El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 31 Enero 2003
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sinja Kraus | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Stuttgart del 17 Abril al 25 Abril 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jana Fett | 4-6 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 2-6 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-2 6-3 | |
Roland Garros Júnior femenino del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sofia Costoulas | 6-2 7-5 | |
Berlín del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 6-1 6-2 | |
Bad Homburg del 21 Junio al 27 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Zaja | 6-2 7-5 | |
Wimbledon Júnior femenino del 5 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Mei Hasegawa | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Dmitruk | 6-0 4-0 ab. | |
US Open Júnior femenino del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Clervie Ngounoue | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 6-1 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Guth - J. Middendorf | vencen | S. Scilipoti - R. Zelnickova | 4-6 6-2 12-10 |
Octavos de final | M. Guth - J. Middendorf | vencidas por | L. Fruhvirtova - P. Kudermetova | 3-6 6-2 10-5 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 6 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Guth - J. Middendorf | vencen | K. Cross - A. Xu | 2-6 6-4 10-6 |
Octavos de final | M. Guth - J. Middendorf | vencidas por | E. Pridankina - K. Zaytseva | w.o. |
US Open Júnior dobles femenino del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Octavos de final | M. Guth - J. Middendorf | vencen | A. Pursoo - T. Rabman | 6-1 6-4 |
Cuartos de final | M. Guth - J. Middendorf | vencidas por | A. Krueger - R. Montgomery | 4-6 6-2 15-13 |