El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Ucrania - 20 Febrero 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Budapest)
Balance : 15 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Colina)
Balance : 25 Victorias / 21 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Grace Min | 6-7 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elina Avanesyan | 6-2 7-5 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Magda Linette | 6-3 7-5 | |
Karlsruhe del 10 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mayar Sherif | 6-2 6-3 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Oksana Selekhmeteva | 6-1 3-6 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-4 6-1 | |
Veneto Open - Gaiba del 13 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Greet Minnen | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Federica Di Sarra | 6-3 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Sara Errani | 7-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | María Lourdes Carlé | 3-6 6-1 6-3 | |
Hungarian Grand Prix del 9 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniela Seguel | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rebeka Stolmar | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Babos | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Martina Trevisan | 6-4 7-5 | |
Hamburg del 18 Julio al 23 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dea Herdzelas | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sabine Lisicki | 3-6 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 6-3 6-0 | |
Varsovia del 23 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuliya Hatouka | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jesika Maleckova | 5-7 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maryna Zanevska | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sara Errani | 6-2 3-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Petra Martic | 1-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Ana Bogdan | 7-5 7-5 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jesika Maleckova | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-7 6-3 6-3 | |
Bari del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Danka Kovinic | 6-4 6-7 7-6 | |
Bucarest del 10 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danka Kovinic | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-1 6-1 | |
Parma del 26 Septiembre al 1 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elsa Jacquemot | 5-7 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Irina Maria Bara | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-7 6-2 6-3 | |
Cluj-Napoca 2 del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-7 6-4 6-4 | |
Colina del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rosa Vicens Mas | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Tamara Zidansek | 6-4 4-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Victoria Jimenez Kasintseva | 6-7 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Danka Kovinic | 7-6 6-1 | |
Final | vencido por | Mayar Sherif | 3-6 7-6 7-5 | |
Buenos Aires del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ipek Oz | 4-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-3 6-3 | |
Montevideo del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emma Navarro | 4-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Brenda Fruhvirtova | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Clara Burel | 2-6 6-1 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Diana Shnaider | 6-3 6-2 | |
Andorre del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pemra Ozgen | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Cristina Bucsa | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 17 Derrotas
Istanbul del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-4 7-6 | |
Madrid del 26 Abril al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kaia Kanepi | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Zarina Diyas | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Laura Siegemund | 6-4 6-2 | |
Saint-Malo del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Emily Webley-Smith | w.o. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Diane Parry | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 5-7 6-4 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-2 6-4 | |
Nottingham del 5 Junio al 20 Junio 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalija Kostic | 2-6 6-3 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Anastasia Gasanova | 1-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-3 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Johanna Konta | 6-2 1-6 6-3 | |
Birmingham del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emily Webley-Smith | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-4 6-7 6-4 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Victoria Azarenka | 6-1 6-3 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mayar Sherif | 7-6 6-0 | |
Budapest del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbara Haas | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ana Bogdan | 4-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-7 6-0 7-5 | |
Gdynia del 19 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katie Volynets | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 2-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Katarzyna Kawa | 5-7 7-5 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Maryna Zanevska | 6-2 4-6 6-3 | |
Chicago del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maryna Zanevska | 5-7 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Vitalia Diatchenko | 7-5 1-6 6-4 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 6-4 6-1 | |
Chicago Fall Tennis Classic del 25 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicole Melichar-Martinez | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Priscilla Hon | 6-2 6-7 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Marta Kostyuk | 6-7 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 7-5 6-2 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tatjana Maria | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jasmine Paolini | 6-1 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-4 7-6 | |
Courmayeur del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucia Bronzetti | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 6-1 3-6 7-5 | |
Linz del 6 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-1 2-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ana Bogdan | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 2-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 24 Derrotas
Brisbane del 28 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Harriet Dart | 2-6 6-1 7-6 | |
Hobart del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Ramialison | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magda Linette | 7-6 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Greet Minnen | 6-4 6-0 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 4-6 6-4 6-2 | |
Hua Hin del 26 Enero al 3 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Conny Perrin | 6-4 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 7-6 6-1 | |
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Johanna Larsson | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Alison Van Uytvanck | 3-6 6-1 6-4 | |
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-0 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ashley Kratzer | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-1 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 2-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Halep | 7-6 7-5 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 0-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Monica Niculescu | 6-2 6-4 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jasmin Jebawy | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicole Melichar-Martinez | 6-1 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 3-6 6-3 6-3 | |
Istanbul del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Berfu Cengiz | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Potapova | 6-3 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-1 6-2 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 7-5 2-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-0 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-2 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | w.o. | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lauren Davis | 6-3 6-2 | |
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-2 6-3 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-2 6-7 6-4 | |
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Taylor Townsend | 3-6 6-3 6-2 | |
