El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Gran Bretaña - 1 Agosto 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (San Diego - 500)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 5 Derrotas
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alycia Parks | 6-4 5-7 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ashlyn Krueger | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Bogdan | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yue Yuan | 7-5 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Qinwen Zheng | 6-3 6-3 | |
Linz - 500 del 28 Enero al 4 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 6-4 | |
San Diego - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lesya Tsurenko | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Beatriz Haddad Maia | 3-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Donna Vekic | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Emma Navarro | 6-3 6-1 | |
Final | derrota | Marta Kostyuk | 5-7 6-2 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-3 6-2 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Brenda Fruhvirtova | 7-6 1-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 7-5 6-1 |
Título : 1 (Nottingham)
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 15 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-2 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Polina Kudermetova | 6-1 6-3 | |
Hua Hin del 28 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Su-jeong Jang | 6-3 4-6 6-3 | |
Austin del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hailey Baptiste | 7-5 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elina Avanesyan | 2-6 7-5 2-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peyton Stearns | 7-6 6-7 7-6 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diane Parry | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-3 6-7 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nuria Brancaccio | 6-2 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ashlyn Krueger | 6-2 2-6 7-6 | |
Nottingham del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Appleton | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Daria Snigur | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Harriet Dart | 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Heather Watson | 6-4 7-5 | |
Final | derrota | Jodie Anna Burrage | 6-3 6-3 | |
Birmingham del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lin Zhu | 7-5 7-5 | |
Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Martic | 6-4 7-5 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-0 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-1 6-1 | |
Silicon Valley Classic del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elizabeth Mandlik | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-4 6-1 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miriam Bianca Bulgaru | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marina Bassols Ribera | 6-2 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Rebecca Marino | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cori Gauff | 6-2 6-2 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 4-6 7-6 1-0 ab. | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Diane Parry | 6-4 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Yafan Wang | 5-7 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peyton Stearns | 6-4 6-3 | |
Ningbo del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-4 4-6 7-6 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zhuoxuan Bai | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-1 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-4 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 7-5 7-6 | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaja Juvan | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 13 Derrotas
Adelaïde International 1 del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucrezia Stefanini | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 7-5 3-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Emina Bektas | 6-3 6-4 | |
Lyon del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Estelle Cascino | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Laura Siegemund | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Konjuh | 5-7 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Bondar | 6-3 ab. | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xin-yu Wang | 6-7 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sara Errani | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Jasmine Paolini | 6-3 6-2 | |
Nottingham del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | En Shuo Liang | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maddison Inglis | 3-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Maria | 4-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-3 6-4 | |
Birmingham del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Garcia | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 6-4 6-1 | |
Eastbourne del 17 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Tereza Martincova | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 1-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 5-7 6-0 7-5 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Clara Burel | 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Karolina Pliskova | 3-6 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Harmony Tan | 6-1 6-1 | |
San Jose del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 1-6 7-6 6-3 | |
Concord del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Clara Tauson | 6-2 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fiona Ferro | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ashlyn Krueger | 6-3 6-4 | |
Tallinn del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ingrid Neel | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daria Snigur | 1-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-4 6-7 6-3 | |
Fed Cup - Grupo C del 8 Noviembre al 10 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Fed Cup - Grupo C | vencido por | Yulia Putintseva | 4-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 12 Derrotas
Melbourne - Gippsland Trophy del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Cori Gauff | 3-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 3-6 6-3 6-1 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-1 6-4 | |
Melbourne - Phillip Island Trophy del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-4 6-2 | |
Monterrey del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-4 6-0 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 4-6 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-4 6-1 | |
Nottingham del 5 Junio al 20 Junio 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Heather Watson | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Lauren Davis | 6-7 2-0 ab. | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Danielle Lao | 6-7 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Aryna Sabalenka | 4-6 6-3 6-3 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriella Price | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vitalia Diatchenko | 6-2 5-7 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kristina Kucova | 7-5 2-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-2 | |
Portoroz del 12 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Manca Pislak | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Irina Fetecau | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Zavatska | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 6-1 | |
