Judo - Campeonato de Europa sub-23 : presentación y palmarés

Presentación de la siguiente prueba:


Resultados de la última edición (11/11/2016)

Pos Nombre Nac
1 Milica Nikolic  SRB
2 Reka Pupp  HUN
3 Laura Martinez Abelenda  ESP
3 Alexandra Pop  ROU
5 Gülkader Sentürk  TUR
5 Cristina Budescu  MDA
7 Kelly Staddon  GBR
7 Amber Gersjes  NED



Palmarés desde 2003 con enlaces hacia los resultados y los vencedores

2016 (País organizador : IsraelPaís organizador : Israel)   1. SerbiaSerbia Milica Nikolic  2. HungríaHungría Reka Pupp  3. RumaniaRumania Alexandra Pop 
3. EspañaEspaña Laura Martinez Abelenda 
2015 (País organizador : EslovaquiaPaís organizador : Eslovaquia)   1. SerbiaSerbia Milica Nikolic  2. IsraelIsrael Noa Minsker  3. HungríaHungría Reka Pupp 
3. EspañaEspaña Mesa Cinta Garcia 
2014 (País organizador : PoloniaPaís organizador : Polonia)   1. RussieRussie Anna Dmitrieva  2. RussieRussie Irina Dolgova  3. BélgicaBélgica Anne-Sophie Jura 
3. EspañaEspaña Cinta Del Rocio Garcia Mesa 
2013 (País organizador : BulgariaPaís organizador : Bulgaria)   1. TurquíaTurquía Ebru Sahin  2. EsloveniaEslovenia Kristina Vrsic  3. IsraelIsrael Noa Minsker 
3. RussieRussie Maria Persidskaya 
2012 (País organizador : República ChecaPaís organizador : República Checa)   1. TurquíaTurquía Dilara Lokmanhekim  2. RussieRussie Irina Dolgova  3. RussieRussie Alesya Kuznetsova 
3. AlemaniaAlemania Kay Kraus 
2011 (País organizador : RussiePaís organizador : Russie)   1. AlemaniaAlemania Kay Kraus  2. RussieRussie Ekaterina Tikhonova  3. MoldaviaMoldavia Tatiana Osoianu 
3. ItaliaItalia Odette Giuffrida 
2010 (País organizador : Bosnia y HercegovinaPaís organizador : Bosnia y Hercegovina)   1. BélgicaBélgica Amelie Rosseneu  2. Países BajosPaíses Bajos Birgit Ente  3. RumaniaRumania Violeta Dumitru 
3. UcraniaUcrania Maryna Cherniak 
2009 (País organizador : TurquíaPaís organizador : Turquía)   1. ItaliaItalia Elena Moretti  2. Países BajosPaíses Bajos Birgit Ente  3. TurquíaTurquía Kubra Tekneci 
3. BélgicaBélgica Amelie Rosseneu 
2008 (País organizador : CroaciaPaís organizador : Croacia)   1. HungríaHungría Eva Csernoviczki  2. PortugalPortugal Leandra Freitas  3. ItaliaItalia Valentina Moscatt 
3. RussieRussie Nataliya Kondratyeva 
2007 (País organizador : AustriaPaís organizador : Austria)   1. AlemaniaAlemania Wasilisa Prill  2. HungríaHungría Eva Csernoviczki  3. RussieRussie Nataliya Kondratyeva 
3. PoloniaPolonia Katarzyna Pulkosnik 
2006 (País organizador : RussiePaís organizador : Russie)   1. HungríaHungría Eva Csernoviczki  2. AlemaniaAlemania Wasilisa Prill  3. BielorrusiaBielorrusia Katsiaryna Razumava 
3. FranciaFrancia Emilie Lafont 
2005 (País organizador : UcraniaPaís organizador : Ucrania)   1. FranciaFrancia Laetitia Payet  2. RumaniaRumania Carmen Bogdan  3. BélgicaBélgica Leen Dom 
3. HungríaHungría Ilona Perge 
2004 (País organizador : EsloveniaPaís organizador : Eslovenia)   1. FranciaFrancia Amel Bensemain  2. BélgicaBélgica Leen Dom  3. PortugalPortugal Ana Monteiro 
3. LuxemburgoLuxemburgo Marie Muller 
2003 (País organizador : ArmeniaPaís organizador : Armenia)   1. HungríaHungría Eva Csernoviczki  2. UcraniaUcrania Natalia Zaikina  3. RussieRussie Lyutsia Giniyatullina 
3. RumaniaRumania Carmen Bogdan 

enlaces relativos a esta prueba

  1. Estadísticas relativas a esta prueba