,11-7,9-11,11-2) |
Título : 1 (Windy City Open)
Final : 0
Resultados - dobles
Título : 1 (Campeonato Mundial dobles femenino)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Mundial dobles femenino del 5 Abril al 9 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | J. Chinappa - D. Pallikal Karthik | vencen | J. King - A. Landers-Murphy | w.o. |
Final | J. Chinappa - D. Pallikal Karthik | vencen | S. Perry - A. Waters | 2-1 (11-9, 4-11, 11-8) |
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 3 Agosto al 8 Agosto 2022 | ||||
Cuartos de final | J. Chinappa - D. Pallikal Karthik | vencidas por | A. Amani - Y. Chan | 2-0 (11-2,11-7) |
Título : 0
Final : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles femenino)
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. Chinappa - D. Pallikal Karthik | vencen | S. Cornett - N. Todd | 2-1 (7-11 11-5 11-9) |
Semifinales | J. Chinappa - D. Pallikal Karthik | vencen | L. Massaro - S. Perry | 2-0 (11-10, 11-5) |
Final | J. Chinappa - D. Pallikal Karthik | vencidas por | J. King - A. Landers-Murphy | 2-0 (11-9, 11-8) |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | J. Chinappa - H. Sandhu | vencidas por | J. King - P. Coll | 2-0 (11-10 11-10) |
Título : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles femenino)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 24 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | D. Pallikal Karthik - J. Chinappa | vencen | J. King - A. Landers-Murphy | 11-9 11-5 |
Semifinales | D. Pallikal Karthik - J. Chinappa | vencen | K. Brown - R. Grinham | 11-9 7-11 11-4 |
Final | D. Pallikal Karthik - J. Chinappa | vencen | J. Duncalf - L. Massaro | 11-6 11-8 |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 24 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Cuartos de final | H. Sandhu - J. Chinappa | vencidas por | M. Knight - J. King | 7-11 11-8 11-6 |