Astana Open del 27 Septiembre al 2 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dana Baidaulet | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Samantha Murray Sharan | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandra Krunic | 3-6 6-3 7-5 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Reese Brantmeier | 7-5 6-2 | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aleksandra Krunic | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrota
Grupo mundial I - Play-Offs I del 16 Abril al 17 Abril 2021 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Giuliana Olmos | 6-4 6-1 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Marcela Zacarias | 7-5 6-0 | |
Adelaide del 13 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bernarda Pera | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 7-5 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Di Lorenzo | 2-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lin Zhu | 7-6 7-5 | |
Indian Wells 125k del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Hailey Baptiste | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-4 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 11 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , 29 Diciembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Serena Williams | 6-1 7-6 | |
Grupo B | vencido por | Belinda Bencic | 6-2 7-6 | |
Grupo B | vencido por | Maria Sakkari | 6-0 4-6 6-2 | |
Hobart del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Greet Minnen | 6-3 3-6 6-1 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ekaterina Makarova | 6-0 4-6 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-3 6-4 | |
St. Petersburg del 25 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 7-6 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katarina Zavatska | 6-7 6-1 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-7 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 7-5 4-6 6-1 | |
Acapulco del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Conny Perrin | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Sofia Kenin | 6-4 4-1 ab. | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra 'Allie' Kiick | 7-5 5-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 6-4 6-3 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-4 6-2 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 20 Abril al 21 Abril 2019 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | derrota | Zarina Diyas | 6-7 6-4 6-1 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II | vencido por | Yulia Putintseva | 3-6 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 13 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sacha Jones | 2-6 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-1 6-1 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kayla Day | 6-4 6-7 5-2 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Taylor Townsend | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carol Zhao | 3-6 7-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-4 7-5 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mariana Duque Mariño | 7-6 7-5 | |
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Samantha Stosur | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 6-0 6-2 | |
Birmingham del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 6-1 6-2 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-4 5-7 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Naomi Osaka | 6-3 6-4 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Krunic | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-4 5-7 6-1 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Donna Vekic | w.o. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Leylah Annie Fernandez | 2-6 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Naomi Broady | 6-4 4-6 6-1 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Lepchenko | 4-6 6-2 0-0 ab. | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 4-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Kirsten Flipkens | 4-6 6-2 7-5 | |
Tianjin del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Sakkari | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Barbora Krejcikova | 6-3 1-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 5-7 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Birmingham del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jodie Anna Burrage | 6-1 6-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-1 7-6 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Christina McHale | 3-6 7-5 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danielle Rose Collins | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-4 2-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ipek Soylu | 6-7 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zhaoxuan Yang | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 4-6 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Dhruthi Tatachar Venugopal | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ziyue Sun | 6-2 6-4 | |
Roland Garros Júnior femenino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Raveena Kingsley | 6-1 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ioana Loredana Rosca | 6-0 6-3 | |
Wimbledon Júnior femenino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Priscilla Hon | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Margot Yerolymos | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tornado Alicia Black | 6-1 6-2 | |
US Open Júnior femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Katerina Stewart | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ana Konjuh | 6-2 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Boulter - P. Martic | vencidas por | B. Krejcikova - L. Siegemund | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles mixto del 6 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. De Minaur - K. Boulter | vencen | J. Peers - S. Hunter-Sanders | 6-2 6-4 |
Octavos de final | A. De Minaur - K. Boulter | vencidas por | J. Vliegen - Y. Xu | 6-3 4-6 7-6 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Boulter - Y. Putintseva | vencidas por | F. Wu - L. Zhu | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , 29 Diciembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | K. Boulter - C. Norrie | vencen | M. Sakkari - S. Tsitsipas | 4-3 3-4 4-3 |
Grupo B | K. Boulter - C. Norrie | vencen | S. Williams - F. Tiafoe | 3-4 4-3 4-1 |
Grupo B | K. Boulter - C. Norrie | vencidas por | B. Bencic - R. Federer | 4-3 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Boulter - K. Swan | vencidas por | L. Hradecka - S. Hsieh | 6-3 6-2 |
Wimbledon dobles mixto del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Bambridge - K. Boulter | vencidas por | A. Vasilevski - A. Rodionova | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Boulter - K. Swan | vencidas por | T. Babos - A. Sestini Hlavácková | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (Australian Open Júnior dobles femenino)
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | K. Boulter - I. Jorovic | vencen | L. Cabrera - Z. Hives | 7-6 7-5 |
Semifinales | K. Boulter - I. Jorovic | vencen | N. Bains - O. Tjandramulia | 6-4 3-6 10-5 |
Final | K. Boulter - I. Jorovic | vencidas por | A. Kalinina - E. Kulichkova | 6-4 6-2 |
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Boulter - I. Jorovic | vencidas por | S. Heinova - A. Komardina | 1-6 6-3 10-6 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 1 Julio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Boulter - I. Jorovic | vencen | E. Levashova - S. Mendez | 6-3 6-1 |
Octavos de final | K. Boulter - I. Jorovic | vencen | H. Ploskina - J. Terziyska | 6-3 6-1 |
Cuartos de final | K. Boulter - I. Jorovic | vencidas por | U. Arconada - F. Stollar | 7-6 5-7 9-7 |
US Open Júnior dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Boulter - S. Heinova | vencidas por | A. Kalinskaya - E. Levashova | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Boulter - K. Dunne | vencidas por | I. Shymanovich - A. Silich | 6-2 2-6 10-6 |