Nanchang del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Greta Arn | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Dalila Jakupovic | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Nina Stojanovic | 6-7 6-4 6-4 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 6-2 6-4 | |
Wuhan del 20 Septiembre al 28 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sachia Vickery | 5-7 7-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rebecca Peterson | 6-1 4-6 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 4-6 6-3 6-3 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xinyu Gao | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jennifer Brady | 6-2 4-6 6-4 | |
Linz del 6 Octubre al 13 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-1 6-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Cori Gauff | 4-6 6-4 2-0 ab. | |
Limoges del 16 Diciembre al 22 Diciembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessika Ponchet | 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (Taiwan Open)
Balance : 12 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 18 Derrotas
Brisbane del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Tomic | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sachia Vickery | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 6-3 4-6 6-2 | |
Sydney del 6 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ellen Perez | 6-4 6-4 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Venus Williams | 7-6 7-5 | |
Taiwan Open del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucie Hradecka | 7-6 4-6 6-1 | |
Doha del 11 Febrero al 19 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-3 | |
Budapest del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pauline Parmentier | 7-6 7-6 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kai-Lin Zhang | 7-6 6-2 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesca Schiavone | 3-6 6-1 6-4 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesca Schiavone | 6-3 6-0 | |
Istanbul del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-4 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Conny Perrin | 6-2 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ipek Soylu | 7-6 2-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 3-6 6-3 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-4 6-0 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Grace Min | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kristie Ahn | 2-6 7-6 6-3 | |
Bucarest del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaqueline Adina Cristian | 4-6 6-4 6-2 | |
Båstad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Karen Barritza | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Basak Eraydin | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mirjam Björklund | 3-6 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Mona Barthel | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-3 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chloé Paquet | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fanny Stollar | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-7 6-4 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-2 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-4 6-4 | |
Guangzhou del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fangzhou Liu | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Xinyun Han | 6-0 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Shuai Zhang | 6-1 6-1 | |
Tashkent del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Akgul Amanmuradova | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 7-6 3-6 6-1 | |
Tianjin del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 15 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tamira Paszek | 6-2 6-4 | |
St. Petersburg del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Elena Vesnina | 2-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-1 7-5 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pauline Parmentier | 1-6 7-6(3) 6-1 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elena Vesnina | 6-3 6-1 | |
Istanbul del 18 Abril al 24 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-7 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kirsten Flipkens | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Danka Kovinic | 7-5 6-4 | |
Rabat del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Timea Bacsinszky | 6-3 2-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessica Pegula | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Claire Feuerstein | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ipek Soylu | 6-3 7-6 | |
's-Hertogenbosch del 6 Junio al 12 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Johanna Larsson | 7-6 3-2 ab. | |
Octavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Madison Brengle | 7-5 6-4 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-1 | |
Bucarest del 11 Julio al 17 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Isabella Shinikova | 6-2 3-6 6-3 | |
Båstad del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Misa Eguchi | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elise Mertens | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Siegemund | 6-1 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Venus Williams | 6-2 5-7 6-4 | |
Tokio - Japan Open del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christina McHale | 6-4 3-6 7-6 | |
Seúl del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tereza Martincova | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Johanna Larsson | 6-3 1-6 6-2 | |
Tashkent del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Vekic | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Sofia Shapatava | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Stefanie Vögele | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Kristyna Pliskova | 7-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Istanbul del 15 Julio al 20 Julio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandra Dulgheru | 3-6 6-0 6-3 | |
Huangcangyu WTA Suzhou Ladies Open del 1 Septiembre al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lin Zhu | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Ling Zhang | 6-3 5-7 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 6-3 6-4 | |
Tashkent Open del 9 Septiembre al 13 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-3 6-1 | |
Kremlin Cup - Moscú del 14 Octubre al 20 Octubre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 3-6 6-3 6-3 | |
Yinzhou Bank International Women's Tennis Open - Ningbo del 27 Octubre al 2 Noviembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sharon Fichman | 6-4 4-6 6-3 | |
OEC Taipei WTA Ladies Open del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamarine Tanasugarn | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Cali del 11 Febrero al 17 Febrero 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Estrella Cabeza-Candela | 6-4 6-3 | |
Baku del 22 Julio al 28 Julio 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eleni Daniilidou | 6-2 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Galina Voskoboeva | 4-6 6-3 6-1 | |
Tashkent del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Risa Ozaki | 7-5 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Baindl-Kozlova - D. Saville-Gavrilova | vencen | A. Friedsam - M. Sherif | 6-4 7-5 |
Dieciseisavos de final | K. Baindl-Kozlova - D. Saville-Gavrilova | vencidas por | F. Wu - L. Zhu | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Baindl-Kozlova - M. Linette | vencidas por | D. Collins - A. Rosolska | 5-7 7-5 6-0 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Baindl-Kozlova - M. Linette | vencen | A. Hesse - H. Tan | 6-0 7-6 |
Dieciseisavos de final | K. Baindl-Kozlova - M. Linette | vencidas por | C. Gauff - C. McNally | 6-0 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Baindl-Kozlova - A. Rodionova | vencen | D. Jurak - K. Srebotnik | 4-6 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | K. Baindl-Kozlova - A. Rodionova | vencidas por | G. Dabrowski - Y. Xu | 6-2 6-1 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Baindl-Kozlova - A. Potapova | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Baindl-Kozlova - Y. Putintseva | vencidas por | I. Olaru - O. Savchuk | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Irigoyen - K. Baindl-Kozlova | vencidas por | K. Christian - C. Witthöft | 4-6 6-3 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | B. Bencic - K. Baindl-Kozlova | vencidas por | L. Arruabarrena-Vecino - A. Parra Santonja | 6-3 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | B. Bencic - K. Baindl-Kozlova | vencidas por | N. Hibino - O. Kalashnikova | 6-4 4-6 7-6 |