El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 19 Febrero 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-3 6-1 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yuki Naito | 2-6 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Timea Babos | 6-1 6-1 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Chloé Paquet | 6-7 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 11 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefanie Vögele | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mayo Hibi | 6-3 6-4 | |
Bogotá del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Clara Burel | 6-3 1-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniela Seguel | 6-1 6-1 | |
Charleston 2 del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Storm Hunter-Sanders | 6-3 6-2 | |
Stuttgart del 17 Abril al 25 Abril 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Ioana Paar Andrei | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 6-3 6-1 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Astra Sharma | 6-4 6-0 | |
Hamburg del 6 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Piter | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Zaja | 7-5 3-6 6-4 | |
Budapest del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miriam Bianca Bulgaru | 6-3 4-6 6-2 | |
Palermo del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lisa Pigato | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Despina Papamichail | 6-4 2-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Danielle Rose Collins | 7-5 6-3 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Federica Di Sarra | 2-6 7-5 6-4 | |
Buenos Aires del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbara Gatica | 1-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mayar Sherif | 6-3 6-2 | |
Montevideo del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina Maria Bara | 3-6 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Denisa Satralova | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Bibiane Schoofs | 6-2 6-0 | |
Linz del 7 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Irina Maria Bara | 2-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Harmony Tan | 6-4 6-2 | |
Nürnberger Versicherungscup del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pemra Ozgen | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jana Cepelova | 3-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 2-6 7-5 6-2 | |
Nuremberg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Zaja | 7-6 6-3 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Greet Minnen | 5-7 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Stuttgart del 22 Abril al 30 Abril 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 7-5 6-4 | |
Nürnberger Versicherungscup del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Nürnberger Versicherungscup del 15 Mayo al 22 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina Falconi | 6-0 6-3 |